Відгук Opel Kadett 1987 1.3 бензин механічна

Сергей
Сергей
Украина
Сумы

15.03.2013
Opel Kadett
Opel Kadett

Рік, пробіг: 1987
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Когда покупал, выбирал между восьмёркой таких же годов и кадетом-хорошо что восьмёрку не купил. Проездил на машине 2 года-особых проблем не доставлял. Если что-то хотело поломаться, то сначало мне говорило, потом долго ламалось. Изначально гремела рейка, так и отъездил 2 года с этим грохотом, некуда не лазил. Однажды отказался крутить стартер (перед этим месяца два он уже пытался мне сообщить что с ним что-то не то), думал будет проблематично найти новый, оказалось нет. Купил китайский с ланоса - 480 грн, гарантию даже дали. Вообще с запчастями проблем нет, и цены на них на уровне с девяткой. Пришлось менять гранаты, одна затрещала, решил заменить все. Наружняя от 180 грн., внутренняя от 270грн. Глушитель у меня стоял ещё made in germani, наверное ещё родной в удавлитворительном состоянии. Менял все 4 амортизатора, и на старых можно было ещё ездить, но... Не помня точно цен, но что-то в пределах 150 грн перед и 120грн на зад. У меня был универсал-это вещ, раскладывается задний диван и это грузовик. Возил и холодильники и ванны, шкафы, стиралки, пару раз и сам ночевал на рыбалке - места хватает. По двигателю замечаний нету, проехал за два года около 50000 км., заменил только ремень грм и помпу (посоветовали сразу вместе с ремнём поменять). Надумал однажды отрегулировать клапана, оказалось там гидрокомпенсаторы стоят, и это 87-й год (на девятках до сих пор клапана шайбами регулируются). Расход у меня не превышал по трассе 6-ти литров (карбюратор пирбург). Машиной остался доволен, была-бы лет на 10-15 моложе-не продал бы. В дороге никогда не подводила.

Плюси автомобіля:
В этих годах лучше чем восьмёрки и девятки. Экономичная и простая. Запчастей море и дешёвые. Кузов универсал очень практичный. Двигатель 1.3, однако его вполне хватает для этой машины. В дороге никогда не подводила.

Мінуси автомобіля:
Гниёт, и очень настойчиво гниёт. Трудно найти с хорошим кузовом. Пороги, арки и ланжероны (сзади особенно) - максимум внимания, Задняя ляда тоже внизу ржавеет. Хотя кузовщина есть в продаже, я не захотел связываться со сварочными работами - продал.

Порада покупцеві: Внимательно смотрите состояние кузова пороги, арки и ланжероны (сзади особенно). Если гнилой - лучше не брать (если вы конечно не сварщик). Сварочны работы очень дорогие.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Kadett 1987

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Kadett

Алексей
Украина, Киев
10.10.2007

У меня эта машина пол года. Очень удобная и простая иномара, а главное не дорогая и надежная. Цена не большая, а качество на высоте. читати відгук

роман
Украина, Киев
29.10.2007

отличный вариант. надежный, даже при поломке всегда дотягивал до места назначения, хотя это бывало редко. живучий и выносливый. быстрый на бензине разгонялся до 200км/час прада ехать было страшновато, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007