Отзыв Nissan X-Trail 2018 2.0 бензин на механике

Николаев

06.05.2018

Год, пробег: 2018, 1.200 км
Компл.: VISIA

Nissan X-Trail 2018 - фото 1 Nissan X-Trail 2018 - фото 2 Nissan X-Trail 2018 - фото 3
Расход топлива в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 6.4 л/100км, средний: 7.5 л/100км

Только забрал этот крейсер из Харькова и сразу на Николаев. Обошелся в 600.000 грн. Проехал 1200 км, выбрал дорогу через Киев и Одессу.... Впечатление потрясающее, до этого ездил на Пежо 206, Мазда 3, Рено Талия. Несмотря на упреки других о шумной работе движка снаружи, в салоне на прогретой я едва слышу работу двигателя. Несмотря на непривычные габариты авто, чувствовал с первых минут себя очень уверенно. Понравилась управляемость, тормоза, динамики на трассе мне хватило с головой, очень уверено набирает скорость от 100 до 150...Причем обкатка и старался не выкручивать выше 4000 оборотов. На скорости 150, обороты держались на 3.500. Показался немножко плавный переход между 1 и 2 передачей, но дальше стреляет будь здоров. Порадовал звук динамиков несмотря на базовую комплектацию. Стиль салона мне пришелся очень по душе, потому и взяли именно Ниссан. Обшивка торпеды якобы, кожей, скорее кожзамом, а так же подлокотник, и элементы дверной карты. Приятный на ощупь и по форме руль. По мере пробега буду дополнять отзыв )

- Отличная комплектация как для базы. Легкосплавные диски на 17, круиз-контроль, подогрев сидений.
- Работа кондера. На минимуме мощности обдува- холодит так, что прикрывал сопла.
- Внешний вид- имперский истребитель )) Что внутри, что снаружи. Очень агрессивен в белом цвете (перламутр)
- Расход: город если не топить, то можно добиваться 8.6 без пробок как в Николаеве например, в Харькове в рабочке через центр пробирался, был 11.1. По трассе если ехать 90, то показывал 6.3, если 150 топить, то 9.
- Размеры салона и машины в целом. Она значительно смотрится больше прямых конкурентов. Еще и задний ряд сидений регулируется, больше меньше места в ногах или багажнике ...
- Приятный материалы в салоне, у меня цвет черный, смотрится здорово. Анимация приборов на уровне!

- Невозможность достать оригинальные рейлинги. В списке допов нет. Может через салон и можно как-то, но цена 25к+ )
- На низком скорости услышал звонкое дребезжание метала, испугался сперва, оказалось слева в багажнике, где ниша для домкрата, какая-то скоба на резиночке болталась, устранить не сложно было ))

Совет покупателю: Однозначно брать, за эти деньги конкурентов нет. Мне хватило комплектации VISIA с головой.

Обсудить отзыв про Nissan X-Trail 2018

serious_man

Добрый день. Каких конкурентов рассматривали?

serious_man, всерьез СХ 5, но для себя нашел больше плюсов в Х-trail. Смотрел кугу, аутлендера и рав4, все хорошие по своему, ну легла душа к ниссану )

ответить   +5-1
oleg006

DmtrRo, то же самое. Рассматривал Mazda CX5, Rav4, Outlander, Kugu, Hyundai Tucson. Плюсов больше, как для семейного авто по моему мнению, у x-trail. Хотелось бы только дизель 4wd на автомате.

ответить   +3-1
Wert

атмо 2.0 з такою масою і парусністтю, про "впевнену" динаміку говороти не доводиться

ответить   -5

Wert, я описываю личные ощущения, и у каждого они будут субъективными... На трассе мне было комфортно и достаточно этого. А так понятно, чем мощнее, тем лучше )

Vladimir-81

За эти деньги - лучший выбор.

777Александр777

Эх, все облизываются на СХ-5, но зажавши 3,000 у.е. берут другие авто

777Александр777, а что сх-5? Там только решетка радиатора кажется привлекательной первые 5 минут и только с одного ракурса....Подойдя ближе и присмотревшись, понимаешь определенную банальность....С боку и сзади вообще скучная, на фоне Х-Траила выглядит значительно меньше...А еще высокотехнологичный движок очень требовательный к топливо и неоднозначным ресурсом.... Все это меня оттолкнуло лично от сх5...
Возможно это мое субъективное мнение

И так прошел 14.000, большей частью по европейским дорогам, сделал первое ТО. Вышло 3 900 грн, это масло, фильтры и пол литра антифриза. Нареканий в работе авто пока, что нет
Расход за все время средний 9.0 это город, трасса, горы, автобаны. По городу с прогреванием движка и проезд до 4км, то выходит 12-13л, если проехать км 8-9 по городу, то уже будет 10л +-...На трассе все зависит от местности и скорости....По прямой 90 км, то расход в район 7л при полной загрузке был, если уже 120-130, то около 9л.
Так или иначе появляются сколы от гравия, больше всего приходится в первые 30 см на капоте...стоит поклеить антигравийкой...
Кстати оригинальные рейлинги как доп опцию поставить не возможно...Только китай и самому сверлить дырки в крыше под них...Потому у кого база, вариант только поперечины..
Машиной по прежнему очень доволен, большая просторная, красивый дизайн, для семьи отличный вариант

Кстати проверял уровень масла перед ТО, не сдвинулся не на миллиметр Т.е. жора масла вообще нет

ответить   -1