Відгук Opel Kadett 1985 1.6 дизель механічна

21.09.2012
Opel Kadett

Рік, пробіг: 1985
Двигун: 1.6 дизель

Вот решил описать свою мыслю о кадетте. До опеля ездил на жигуляторе (копейка) и на отцовском Гольфе 2. При покупке этой машины обратил внимание на внешний вид и цену, так как всех остальных ньюансов этой машины не знал. Эксплуатирую эту машину уже 6 лет. Вцелом могу сказать, что машина довольно надежная, ниразу меня не подвела. По мотору могу сказать, что он просто не убиваем надежный и очень экономичный - трасса 5.5л/100км город 6л/100км это 1.6 дизель.Но конечно не для гонок. По сравнению с бензиновым 1.6 гольфом в городском режиме почти в 2 раза меньше ест при том, что дизель дешевле. По ходовой тоже особых проблем не было, поменял рулевые наконечники опорные подшипники и задние просевшие пружины, единственное что не нравится то, что жестковата... но благодаря этому по трассе идет как вкопанная, может это был бы и не минус, еслибы не дребежжащий салон, на неровностях дороги очень шумно в салоне. Левая шаровая вообще еще родная на заклепках.В салоне довольно удобно находиться при среднем росте, с жигулями даже не сравнимо, но залазить и вылазить людям постарше не удобно из-за низкой посадки, меня устривает. Переходим к кузову - кузов конечно желает лучшего... гниет ужасно, это единственный серьезный минус кадетта. Только из-за этого больше эту машину не куплю, потому что года идут и эти машинки тоже стареют соответсвенно и гниют все больше и больше. С фольцем по кузову не сравнить!

По рулевому управлению вопросов нет, довольно маневринная, только слабое место рейка... начинает греметь, но поддается реставрации. Также часто снашивается кулиса и переключение передач стает не четким и надо привыкать, я, впринципе, привык и для меня это не проблема, в то время как мой отец, когда садится после гольфа, то плюется))) Коробка надежная у меня 5-ти ступка. Тормоза - раз в год обязательно надо обслуживать супорта, а то направляйки закисают, в целом нормально и тормозит хорошо. Контролировать задние колодки, был случай когда стерлись колодки и выдавило поршень с цилиндра.

По кузову, проблема старых машин - это разбитые петли дверей, надо розтачивать петли и вставлять новые втулки.

В целом от машини остались хорошие впечатления. Общую оценку ставлю от себя 4

Дешевая цена изначально и в процесе обслуживания.
Надежный мотор и ходовка.
Экономичная.
Простая, все можно делать самому в гараже.

Жестковатая подвеска, но надо определить минус это или нет... кому как).
Изнашевается кулиса, наверное, у всех кадиков уже не четкая.
Слабая коррозийная стойкость!!!

Порада покупцеві: Основное внимание на кузов (пороги, арки задние, днище) Особое внимание на состояние кузова в районе номера кузова под правой сидушкой. А также бывает что "разбегаются" передние ланжероны и выскакивают полуоси.

Если следить за машиной, то и служить будет верой и правдой, конечно все зависит от того в каком состоянии возьмете сей агрегат изначально.

Обговорити відгук про Opel Kadett 1985

Opel Kadett

Виталик
Украина, Львов
29.06.2009

Обзорность с водительского места отличная. Вентиляция и отопление позволяют регулировать потоки теплого воздуха.Салон очень вметителен для 4 человек.Выбор запчастей для Kadett велик, а цены на них отн читати відгук

Николай
24.01.2010

У меня машина 3 года, в общем машина не плохая по сравнению с ВАЗом, економная рассход ок.6л/100км-карбюратор. Салон не уступает новым ВАЗам и некоторым иномаркам (несмотря на возраст авто). Зимой невс читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007