Відгук Nissan Qashqai 2012 2.0 бензин автоматична

02.10.2014

Рік, пробіг: 2012, 40.000 км
Компл.: SE

Nissan Qashqai 2012 - фото 1 Nissan Qashqai 2012 - фото 2

Машина приобреталась весной в 2012 году на смену Шкода Октавия А5. Поскольку к этому времени у меня уже было 2 детей, то основные требования были расширенными:

- цена
- безопасность пассажиров
- высокая посадка
- комфорт
- автоматическая коробка
- доп оснащение (климат контроль, обогрев сидений, круиз, безопасное управление с руля и прочие мелочи придающие комфорт в дороге)
- клиренс
- объем багажника

Основными конкурентами в выборе были Киа Спортейдж (оказался дороже в нужной комплектации, цены на дизель с автоматом были космос), Хонда СРВ (красиво, но цена обожежмой), Вольксваген Тигуан (к сожалению хорошая комплектация, сравнимая с Кашкаем начиналась от 40 000 уе), Мицубиши АСХ (жестковат, чисто субъективно не понравился внутри по материалам) и Пежо 3008 (вариант с дизелем и роботом по характеристикам крут, но за 2 тест-драйва не смог привыкнуть к роботу, и критично для себя оценил возможность продажи машины через 3-5 лет).

Выбор был сделан в пользу Кашкай с двухлитровым двигателем и вариатором с приводом на передние колеса, на который дали дополнительную скидку в 12 000 грн. В салоне были установлены - ксеноновый фары (линзованная оптика с регулятором располагала, сигнализация, замок КПП и шикарный резиновый коврик в багажник). Т.к. комплектация была полной в моем пожелании то больше ничего не добавлял, и необходимости в доп опциях не возникло по истечении уже больше 2х лет.

И так по эксплуатации.

Реальный расход по городу 9-9.5 л/100 км при ответственном стиле вождения по пробкам (Петровка, Шулявка, Кар.дачи). Расход за городом 7.2 л/100 км по маршруту Киев - Львов - Киев со скоростью по круизу 115 км/ч и загрузкой 4 взрослых (что соответствует реальной скорости 108 км/ч, т.е. без нарушений правил ПДД).

По состоянию на 40 000 рекомендовали сменить колодки, что вместе с 2 проведенными ТО считаю отличным показателем надежности и без проблемности машины.

Фотографии расхода согласно компьютера во вложениях, мои цифры расхода - расход по реальным деньгам.

Мой итог эксплуатации - машина остаётся моей, желания продать и поменять не возникает, так что ещё минимум пару лет буду получать удовольствие от отсутствия проблем и уверенной ездой в любую погоду и по дорогам и легкому загородному бездорожью.

Надёжность, экономичность, просторный салон для 4 человек и высокий потолок, хороший, как за свои деньги комфорт и прекрасная звукоизоляция двигателя. Аудиоподготовка в комплектации SE желание что то улучшить не вызывала, потому считаю её отличной.

Багажник меньше чем у Шкоды Октавии, зачем на 30 000 ТО менять свечи - для меня полная загадка.

Порада покупцеві: Покупайте со спокойной душой у человека, который вам нравится. Машина стоит своих денег на 100% заморачиваться с ГБО ИМХО не стоит. Расход приемлемый, как для 2л мотора с автоматом.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2012

Vladimir-81

У вас А5 с каким двигателем была?

А5 была с мотором 2.0 FSI

Vladimir-81

Почему спрашиваю, после А5 (1.8tsi) мне в Кашкае (2.0 4WD + CVT) не хватало динамики, поэтому пошел и купил А7 (1.8tsi+dsg).

AlexCAD777

Vladimir-81, с динамикой все в порядке. Чего то другого не хватало.

Ивасик

Многие пишут, что подвеска жесткая? P.S. Артур не катайся на пустом баке!

Arturchik

Добрый день всем. Выбор пал на Кашкай 2018.. НО!! Люди помогите решить дилему. Мечтаю о полном приводе, но многие отговаривают. Мол дорого, обслуживание, надобность использования раз в год. Вопрос стоит ли покупать полный привод?? И если кто знает сколько ходят карданы у полного привода? И последнее если брать передний привод хватит ли его чтоб с рыбалки выехать? Спасибо всем кто ответит....

Miles

Супер!

30.07.2012

Долго выбирал по сайтам - форумам - отзывам автомобиль. Нужен был более-менее компактный (до 4.5 метра), не прожорливый автомобиль на автомате с достаточным клиренсом без лишних внедорожных примочек, читати відгук

Ирина
Украина, Запорожье
05.09.2012

не так давно изучали отзывы об этой машине, теперь решила написать свой (может, кому пригодится). решив продать свой опель Corsa 1.2 и перейти на кросовер, как женщина, первым делом руководствоавлась читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017