Відгук Opel Kadett 1988 1.3 механічна

Львов

01.03.2011

Рік, пробіг: 1988, 400.000 км
Компл.: салон Recaro

Ето было моё первое авто.Когда его покупали на руках было только3000у.о: выбор стоял или ВАЗ или Форд или Опель.Покупали, чтобы научится ездить. У меня брат роботает на автосервисе.Посоветовавшись - взяли Опель Кадетт за 2700 в серебристом металлике, на титановых дисках, салон велюр, движок 1.3 карбюратор(как потом выяснилось управление карба осуществлялось компом), 4КПП, гнилыми порогами, без обшивок крыши. И началось...попробували разогнать на трасе - больше 120 не идет, вияснилось , что ремень распредвала прокручен на 4 !!!! зуба, ребята вообще удивлялись, как он ехал!!поставили новый ремень, поменяли наконечники рулевих - машинка ожила - разогнали до 140.Радовались ровно 2 недели - машина нагревается- глохнет, остываэт - заводится без проблем. перепробували все, оказалось комутатор зажигания.поехали покупать -нестандартный на 7 ножек - 60у.о, стандартный на 6 - 30у.о купили - поменяли - всё стало на свои места.ПРишла осень - похолодало - машина плохо заводится, так как подсоса нет (автоматический в карбе, в зависимости от температуры воздуха должен был сам откривать заслонку, а он не работает), приходилось ногу на газе держать 2-3 минуты каждый раз.Никто не мог регульнуть карб - все боялись, нашол мужика на гаражах - отрегулировал, прочистил - я не узнал свою машину - самолёт.На трасе разгон до 170 - дальше страшно!! С места брал инжекторные ВАЗи налегке. Зимой не прогревался - поменял термостат и тосол, сделали автоматический подсос - все стало на свои места, плохо грела печка - разобрали, а там ...какието п..доры запхали вентилятор от ВАЗ.Потом полетела кулиса коробки, я плюнул и за 180у.о поставил 5КПП с новым сцеплением., поварил пороги, поставил юбки, сам склепал бампер, а то предидущий развалил, подкрасил - машинка - загледение.Поездив еще немного - машина опять начела глохнуть - оказалось пробита индуктивная котушка - новая 50 у.о, купил б/у за 15у.о.Увеличился разход - 10 - 12л город(правда очень активная езда), движок начал брать масло, упала тяга - разобрал головку - прогорело 2 клапана, за 2 дня сделал, потом пропали тормоза - прогнила магистральная задняя трубка - не смог найти, так и ездил всю зиму, тормозя толька передком и мотором.Хочу отметить, что даже с передними тормозами - Кадет останавливаэтся быстрее ВАЗа и Жигули.Потом с нашими дорогами и автодором, чтоб их всем там.....хорошо было, влетел в яму - потекли стойки(стояли спортивные Billstein по 150 у.о!!), розбил вдребезги передний бампер, начела стучать рулевая... Ето была последняя капля - решил продать, через полгода появился клиент, как оказалось - "полный лопух" и я удачно продал свою первую машинку.

хороший внешний вид и салон очень меневренный и резвый хорошая проходимость приятные на ощупь панель приборов и обшивка дешевие запчасти Создана для тюнинга!!

слабая рулевая колонка розбивается кулиса коробки гниет!!!! на неровностях шумно в салоне

Порада покупцеві: Если для первого авто - то супер машинка, резвая, комфортная - любой ВАЗ - отдыхает.Создана для тюнинга!! Брать только з движком - 1.6 или 1.8, расход меньше, чем у 1.3, меньше убиваются, резвее, надёжнее. Смотрите за кузовом и при покупке - посмотрите ходовую и проверьте печку, чтоб не было так как у меня(родная Кадетовская при -10 на улице в салоне в положении 3 невозможно сидеть ). Удачи!!!

Обговорити відгук про Opel Kadett 1988

liprikon

Роман, у меня совсем другая история, и все в полном порядке, и разгоняеться на 4-ой до 170

liprikon

Правда мотор у меня 1,4 моноинжектор. С мотором вобще нет ни каких проблем...

VВиталий

Opel Kadett у меня вторая машина взял его за 2600 у.е,перед ним был ВАЗ. Как не крути Opel на уровень выше ваза за те же деньги.Мотор 1.6 моноинжектор,расход город около 9л +-1л , трасса 7л,+-1л, максимум выжимал 180км/ч и мог ещё побоялся страшновато,КПП 5 ступка, по трассе без особого напряга 120км/ч ,если больше 120км/ч расход увеличивается. Ходовка живучая за 4 года и пробега 65 тыс менял 1 раза саленблоки задней балки, 2 раз саленблоки передних рычагов, подшипник ступицы заднего правого колеса,шаровые 2 раза менял, рулевые тяги правую 2 раза,левую 1 раз, рулевой рейке кап-ремонт сделал и забыл, стойки поставил прошли 45 тыс и ещё нормально ходят. . Единственное что не слишком нравится это датчики которые выдёргивались и хрен поймёш какой и бывало глючил блок управления. Машиной доволен дешовая в обслужевании и роботяга ещё тот. Машина хорошая

Андрей Григорьев

Рома, вообщето на opele рейка стоит,а не калонка.

373

Рома, идиальных авто не бывает, даже Мерсы и те иногда ламаютса, а тебе просто в своё время впарили очень убитого Опеля. У меня Каdett 1.3 карб.1988 г.в. пригнан с Германии 97-м году,Батя первий владелец.Ездим 15 лет по Украинским дорогам,машина бомба по сравнению с нашыми Жыгулями и Ладами.Да бывали разние поломки по мелочи иногда.Машына прошла по Украине более 400 тис.км,в 2006 подкинули кольца,кроме ремней,бензонасоса,акамулятора,сцепления и зажыгания под капотом ничего не минялось.На счёт зажыгания, раз у 3-4 года сгорал комутатор, поставили с Лады 8-ки зажигание(катушку,трамплер и провода) и без проблем второй год.Осенью 2011 первый раз поминяли салинблоки, амартизаторы миняли лет сем назад , ставили Каябовские. Ходовака бомба и ето при том что я любитель поганять по трасе 160-170 км. По кузову с 98-го года поменяли пороги, обработали антикорозийкой,задули и обесшумели и всё ок. Машыной доволен,в обслужевании дешовая, резвая, росход не большой, ходовая неубиваемая.Минусы : пружыны багажника на седане, кулиса.Плюси 1.3 двигателя 6.5-7л/100 км.,если рвет ремень ГРМ не гнёт клапана, поставил новий и поехал.

GronaZ

Вот как следил за авто, так оно и служит...

Сергей Кравец 16

запчасти от lanos устанавливают на kadett?

Юрий
Украина, Львов
25.02.2008

Отлчная "рабочая лошадка" для своей цены. Я катался на кадете 5 лет и за это время только один раз не смог завести машину. Но причина была смешная - окислилась клемма аккумулятора. Покупая, читати відгук

Никита
Украина, Николаев
19.05.2008

Впринципе автомобиль меня полностью устраивает, молодежный вариант хорошие ходовые качества относительно небольшая потребляемость бензина в среднеи 8-8, 5 л по городу.Делался для себя, много вложено де читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007