Відгук Opel Omega 1997 2.5 бензин + ГБО механічна

Рік, пробіг: 1997, 326 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 2.5 бензин + ГБО
Компл.: стандартная, эл

При выборе автомобиля обращал внимание в первую очередь на состояние кузова, так как по слухам думал они могут быстро поддаваться коррозии, а так же меня интересовал объем двигателя... в итоге приобрел автомобиль за довольно скромные деньги, с хорошими ходовыми качествами и за разумные деньги, в первую же неделю заменил ремень ГРМ, поменял масло, долил тосола, поменял самостоятельно тормозные колодки (это делается элементарно), проездив на нем более 8 тыс, заменил патрубок, как мне показалось он был мокрым, по ходовым качествам меня машина радовала, автомобиль действительно мягкий и комфортный все так как и описывают в комментариях, после 4 месяцев эксплуатации решил его немного "поднять" заменил полностью всю ходовку, включая пружины, стойки, амортизаторы, и вышло все это немного дороже чем на отечественный жигуль, почти так же как на ланос, но вы же не сравните тазик и немецкий пусть скромный но кораблик, машина преобразилась полностью, еще комфортней и как мне показалось даже быстрее стала, резвее чтоли... при покупке поставил газовую установку 4-го поколения, не экономил ставил хорошее, машина на удивление всех кушает газа столько же как и бензина 10 литров на 100км, как объяснили мне потому что объем , работает двигатель редко за пределами 3тыс. оборотов, ))) вообщем машиной полностью доволен, единственно не удобно заезжать в старый гараж по размером больше подходящий для москвича.)) )

дешевая в обслуживании, быстрая на разгон, отличная печка и кондер,

низковатая для грунтовых дорог, глушитель немного рычит, сильно быстро охлаждает салон, немного укачивает пассажиров

Порада покупцеві: смотреть двигатель чтоб был не убит, менять масло, не экономить на топливе заливать хорошее

Обговорити відгук про Opel Omega 1997

Василлий
04.03.2008

Купил полгода назад на авторынке, отдал 11200 о чём сейчас очень жалею!! за эти полгода машину раза 3 таскал на буксире(ломались акпп, блок управления двигателем, помпа). Хотя машина сама по себе неплоха читати відгук

13.04.2008

Очень положительный автомобиль! 3 литра делают свое дело, конечно расход немного утомляет, но оно того стоит! Приятно, что Опель один из самых экономичных автомобилей своего класса. читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2008 Opel Zafira 6000$ 2008