Відгук Nissan Qashqai 2011 1.6 механічна

Запорожье

25.03.2011

Рік, пробіг: 2011, 500 км
Компл.: XE

При оценке вновь приобретенного автомобиля очень важно с какого автомобиля ты пересаживаешься в новинку . Если бы я пересел в Qashqai c cоветской машины , восторгу моему не было б предела. Но до Кашкая у меня были 2 немецкие и одна корейская машины. Немцы отличались добротностью и великолепной шумоизоляцией (речь идет о моделях 90-х годов). Кореец запомнился отвратительной шумоизоляцией и отличным двигателем 1, 6 мех с расходом 8 литров по городу и 6 литров на трассе и высокой надежностью автомобиля в целом . Каждый автовладелец покупает авто под определенные цели и задачи. Передо мною стояла задача приобрести недорогой городской автомобиль для работы с высоким клиренсом , чтобы свободно парковаться у бордюр и иметь возможность ездить по трамвайным путям. Я - сторонник механических коробок передач, хотя тестировал паркетники с вариатором и классическим автоматом. Слов нету, подкупает комфорт движения, но проехав по 20 мин. на автомате и сев в свою Elantra 1, 6 мех , понимал, что 2-хлитровый автомат на паркетнике тупее 1, 6 мех на седане С-класса . При этом расход бензина на тест-драйве не получался меньше 14 л/100 км , понятное дело , движки еще тугие и не раскрученные. Выбрал Qashqai ХЕ (1, 6 л мех., передний привод) по одной простой причине: он оказался самым дешевым среди паркетников приличных фирм-производителей при неплохой базовой комплектации. Рассматривал также Skoda Yeti , KIA Sportage , Hyundai ix-35, Mitsubishi ASX , при этом внедорожные качества машин меня не интересовали, потому что с асфальта я не съезжаю, а зимы у нас, как правило, сиротские.

Что понравилось в Кашкае? Во-первых , качество материалов и отделки внутри салона, особенно торпеды; во-вторых, шумоизоляция передней и верхней частей кузова; в-третьих, эргономика водительского места, передние сидения; в-четвертых, приемистость и экономичность двигателя 1, 6 мех практически не уступает машинам С-класса (сейчас расход в городе 7, 6 л/100 км , так как двиг больше 3000 об/мин пока не раскручиваю;на трассе при скорости 90-100 км/час расход 5, 7 л/100 км ); в-пятых, бесшумная и упругая работа доработанной подвески (не забуду шумы, издаваемые корейской подвеской ) ; в-шестых , внешний вид . При этом присутствует чувство, что этот автомобиль стоит своих денег, учитывая реалии ценообразования на автомобили в нашей стране.

задних колесных арок (ощущается удар каждой песчинки); нехватка полочек и карманчиков в районе торпеды; как-то уж слишком бюджетно переключаются передачи на МКПП (при этом четкость попадания на высоком уровне ); где-то далеко сзади расположен подлокотник между передними сидениями (пользоваться им не получается ); неудобно тянуться к ремням безопасности (тоже где-то сзади ). Как мне показалось, 6-я передача здесь оказалась бы не лишней. Не понравилась работа печки, мне кажется в Кашкае бывает жарко только летом (сейчас по ночам t-ра около 0º , но по утрам я за 20 минут, пока еду на работу, не могу прогреть машину так, как это получалось на Элантре даже в морозы; выручает подогрев сидений). Пока всё.

Порада покупцеві: После пробега 5-10 тыс. км поделюсь своими впечатлениями . Кашкаю - зачет!

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2011

олег

У меня Кашкай с нуля 2008г . 1,6 мех Пробег 41 тыс км Заменили по гарантии задние аммортизаторы, уже три раза меняли опорные подшипники, и все равно что то стучит и скрипит. Подвеска откровенно слабая, Двигатель неплох Эргономика и шумоизоляция на высоте. На зиму лучше ставит шипованную резину, тк на подъем по льду с водой на светофоре тронуться проблематично

Павло

В мене 2.0 Кашкай 2010р. ( проїхав 20000 км ) В багажнику щось скрипить, на сервісі кажуть що це пластик і патрібно Антискрипом обробляти! Кажуть що в гарантію не входить! Нівкого таких проблем небуло? Підкажіть щось!!!

Александр Сумы

Уважаемый Павел. У меня Кашкай 1,6 Мех 2011г. была такая же проблема стало скрипеть сзади в бажажнике что-то, что я только не делал и садил внутрь кого то и пытался услышать его ушами что же это, и т.д. пока не показал одному умельцу. Он молча подошел, достал рулончик изоленты, намотал на крепежную скобу в которую замок задней крышки входит 3-4 оборота и все -- скрипы пропали. (я потом сам резиночки сложенные поподсовывал между пластиком задней крышки багажника и стеклом задним. Вообще никаких звуков сзади не стало. А теперь мое мнение - машина супер - а уменя были и 99-ая и Авео и Пежо 407Executive и Сантафе старичок, Кашкай лучше всех. просто бомба. Расход реально по трассе 5,8 5,7. (если его не сбивать то поездив по городу после 2-4 сотен по трасе он у меня в городе по итогу недели показывает 6,2 Двигателя не слышно. Аккустика классная (но правда аккустика уступает Пежо 407) ходовая бомба - на бордюр - не вопрос, сидения - очень удобные. Кстати у меня рекорд был я проехал 25 км. по извилистой трассе где нельзя сильно разгоняться (получалось где то 70- 80) и как глянул сам обпалдел расход 4,6 л/100 км. (я потом долго шутил - Как два мопеда) а машина ведь 1700 кг пустая весит. я на радостях с 4 апреля по июль наездил 8,5 тыс км. - я это называю Кашкаетерапия. Короче все хорошо. Даст Бог доживем до зимы посмотрим как себя покажет

forgiven

" а машина ведь 1700 кг пустая весит" Ну так по ТТХ даже 2-х литровый с полным приводом 1509 кг весит... "как глянул сам обпалдел расход 4,6 л/100 км." Такого в ТТХ даже на скорости в 90 км\ч-нет,в реале на 1 литр-больше.... "Аффтар-жжет!!!"

юрий

у меня кашкай 2,0вариатор ,передний привод,расход летом по городу 10-потолок,какие 14 литров,не слушайте,я проехал 20000км,мягче автомобиля я не встречал.шумов практически нет,хотя я сразу добавил 0,5мм обесшумки для кры льев и крышиездил в крым ночью со скоростью до 120км\ч расход без климата составил 6,8л.днем со скоростью до140 с климатом 7,8-8,2л,не верите я сам в шоке,не верте никому пока сами не проедете на нем,митсубиши оутлендер и рядом не стоит по качеству отделки,здесь даже задняя полка жесткая можно легко врезать колонки.ниссан конект супер,телефон,навигация,usb все супер,а цена 230 000 с переоформлением сказка

Штирлиц

при переднем приводе по городу летом на вариаторе 10 л - это много! У меня полноприводное на вариаторе 2.0 по городу 10.5 кушает летом!

Юрий ровно

Кашкай 2011 1,6 мт 17 тис пробіг тьху тьху все нормально Середній розхід 6,5л Задня передача не дуже чітко переключається поки весь недолік

GrosS

Да я тоже в заднюю один раз не попал -)) Со второго раза включил-)) Но ко всему привыкаеш со временем-))

wolfnet

Я переспросил в салоне, мне сказали что действительно нет декоративной крышки на Кашкая 1.6. Менеджер даже фотку прислал. Просто человек, которому я продал свой Кашкай, говорит, что ее украли.

Вова

Ездили на тест-драйве 1,6 механика. В целом понравился, кроме одного НО! Тесный! Тесный и впереди,и сзади. Ну не чувствуешь простора! Да и багажник какой-то куцый. Так что семейным кашкай явно не назовёшь. На дороге понравился: довольно приёмистый, тормоза хорошие, трассу держит, начинка богатая (ХЕ) за эти деньги. Так что, если ездить в основном самому - можно брать смело.

GrosS

Незнаю!! У меня 182 рост имне так просторно ! Я себе на подлокотник розвалился - еду еще и пассажиру хватает подлокотника чуть чуть-))

олег

Кашкай ХЕ 2011 1,6 мт отсутствует декоративная крышка на двигателе в салоне говорят что все двигатели 1.6 не комплектуются

Кашкай Visia 2,0 2008 с минимальной комплектацией. 105000 км. Полет нормальный. Скрытые болячки-ходовая( опорники-постоянно, задние стойки стучали, пока не поменяли на Х-Трейловские. Расход радует- 7,2 смешанный цикл, просто сейчас не гоняю-"петрол" дорогой.

forgiven

Да-а,печка-это по-моему действительно слабое место Кашкая....

nikolawka88

Ваш коментарДобрый день, владельцы Кашаков) У меня такой вопрос (интересует ответ владельцев Кашкаев в базовой комплектации 1,6 на ручке): 1. Какой ключ зажигания? Складывающийся? Есть ли возможность дистанционно открывать двери? 2. Как звучит магнитола с 4мя динамиками? Читает ли мп3 формат? 3. Есть ли декоративная накладка на двигатель? 4. Подлокотник регулируется продольно или нет? Спасибо.)

sergey.curukin

Мой Кашкай год выпуска 2011 прошел 100000 км проблем не было по поводу расхода топлива у меня стоит еще компьютер MULTITRONICS штатный показывает на 0.4 литра меньше при езде со скоростью около до 100 км.час и если пускать накатом расход реальный доходит до 4.8 л. Включенные фары при езде потребляют около 0.1 л Поставил дневные ходовые огни .

Серега
Украина, Херсон
24.05.2011

Взял авто в апреле 2011 года. До кашкая машины не было, поэтому первые впечатления - полный восторг. Пробовал и в грязь и по песку передвигаться - скажу сразу чувствуешь себя очень уверенно, прет как читати відгук

25.06.2011

До Кашкая ездил на Рено Меган 2 хетчбек Долго выбирал новую машину. Выбор пал на Кашкай 2.0л , механика. отдал предпочтение надежности, стильной классике, системам безопасности , бренду. Впечатления п читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017