Відгук Opel Rekord 1982 2.0 бензин механічна

Вячеслав

Ровно

19.03.2012

Рік, пробіг: 1982

Конечно это не лексус. Я брал его три с половиной года назад с уже ушатаным мотором. Но мотор так и не ремонтировал. Как вскрытие показало почти все кольца поломаны, но при этом я на машине ездил, и двигатель мне проблем не приносил. Первое что сломалось, это кранштейн крепления генератора - заварил за 30 грн. Потом, в тот же год, порвался тросик сцепления. Так же поменял генератор на более мощный, хотя и старый работал не плохо. Вот и все расходы вроде... Больше машина проблем мне не приносила. Вот решился наконец то на капиталку, а капиталить там нечего вроде. Выроботки ноль. Подкинули колечки, поменяли сальники клапонов, притёрли клапана и поменяли вкладиши. Да и ещё передний сальник вала заменили. Завёлся с полпена, и работает как часы!

Очень вместительный салон. На удивление проходимый автомобиль (для своего класа). Мягкий на трассе.

Говорят что гниёт сильно, но мне досталась машина, очень хорошо обработанная антикором. К сожалению в моей версии нет гидроусилителя (хотя может быть это и плюс...?)

Порада покупцеві: Машина очень ремонтопригодна, много запчастей подходят от других авто. Хорош для первого автомобиля. Меняйте вовремя масло, и этот мотор будет жить очень долго!

Обговорити відгук про Opel Rekord 1982

inmarek

Даст фору многим современным авто - борткомпьютер,инжектор. салон помещает двухкамерные холодильники спокойно, скорость - 10 сек, до сотни, на трассе комфорт при 180 и еще просит педалька! Не дорогой в обслуге, минус один расход 11л/100. но за комфорт нужно платить, а можно и на ГБО. Очень доволен.

Роман
Украина, Симферополь
24.04.2008

Как по мне - то машина КЛАСС. Свой Рекорд-Караван я купил в 1992 году. На момент покупки ему было 10 лет. Особенно в машинах на тот момент я не разбирался, так как до этого гонял на моцике. Залил бенз читати відгук

Украина, Симферополь
03.04.2010

Хороший комфортабельный авто, может по комфорту, проходимости, ремонтопригодности и работоспособности потягаться со многими новыми машинами, даже такого же класса. Простой и не дорогой (цены на уровне читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007