Відгук Opel Calibra 1991 2.0 механічна

10.07.2008
Opel Calibra

Рік, пробіг: 1991, 168.000 км
Кузов: купе, 3 дв.

Всем привет хочу поделиться впечатлением об эксплуатации данного авто. Есть такое выражение: автомобилист радуеться два раза, при покупки авто и второй раз после продажи его:) Купили сей аппарат в 2007году, купе черного цвета, 1991 г.в.. Красивое спорт-купэ, дизайн кузова невыглядит допотопным хотя авто 91г.в. кстати выпускалось оно по 97г.включительно. Правда баварцы поскупились на салон, торпеда от вектры А, совсем несмотриться, могли бы че повеселей туда вкорячить. Посадка очень низкая, но клиренс норм, диски R15 на штатном литье, комфорт скажем никакой, сидеть спереди еще ничего, но чтобы залезть на задние сидения это просто УЖАС я уже неговорю вылезти оттуда, потолок на столько низкий непродуманно было вообще. Зато багажник хоть Улья с кортошкой вози, нахрен он такой нужен, лучше бы салон поболее сделали. Авто скорей всего преднозначен для летних покатушек, зимой ему лучше спать в теплом гараже, потому что гниет сволочь насквозь, кузов надо красить после каждой зимы. Дорогу держит очень хорошо, едешь как по рельсам, на скорости проехать резкий поворот - непроблема. Разгонялись до 200км/ч даже запас еще был, но страшновато жить та еще хочеться.Тормоза все дисковые и при работающим абс с хорошими колодками тормозит как вкопаная. Руль очень четкий, послушный лишних движений делать ненадо. Коробка четкая. Двигатель вполне хороший. Кстати расход топлива: 10л/100км-трасса, 14л/100км-город.

Вечно гниющий кузов Комфорта тама нету

Порада покупцеві: Брать, если помимо калибры есть еще авто или если вы готовы растаться со своей денюжкой:)

Обговорити відгук про Opel Calibra 1991

Собственник1

а мне нравиться, машина хорошая) а гниёт? ну мы же все понимаем, что это машина не 2008 и выше года) тут всё ясно...хотя наверно даже любая машина, простояв зиму в сугробе, будет давать о себе знать. в управлении и аэродинамике ей могут многие машины и вправду позавидовать. что касается скорости, то она как быстро набирает, так же быстро и останавливается. Есть одно "НО" у этой машинки - КУПЕ. Олег прав, надо брать если есть ещё одна машина или Вас не больше 3-х. Для семьи с маленьким ребенком - машина недорогая и классная: во-первых "кушает" мало и запчасти стоят копейки).

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2008 Opel Zafira 6000$ 2008