Відгук Nissan Primera 1998 1.6 бензин механічна

Cybercube
Cybercube
Казахстан
Кустанай

24.02.2014
Nissan Primera
Nissan Primera

Рік, пробіг: 1998, 190.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Motion
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

С 2010 года сменил 3 таких автомобиля. Первая была в кузове седан, две следующие - хетчбек. Хетч конечно получше - возил на нем двери межкомнатные, даже багажник закрывался. Да и в плане дизайна кузов Р11 хетчбэк на мой взгляд самый удачный из всей линейки. Неприхотливая машинка, но если что-то ломается - готовьтесь на кругленькую сумму за ремонт. Но это все таки Ниссан и этим все сказано. Допрет из последних сил. Слышал, перегонщики умудрялись на 2 горшках допереть с Белоруссии за 3 тыс. км. Потом конеш ремонт, но машина доезжала. Главное - следить за двигателем, иначе ремонт выходит ой как недешево, иногда дешевле заменить на контрактник. По кузову: как и все япы - пока нет повреждений лакокрасочного покрытия - все гуд. Особое внимание - на арки задние и пороги. По ходовой - извечная тема с верхними передними рычагами. Стоят от 90$ за штуку нормальные. Менял на всех своих Примьерах, причем неоднократно. Теперь задние ступицы. На 2 из 3 машин пришлось менять ступицу - она стоит примерно 120$, идет в сборе. Мелочевку долго перечислять, навскидку из последнего что менял - шланги длинные тормозные, рулевые тяги и наконечники, стойки стабилизатора, пыльники вкруг, примерно в 200$ без работы. Вот сейчас весной предстоит замена амортизаторов вкруг - примерно на 400$ ну плюс по мелочи что выйдет. В общем б/у машина есть б/у и тут только ваше внимание + везение при покупке. На данной модели на мой взгляд неудачно расположен компрессор кондера. В самом низу. Летом туда летит вся грязь, зимой набивается снег, да так - что порвало уже 2 ремня кондюшных. Вот и вожу в бардачке вечно запасной. Подвеска довольно жесткая. Но как она входит в повороты. В салоне неинтересно, но это и не лимузин же. Все аскетитично. Из плюсов могу отметить что машина легко заводится в мороз. Заводил при -35 после 3 дней стоянки. Главное - маслице не густое, 5 на 40 например и аккум живой. Ах, да. Крепкие бампера. Мою машину тюкнули на парковке - отлетела на метр, все целое, а у обидчека морда в дрова. Ну и напоследок - Боже упаси Вас купить дизельную Примеру.

Плюси автомобіля:
Живучесть машинки, допрет, довезет.
Неплохой экстерьер, можно поэкспериментировать с внешним тюнингом. Если достанется машинка версии GT с обвесами - так вообще легенда.
Неплохая ремонтопригодность, в колхозах видел как их ремонтируют и диву давался.
Заводится в морозы.

Мінуси автомобіля:
Высокая стоимость запчастей.
Жесткая подвеска, но в принципе на любителя.
Неудачно расположен компрессор кондиционера, да и вообще кондер на этой машине - отдельная история.

Порада покупцеві: Смотреть и только смотреть при покупке все досконально. Иначе рискуете нарваться на такой убитый экземпляр, что будете ругать на чем свет стоит весь японский автопром. По движке - на прогретой машине дайте тапку до 3-4 тыс. оборотов и посмотрите как стрелка опускаться будет. Долгое зависание между 1.2 - 1.5 тыс. - не приемлимо, должна быть небольшая "полочка" на 1100 и потом нормальные 700-800. Обороты ХХ на исправной машине примерно такие. Все что выше или ниже - намучаетесь потом. По кузову - задние арки и пороги - все остальное - на Ваше усмотрение. Обязательно проверьте работу "дворников", на этой модели они часто "закисают", особенно в мороз зимой.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Primera 1998

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Primera

Игорь
Украина, Днепр
16.11.2007

Классный автомобиль. Использовал для работы повседневно, никаких нареканий. Экономичный - расход 9л/100км, это при эксплуатации летом с кондиционером, зимой с пргревом. Собираюсь покупать новую Премье читати відгук

Артур
Украина, Киев
26.04.2009

Мягкий и комфортный автомобиль, так же хорош в работе. Хорошо держит дорогу на больших скоростях, просторный салон и много места для пассажиров сзади, вместительный багажный отсек который увеличиваетс читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016