Відгук Opel Vectra 1990 2.0 бензин + ГБО механічна

Opel Vectra

Рік, пробіг: 1990
Двигун: 2.0 бензин + ГБО
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

купил 3 года назад. за это время накатал не так много - 60000 км (приблизительно). машинку проверил перед покупкой - все было очень в хорошем состоянии. на прошлой неделе делал повторную проверку - показатели почти те же.

Вектра моя первая собственная автошка, но кататься приходится в очень многих (в том числе и за рулем). Оценивать этот автомобиль можно корректно с позиции цена/качество. Купил я его за 4 тыс. долл., на тот момент не работало ГБО (ремонт обошелся в 600 грн.) + доделки, доведение под себя еще вышло около 100 долл.

за все время из затрат на ремонт было: замена ГРМ и помпы (менял на всяк случай - 500 грн. кажется), свечи (после покупки), насос на гидроусилитель ((450 грн) - полетел он у меня на 2 месяц после покупки, после ремонта все гуд), оборвался тросик на свеклоподъемнике (переделал на ручное открытие), перетянул крышу новым материалом (350 грн. (старый хозяин видать на химчистке ее повредил)), поменял стойки передние (300 грн. б\у монрое) и задние (250 грн. - покупал с газовыми, переставил газомаслянные), поменял со временем шаровые, наконечники, выхлопную (700 грн.)

был один неприятный момент с элементами коррозии. Под действием коррозии ослабло место не далеко от серьги и однажды лопнуло - т.е. по сути отвалился задний мост. Оказалось, что мастер не оценил уровень коррозии в том месте. Ремонт обошелся в 1500 грн., также за одно подварили ланжерон. и замазали все проблемные места.

больше тьфу-тьфу ничего не было. заводилась всегда, в любые погодные условия. ездит хорошо, как для данного ценового диапазона авто. в дороге ни разу не подвела!

расход топлива: бензин (город 9-11. трасса - 6), газ - средний 9-10 литров.

посадка низковатая (но выше чем в ланосе), но очень удобная. в день иногда проезжал по 500 - 800 км. места для пассажиров и водителя в салоне более чем достаточно. багажник большой (правда у меня его сьедает сильно запаска из-за ГБО).

перед покупкой выбирал из Омега Опель (на всем что смотрел были проблемы с кузовом), Пассат 3 (оказался дороже, салон кажется устаревшим), Ауди 80, Ланос (маленький, багажник никакой, не очень в общем-то).

1. надежный двигатель, коробка.
2. качественный пластик и весь салон.
3. лифтбек очень удобен в эксплуатации.

1. внимательно следить за состоянием кузова.
2. отсутствие кондиционера.
3. низкая посадка и слабенький свет "мешают" езде ночью.

Порада покупцеві: среди б/у авто конкуренты Пассат 3 и Ауди 80 - дороже, но не ржавают. в езде разница не большая, мне в опеле нравится больше и за рулем, и как пассажиру.
отечественный автопром проиграет без вариантов.
если нужен не прихотливый авто, надежный и удобный, то советовал бы в диапазоне 4000 - 5000 тыс. долл обратить внимание на Вектру.

Обговорити відгук про Opel Vectra 1990

иногда хочется продать и купить, что-то лучше, но начинаешь искать и довольно тяжело найти хорошее и не очень дорогое. подсобираю и наверное буду покупать себе или Октавию, или Рапид, эту оставлю отцу или для работы.

Opel Vectra

ganushchak
Украина, Ивано-Франковск
05.04.2008

хороша проста машина, без зайвих ввикрутасів, які зачасту мішають керувати автомобілем. зручна в керуванні як для жінок, так і для чоловіків. також для тих хто має маленьке чадо - практична читати відгук

Артём
Украина, Луганск
14.06.2008

Машина отличная, езжу второй год - ну очень нравится и тяжело расставаться, но надо год уже староват 1990. Если бы в 1990 году предложили такую новую машину взял бы незадумываясь. Сейчас машине почти читати відгук

Продаж б/у Opel Vectra

Opel Vectra 2008 Opel Vectra 6400$ 2008