Відгук Opel Astra 1999 1.4 механічна

Opel Astra Classic
Opel Astra

Рік, пробіг: 1999, 220.000 км
Компл.: класик

Купил б/у у первого хозяина при 200000км пробега, немецкая зборка, кондиционер, центральный замок, подушка безопасности водителя передние свеклоподъёмники обслуживалась только на опелевском сервисе, масло заливалось только Мобил Формула 1 супер синтетика. Сам уже наъездил 20000 км была только замена масла, глушителя, фильтра, заправка кондиционера, ставил Ланосовские подушки под задние пружины и всё. Машинка очень резвая, особенно на старте- в городе, я думаю, мало равных. По трассе бежит отлично, но при обгоне и при работающем конд. чувствуется, но ненавязчиво недостаток мощности. Но хочу отметить, что в отличии от машин с двигателем 1.6 и выше( там дури хватает) за 20 000 масло не доливал ни разу, вообще (держит один уровень) - напомню общий пробег машины- 2200000 км. Расход топлива определить тяжело, потому что езжу на газу и на бензине, но в общем получается смешаный цикл(60% город, 40% трасса)- 8-9 бензин, 9-10, но не больше даже зимой, газ (особо не экономлю- люблю быстро ездить). Машина очень устойчивая, в меру жёсткая в повороти отлично входит даже на больших скоростях. Однако при полной загрузке частенько на провалах дороги жёсткости пружин не хватает, бьётся отбойниками - машина не для грузов конечно, а может за 9 лет пора и пружины менять(говорят от Ланоса усиленные подходят). Единственное что расстраивает это, на мой взгляд, зимой слабо греет печка дело в конструкции термостата, замена ничего не дала (закрываем радиатор и всё хорошо, сколько той зимы) Цены на запчасти довольно таки умеренные, в сравнении конечно. В общем авто что надо.

Хороший, уютный, просторный для своего класса салон; качественная отделка, хорошая шумоизоляция; отличная эргономика кресел; удобный руль, отличная управляемость; приятный и немного агресивный внешний вид; практически нет коррозии; действительно не прихотлив к топливу; отличная динамика; отличный клиренс для наших дорог особенно в украинской зборке; задние сиденья складываются по раздельно, что дозволяет перевозить длинные предметы и сидеть пассажирам (кто купит - оценит), багажник очень просторный, есть возможность подсоединять полный електропакет - на всё есть заводская электропроводка ( у меня во всяком случае).

Слабый обзор при повороте налево и езде задом (мешают стойки); при парковке габаритов не видно вообще- нужно долго привыкать их чувствовать; слабая печка; короткие передачи почти как в жигулях на 5-й передаче при оборотах 3000 оборотов скорость всего100 км/ч.

Порада покупцеві: Берите однозначно, не пожалеете. А недостатки у всех машин есть. Всё что описал в недостатках- так это если уж очень сильно придраться. Плохо про неё могут сказать только обладатели понтових машин за 30 тыс у.е. и выше, напичканых всякой не нужной простому обывателю хр-ю. Хотите понты или платить за крутой автобренд то доставайте в 2-3 раза больше денег.

Обговорити відгук про Opel Astra Classic 1999

У меня 1.8, искал такую. Меньше не стоит брать.

vvlad1

Все, кто возмущается против Opel - просто хотят сбить её реальную цену. Ход понятный, поэтому сам так делаю, когда хочу купить Машину. А с моим 23-х летним стажем вождения, кое-что смыслю...

vetalp2002

хватает 1.3 cdti./!!!!!расход средний 5.4,то что на малых оборотах вроде как неуклюжая,как ЗДЫХЛЯК,это минус.ты дай ей 2000 об.ощущается очень хорошо!!!даже не вериш что 1.3 под капотом,и топливом сильно не перебирает

sergio t

машина огонь! 140 коняк рулят, запчасти в сравнении с аналогичніми моделями копеечніе и всегда все есть, хотя кроме масла и фильтров ничего не менял )

САМ

Авто Astra H, 1.4L, в своєму класі якщо брати до уваги: ціна, якість та надійність - найкраще. Дуже економічний двигун, ходова добре переносить бездоріжжя і вибоїни на нажиш автострадах, В обслуговувані проста і дешева. Високий кліренс дуже зручний при паркування авто в місті, на трасі авто дуже добре тримається дороги, шумоізоляція добра, матеріали які виристовують в салоні авто якісні, дрібіжання і шуму не створюють, салон просторий і зручний. Обігрів салону (пічка) працює слабо в зимку, але цей дискомфорт на 5-10хв. Машина - роботяга за паро років експлуатації ніколи не підвела.

vvlad1

Опель знают во всем мире, а где знают ЗАЗ ?

slavikstan

У меня Astra H 1.8 2006 редко можно увитеть такую, очень доволен! Запчасти в сравнении с другими иномарками относительно дешево и хорошего качества, долго ходят. Когда смотреть до ходовой - легче разобраться и менять что-то чем в жигули, очень удобно. Мощности хоть отбавляй, особенно на больших оборотах, что при обгоне очень не маловажно, хотя считается малолитражка, расход у нее в среднем 6/7/8. Не капризная к бензину, но лудше заливать бензин высокого качества, более экономный. За последний год наездил 20 000 по наших Украинским дорогах, и проблем небело с ней ни разу, ходовая, на наших дорогах держится очень хорошо, мотор масла не берет совсем - 10 000км можно под капот не заглядывать, электроника тоже на высшем уровне. Правда однажды, когда что-то случилось с прикуривателем, я полез к проводке, не сняв с нее клеммы, после чего не мог ее завести, в таком случае что нужно делать, надо снять клеммы и 5 мин. подождать - произойдет сбой системы опять и можно ехать дальше. В общем чтобы не быть многословным - очень доволен машинкой. Единственный минус у нее маленький багажник а так все в порядке. Очень удобна на дороге, при больших скоростях, хорошо держится дороги, большой клиренс, экономна, относительно дешевая в эксплуатации и удобна для маневров.

YUSI69

У меня 1.6 + STEINMETZ комплет распредвалов+возд.фильтр+глушитель=+ 15л.с. Автор написал все точно, кроме обзора- меня не смущает)

danzel

Не подводила меня ни когда. +5 Astra H 2008 Года. Сборка Украина

Opel Astra

МАКСИМ
06.01.2010

Машинка была куплена в 2000г. в АВТОХАУСЕ (НЕМКА), купил я ее на весне 2009 за нещастных 7 тыс. у.е. Что можно сказать о данном аппарате: на трассе очень устойчивая для своих не больших габоритов, рас читати відгук

Назар
Украина, Львов
04.03.2010

хроший автомобіль, за 3 роки найбільше тішило економія по паливу і обслуговуванні на СТО, гарно тримається дороги. для міста такого як Львів з вузькими вулицями я злегкістю добирався куда мені потрібн читати відгук

Продаж б/у Opel Astra

Opel Astra 2005 Opel Astra 5800$ 2005