Відгук Opel Meriva 2007 1.6 бензин механічна

Opel Meriva

Рік, пробіг: 2007, 82.000 км
Компл.: enjoi
Кузов: мінівен, 5 дв.

Ровно четыре года назад у нас появился новый член семьи - Опель Мерива .За прошедшее время могу сказать о авто только хорошее: удобна, надёжна, непривередливая. Да, есть свои недостатки, но кто без них? Маловат багажник, широкие передние стойки (приходится на повородах выглядывать из-за них), немного шумный мотор. Но во-первых это не грузовик, во-вторых стойки широкие для усиления кузова (а это безопасность), ну и иногда даже приятно, что при разгоне слышен агресивный РЫК движка. Я ездил из Киева и во Львов и в Крым (на выходные) и абсолютно не уставал.Очень хорошо продумана эргономика сидений - спина не болит от долгого сидения, боковая поддержка на уровне - в поворотах не сползаеш в сторону даже при резких маневрах. На задних сидениях места достаточно не только детям, но и взрослым, колени не упираются в спинки передних. А если сложить задние сидения, то получается уже маленький грузовичёк. Я возил родителям чугунную батарею на 12 секций, так при загрузке машина не просела абсолютно. Правда из-за того, что у меня пакет "плохие дороги" на мелких выбоинах не очень приятно трясёт. Аппетит в зависимости от типа трассы очень различный: город - 10л., трасса - 5, 5-7, 2л. Парковаться очень удобно из-за того, что очень короткие передний и задний свесы, а так-же это плюс при движении по пересечённой местности (люблю отдых на природе, рыбалку). За четыре года и 82 тыс.км. один раз поменялколодки в 68000. Погарантии, правда, меняли блок котушек зажигания, климат и датчик температуры за бортом. А в остальном без проблем, главное вовремя обслуживать и не жлобиться на нормальное масло.

Снаружи маленький - внутри просторный.
Довольно резвый.
Удобный как для водителя, так и для пассажиров.

Всё-таки маловат багажник.

Порада покупцеві: Для семьи самое ТО (если Вас не больше 5-ти человек). Очень советую.

Обговорити відгук про Opel Meriva A 2007

Shalenka

хочу купить мерива, но у меня собака.... можно её будет в багажнике перевозить ???? крышка снимаеться??? подскажите пожалуйсто!!!

Да, крышка снимается элементарно за пять секунд.

Проблему маленького багажника решил просто: купил бокс на крышу. Вот только багажник на крышу нужно покупать не китайское или польское, а нормальный бренд(не в целях реламы, ведь ни к производителю,ни к продавцу не имею никакого отношения, скажу,что себе купил Тhule). Просто устанавливается он в специальные штатные кронштейны и пересмотрев множество вариантов этот принял за наилучший. Есть еще интересный вариант: рейлинги на крышу,а на них установить поперечины. Но в нэте нашел несколько предложений, а после звонка в магазин оказывалось, что в наличии их нет и когда будут- неизестно. А жаль, по моему выглядеть должно неплохо и поперечины подобрать легче и дешевле (даже с учетом стоимости самих рейлингов). Кстати,на сегодняшний день пробег 102850 км, проблем нет. Главное: вовремя делать ТО и не жлобиться на хорошее масло и фильтры.

Лара-Чайка

Машина для семьи просто замечательная , за 6 лет дружбы с ней не разу не пожалела , что выбрала именно её , продать хочу в хорошие рукми , потому что жалко гробить при моей работе и нагрузках на неё , хоча вынослива очень , при двигателе миллионнике хватит надолго .

Opel Meriva

Екатерина
28.03.2008

Хочется поделиться с людьми своими ощущениями по поводу качеств Opel Meriva. Начну с того, что собирались приобретать Opel Astra H. Приехали в салон узнать поконкретней про комплектации, сроки доставк читати відгук

Наталия
Украина, Чернигов
14.09.2010

Езжу на Meriva уже 4 года. Для меня и моих двоих детей-подростков машина нормалная. Большой плюс вместительность салона, высота потолка, с зади коленки пасажира тебе не упераются в спину. Регулировка читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007