Відгук Nissan X-Trail 2015 2.5 бензин автоматична

Xtrail

29.04.2016

Рік, пробіг: 2015, 4.500 км
Компл.: Navi

Витрата пального по місту: 13.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 11.0 л/100км

Решили купить данный авто после позитивного опыта использования Nissan Note. Машина привлекала внешним видом и соотношением цены и доп.опций в комплектации Navi. Машину купили в сентябре и ежедневно использовали для по поездок на работу. До до 1000 км пробега все устраивало, пока один за другим не начали вылазить сюрпризы, которых никак не ожидали от машины стоимостью более 30К зелени.

Вот из избранного:

1. Начало что-то стучать справа сзади в салоне, прислушался - оказалось задняя секция гремит, особенно на ухабистой дороге. Не критично, но периодически раздражает.
2. Около 2000 пробега начало что-то подвывать на 60-80кмч, особенно на небольших подъемах. Почитал форумы - оказалось что, это возможно вой вариатора. У официалов сказали, что это нормальная работа коробки. Скажу честно - возможно это нормально, но это стало большим разочарованием и поводом для мыслей о покупке другого авто.
3. Зимой в периоды оттепелей запотевали задние блоки фар и левая и правая. Сейчас весной не наблюдал сего явления, но суть в том, что герметичность видимо только условная. Официалы сказали - как снова запотеют приезжайте и показывайте. Плюс ложка дегтя в общую копилку разочарования.
4. На ухабистой дороге поскрипывала подвеска. Тут официалы помогли - что-то смазали и перестало, пока не слышно.
5. На днях начала скрипеть крышка багажника, видимо не выдержала тряски наших "славных" дорог. Официалы отрегулировали, стало лучше но 100% не ушло, не раздражает и ладно.
6. Сильно коррозировали задние тормозные диски, хотя машину на ночь ставлю в хорошо проветриваемый гараж. Пожаловался официалам, получил ожидаемый ответ - это так и надо, типа у нас на дороги зимой льют реагенты вот они неистово и разъедают все металлическое.

В целом впечатления от автомобиля негативные. Возможно я слишком критичен и у меня завышенные запросы, но как по мне - не такого ожидаешь от недешевого авто

Не пользовался услугами эвакуатора.

Шумная работа вариатора.
Скрипы и шумы в салоне.
Запотевающие задние фонари.
Неустойчивость к коррози задних тормозных дисков.

Обговорити відгук про Nissan X-Trail 2015

Vladimir-81

Хоть новый дизайн X-Trail - привлекательный, однако старый квадратный мне больше нравится.

Azazello

Vladimir-81, согласен прошлый кузов был более брутальный,но рассчитан на более взрослую аудиторию.

Demis19

Azazello, а нынешний кузов на какую аудиторию рассчитан?

nik07

Хорошая машина. В старом кузове не купил бы. В новом смотрится нормально. У меня 1.6 дизель. Пробег 12000 км. Машина не люксового класса, поэтому все скрипы и шумы в "пределах". Зато расход реально 6 лтр. по городу (Одесса). Не могу подключиться к Ниссан Коннект. По телефону и электронке т.н. поддержка отмораживается. В остальном всем рекомендую.

sergey38099

У меня х трел в старом кузове 4 года,проблем кроме обрыва троса ручника не было никаких.........

777Odessa777

Друже,коррозия на диске не только на ниссанах,будешь приятно разочарован,даже на мерсах и порше.Ну и как можно не ожидать сверчков,на наших дорогах,скорее претензии нашей ублюдошной власти с дорожниками а не к машине,на наших дорогах и Белаз ушатать можно)))
У меня Х-трайл предыдущий,13-го года,вполне доволен,со всеми возложенными на неё задачами,как что то перевезти,зимой по снегу 30+ см,по каше и песку справляется очень не дурно.
ни разу не пожалел о выборе)

Россия, Кириллов
15.04.2018

Купил новый, на сегодня пробег 29000 км. Первый раз обратился в сервис по гарантии через 2 месяца - сбой компьютерной системы. Через 4 месяца после 3 дней простоя не завелся - сел аккумулятор. Обращал читати відгук

Артем
07.01.2020

Эксплуатирую Nissan X-trail T32 с дизельным двигателем на автомате в течении 2х лет. Приобретался в качестве универсального семейного автомобиля. 85% - городская эксплуатация и 15% - трасса. После 2х читати відгук

Продаж б/у Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14000$ 2015