Відгук Opel Omega 1996 2.0 бензин механічна

12.11.2018
Opel Omega

Рік, пробіг: 1996, 447.000 км
КПП, привід: мех., задній

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Куплен в конце 17 года. На самом деле автомобиль искался по свежее, но этот продавали знакомые люди и о автомобиле и его владельцах была информация с момента пригона из германии, а так как это была мечта молодости и я знал о его комфорте плюс люблю большие авто, купил его.

Отличный надежный автомобиль.

Мотор: 2.0 16v X20XEV, масло не берет, до меня менялись сальники клапанов, двигатель считается миллионник, хотя я знаю что 8клапанный еще надежнее. Часто стучат клапана на холодную, обычно решается присадкой молли.

Коробка механика 5ст.: тоже никаких проблем нет, все включается четко, работает нормально. Правда нужно менять маховик - стучит, но это не так дорого.

Климат 2зоны работает отлично, последние года 4 не заправлялся точно. Авто охлаждает за 8-10 минут, после длительного простоя на солнце в сильную жару.

Выхлоп: есть проблема с коллектором, в котором появляется трещина и он начинает рычать, нового говорят не родного хватает на 50т.км., плюс его проблемно менять, прикипает.

По электронике проблем нет. Под капотом тоже все выглядит как новое.

При покупке выделывался люк, решилось все прочисткой механизма позиционирования люка. Отличная тема задняя шторка, раньше считал ее бесполезной. Новое авто буду смотреть только с автоматической шторкой.

По подвеске тоже все просто и дешево, сайлетблоки задние внутренний lemforder из европы всего 200 грн.шт... Больше пока ничего не менял.

Комфортный на дороге большой автомобиль.
Отличная шумоизоляция.
Надежные агрегаты.
Отличный тяговитый двигатель, ехал 170 при 4к оборотах и давит дальше, но дорога не позволяла.

Не везде сделают сход-развал.

Порада покупцеві: Так как авто снято с производства в 2003 году, реально живых авто осталось очень мало, советую выбирать автомобиль со специалистом.

Обговорити відгук про Opel Omega 1996

Opel Omega

Алекс
19.05.2008

Хороший цвет! Вменяемая цена.Видно что ухожен.Модель очень удачная во всех отношениях!Мягкая и стильная! читати відгук

Любомир
Украина, Ивано-Франковск
26.09.2008

Взял автомобиль свежепригнанным из Голландии. По-этому, несмотря на свои годы, выглядит довольно пристойно. Скажу сразу, что машинка суперкомфортна, мягкая, по дороге идет как корабль, в повороты вход читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2008 Opel Zafira 6000$ 2008