Відгук Opel Combo 2007 1.4 бензин механічна

Vitali

05.06.2012

Рік, пробіг: 2007, 49.000 км
Кузов: універсал, 4 дв.

Opel Combo, заводской пассажир украинской сборки с бензиновым двигателем 1.4 на цепной передаче. Базовая комплектация с кондиционером. Покупка была для семьи, была весьма спонтанной и многого от машины не ожидали, но на деле она всех приятно удивила. Все таки легенды и поговорки об опеле уже не актуальны.

Машина используется в Киеве с пробегом примерно в 200 км за неделю около года. Не редко выезжаем на ней за город на расстояния по 500 км. Зимой ездили по Европе. За 9 дней пробег составил 3800 км. Остались очень довольны. На основе этого опыта и пишу отзыв.

От бюджетной машины особого комфорта в салоне никто не ждал, но то, как тихо работает двигатель, какие удобные передние сиденья и сколько оказалось места над головой искренне порадовало. Кроме того, штатная музыка позволяет с удовольствием слушать музыку не задумываясь об апгрейде. Салон легко трансформируется. Можно открыть водительскую дверь, откинуть переднее сиденье вперед (как в 3-х дверных хэтчах), забросить что-то назад, и спокойно сесть не толкая перед собой, например, портфель. Я считаю, что сиденья удобные, не смотря на то, что говорят о них другие. Возможно, проблема в правильной настройке? У машины просто адские тормоза, из-за которых однажды был получен удар сзади, а так же высокий клиренс, который позволяет ездить по бордюрам на ровне с паркетниками.
Самым большим плюсом машины считаю ее практичность.

Из минусов выделю отсутствия сигнала на привычном месте. Вместо этого 2 кнопки сигнала расположили на боковых лучах руля (под большим пальцем, если держать руки в положении 9-3). Кроме того, на 40 тыс. км потекли передние амортизаторы, а потом и задние. Разгонная динамика слабая и для трассы двигатель 1.4 явно слабоват, хотя это минус комплектации, а не машины в целом. Кроме того, зимой тепло от печки назад проходит слабо, хотя передним пассажирам может быть даже жарко. Так же нужно привыкнуть ко включению передачи заднего хода. Не знаю почему, но расход у меня не такой уж и маленький: в городе около 8л, по трассе около 7л. Но сказать тяжело, так как нет бортового компьютера.

Самым большим минусом машины могу назвать ее слабость и неподготовленность для наших дорожных условий. За границей машина себя чувствовала легче: дороги там ровнее и качественней, скоростной режим более стабильный, строгое ограничение в городе до 50 км-ч из-за чего нет необходимости разгоняться каждые 300 метров от светофора до 60-70 км-ч.

Качество, вместительность и возможности трансформации салона; отличные тормоза; отличная проходимость; уверенный обзор; удобные передние сиденья; хорошая музыкальная подготовка; минималистский дизайн без излишеств и конечно же огромные удобные зеркала заднего вида!

Подвеска слабовата; даже у заводского пассажира салон "заканчивается" передними сидениями - задняя часть салона голая и холодная; отсутствие кнопки сигнала посредине руля; трудности включения задней передачи; отсутствие минимального по функциональности бортового компьютера.

Порада покупцеві: Если нужна удобная рабочая лошадка, то советовал бы купить. Даже если он не нравится поначалу, он обязательно понравится в ходе использования.

Обговорити відгук про Opel Combo Tour 2007

Паша
20.03.2011

Взял машинку с Германии на заводском метане (под дном 3 балона). Впечатления : резвая хоть на бензине хоть на метане. Брал машинку для работы, 700 кг.берет легко читати відгук

Роман
Украина, Житомир
27.06.2008

Отличный автомобильчик для тех, кто хочет совместить в одном авто и рабочую лошадку , и семейное авто для загородных поездок , и красивый автомобиль для поездок по городу(за покупками особенно-скупить мо читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2008 Opel Zafira 6000$ 2008