Відгук Opel Zafira 2007 1.8 бензин механічна

Олег
Олег
Украина
Киев

13.02.2010
Opel Zafira
Opel Zafira

Рік, пробіг: 2007, 55.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купил авто в салоне СВТ-фортуна на Печерске.1, 8л.Бензин;140 л.с. Фактически за три года прошёл 60000. Никаких проблем с машиной не было. Один раз поменял галогенки (лопнули стекла, причем в обоих и симметрично) в салоне сказали, что на холоде и в дождь - включать не рекомендуется. Из-за разницы температур не выдерживают стекла, но лампы продолжают гореть. И раз поменял блок управления вентилятором и кондиционером - хотел проверить как работает система разморозки лобового стекла. На улице было минус 10, зря проверял - система накрылась. В обеих случаях, замену произвели по гарантии, без вопросов. А так машиной очень доволен. Кто имеет семью и дачу или любит выбираться на природу (не считая бездорожье) - это лучший вариант.

Плюси автомобіля:
Громадный салон, удобная система посадки и спереди и сзади, оригинальная система двух доп.сидений в багажнике. Второй ряд сидений двигается в направляющих вперёд/назад, тем самым увеличивая и так объёмный багажник.Пластик отличный, не слышло никаких писков в салоне, подогнан идеально.Четкая и уверенная коробка передач. Движка 1, 8 вполне хватает. Хороший скоростной приём. Авто хорошо сбалансировано, на скорости 140 создаёться впечатление, что плывешь, в хорошем смысле слова, но больше не нужно- нет у нас нормальных дорог и бензин дорогой. Оригинальный стояночный тормоз. Пластмассовые колпаки не отличить от титановых дисков, на шиномонтаже все время удивляються.

Мінуси автомобіля:
Не хватает полного привода, машина для путешествий, но съезжать с трассы на мокрое бездорожье или зыбкий песок - не советую, сядите сразу. К недостаткам отношу низкий клиренс под передним бампером, который ещё уменьшен резиновой накладкой, она конечно предохраняет и не ломается, но любая колея по просёлочной или снежной дороге - сразу создаёт проблемы, кажеться что корябаешь бампер. Сзади просвет нормальный.

Порада покупцеві: В целом, машина хорошая, сто процентное немецкое качество-без лишних наворотов и понтов.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Zafira B 2007

идиго  

как насчет удобства

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Zafira

Олег
Украина, Донецк
29.11.2008

Очень хороший семейный авто. Выбирали всей семьёй. Претендентов было трое Mazda-5. Grandis.Zafira.Mazda + эл. навороты и прибамбасы в базе.-- тесно на 3м ряду, неудобная посадка. Grandis+ большой прост читати відгук

михайло
Украина, Миргород
18.02.2015

Опель Зафира В. 2007 року. 1.8 л. 140 к.с., МКПП. Добрий день. В «Інфокар» я вже щось писав про мій автомобіль але давно і небагато. Маю бажання розширити викладені раніше враження від володіння ци читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel Zafira

Opel Zafira 2010 Opel Zafira 6650$ 2010