Відгук Opel Vectra 1989 2.0 бензин механічна

Дмитрий
Дмитрий

Украина
Харьков

23.11.2016
Opel Vectra

Рік, пробіг: 1989, 600.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Авто во владении 3 года, до этого был форд сиера, потом пассат б3, затем ланос и затем вектра а. Также помимо этого ездил на очень многих авто этого ценового сегмента, поэтому имею хорошее представление о данных автомобилях. С вектрой, а может конкурировать только пасат б3. У него плюс это размер и кузов. Все, на этом плюсы б3 заканчиваются. А так салон смотрится в б3 очень старым, подвеска довольно не мягкая, моторы не такие надежные как на опелях. Потому как пассатовские моторы рядом с мотором опеля c20ne или 20seh рядом не стоял. Надо очень сильно стараться, чтобы положить такой мотор. А коробка f16 опелевская. Ребята какой пассат? На c20ne и 20seh я лично двоих ребят знаю которые без капиталки уже 700т.км откатали.

Если на вектре А живой кузов и мотор в придачу живой 20ne или 20seh, и коробка f16, то поверьте это вещ. И ремонте не сильно дорого, и едет очень бодро такой комплект. При правильных расходниках такое авто будет ездить очень долго и требовать меньше других. Понятно что есть и минусы, это кузов. Но если он нормально крашен и решен вопрос по подтекам по углам крыши под прокладку, то проблем мега глобальных не будет. А если машина в сухом гараже стоит или на крытой стоянке, то вопрос по кузову вообще остро не стоит.

Плюси автомобіля:
20ne и 20seh моторы милионники.
Моторы эти 8кл недороги в ремонте и при обрыве клапана не гнет. Отличная тяга, средний расход 10.
Коробка f16 надежна и проста.
Ходовка конструктивно проста.
Уйма комплектаций.
Нету проблем по разборке.
Недорого в обслуге.
Огромный багажник, ложится 4шины в багажник и место для сумки остается.
Авто очень мягкое.
Очень Ремонтопригодное авто.
Вектра А заняла 2ое место на автомобиль года в европе 1989.
А пассат б3 занял 3место и не с проста это все.

Мінуси автомобіля:
Кузов за которым надо не то чтобы следить, но скажем так присматривать. Или просто поставить под навес или сухой гараж. И проблемы вообще не будет.
Слабый свет, решается установкой нормальных ламп.
Болячка на дверных картах, люди перетягуют, т.к найти живой комплект это как вода в пустыне.
Низковата, но решается пружинами или проставками.
Остальные недостатки несущественны, т.к они меньше чем у многих других моделей. Подводя итог могу сказать что плюсов так много что о минусах вообще забываеш.
А люди которые кричат что мол опель гниет, так он гниет не на много сильней других, есть куча марок которые гниют также и еще больше. Тут вопрос только в хозяине. Зато опель спустя 30 лет еще бодро едет и будет ехать, а многие тазы ланосы авео или многие другие машиныикоторв моложе на 10-20лет уже давно просятся не на сто, а на разборку или мусорку. Так как моторы уже не те и многое другое уже не то.

Порада покупцеві: Найдете живую, берите не задумывайтесь. Ланос , нексия, приора вообще рядом с ней не стоят по ездовым качествам и надежности.
Вектру А можно только сравнить в этой цене с б3 и может гольф3, ауди 80 очень маленькая в салоне и торпеда страшная скрипучая. Вектре А и б3 скоро будет 30лет и они все равно будут лучше чем 10летний гавно таз или ланос калос. Грубо но честно. А моторы ? Сейчас моторы милионники не делают уже, это производителям не выгодно. Брать бу приору чтоб чинить ее постоянно и никакого комфорта вообще. Какой смысл?

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Vectra 1989

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Vectra

алексей
Украина, Киев
21.08.2007

Эта машина поистине золотая середина со взгляда "цена - качество". Если конечно, вам повезло и вы приобрели приличный экзепляр. Главной болезнью опелей является их коррозинность. В остальном читати відгук

Игорь
Украина, Киев
04.09.2008

В общем машина хорошая.Но возраст берёт своё.А летом отсутствие кондиционера заметно для тех кто вкусил этих благ ранее.Двигатель и ходовая надёжные.Ну иногда уделяйте внимание осмотру у ходовиков и м читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel Vectra

Opel Vectra 2008 Opel Vectra 6400$ 2008