Відгук Opel Zafira 2002 1.8 бензин механічна

Opel Zafira

Рік, пробіг: 2002, 64.000 км
Компл.: базовая
Кузов: мінівен, 5 дв.

попытаюсь рассказать о своем опыте автомобиль с января 2002 года приобретен в автосалоне, обслуживался постоянно на фирменной сто, т.к. это 2-й авто в семье то использовался для дальних поездок (море - крым, и туризм по Европе) + дача и иногда по городу или Украине ни разу не пожалел что приобретен именно этот авто, никаких вопросов не возникало. Только однажды после 2-х месячной стоянки в гараже при попытке завести авто - сгорел генератор, а после него и предохранитель електроусилителя. на эвакуаторе доехали до СТО нашли причину и что считаю большим плюсом - инженер сказал купить новый генератор на стороне (хотя раньше все детали надо было покупать только у них - СТО) инженер даже дал визитку с адресом магазина где старый генератор забрали а за новый доплатил. потом когда забирал машину и спросил почему не поставили свой он спросил сколько я заплатил там? ответ 1450грн. - а на станции с роботой 6500 грн - сказал он. да и еще маленькая неприятность на 9-м году - выгорел катализатор, его просто удалили и все, т.к. новый нужно было заказывать да и стоит 1000 евро с установкой, а без него никаких изменений не произошло, только загорелась лампа - неисправность топливной системы. считаю что для 9 лет - это вообще ничего. и как результат - после продажи машины снова взял Зафиру 2.

очень большая трансформация салона, высокая посадка, хороший и надежный двигатель, очень хорошо держит дорогу.
7 мест - не часто но именно последние 2 места и выручали - т.е. экономили на 2-м автомобиле, не приходилось гнать второй.

1. толстые передние стойки лобового стекла, под определеным углом и расстоянием легко теряется Газель за этой стойкой.
2. очень требовательна к бензину - не знаю с чем связано но моя машинка просто отказывалась ехать после бензина ЛУКОЙЛ, где бы я его не заливал, после заправки уже утром следующего дня не заводилась - результат - вызов эвакуатора и СТО 3 раза, после чего про эту торговую марку просто забыл.
3. обнаружил первый очаг корозии на крышке багажника под номерным знаком на 7-м году.

Порада покупцеві: и как результат - после продажи машины снова взял Зафиру 2. не знаю как в России, в Украине автомобиль не очень популярен, зато в Европе - их полно, сужу по 7 странам - которые проехал на машине. машина КЛАСС!!!

Обговорити відгук про Opel Zafira 2002

Figmo-90

Поддерживаю автора отзыва. Машина очень неприхотлива. За все время эксплуатации автомобиля с 2002 года, только позитив. Езжу кстати только на 92 бензине и нет никаких проблем.

248vm

Согласен с предыдущими выводами. Было уже две машины Опель-Зафира. Сейчас продаю вторую и опять буду покупать Опель-Зафира В.

Opel Zafira

Юра
Украина, Чернигов
22.02.2008

Брал Opel Zafira новой в салоне. Нужна была вместительная машина. Двигатель 1, 8 МКПП. Машина достаточно надёжная, ни разу не подводила, всегда заводилась( тьфу-тьфу-тьфу). Заправляюсь исключительно 92 читати відгук

Максим
17.01.2008

Просторный автомобиль, много возможностей по трансформации салона, несмотря на размеры и вес вполне динамично едет, сравнительно недорогое обслуживание. Если нету денег на паркетник вполне приемлемый читати відгук

Продаж б/у Opel Zafira

Opel Zafira 2010 Opel Zafira 7200$ 2010