Відгук Nissan Primera 1992 1.6 бензин механічна

16.01.2013

Рік, пробіг: 1992, 300.000 км
Компл.: LX
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Nissan Primera 1992 - фото 1 Nissan Primera 1992 - фото 2 Nissan Primera 1992 - фото 3 Nissan Primera 1992 - фото 4 Nissan Primera 1992 - фото 5 Nissan Primera 1992 - фото 6

Наконец-то добрались руки написать отзыв о своей бывшей машине "ПРИМЕ", которую продал уже как 1.5 года назад. Авто было куплено в декабре 2005 года. 1992 год выпуска, мотор - 1.6 (16V) бензин, комплектация - LX. Прослужила она мне 6 лет. За время эксплуатации проблем практически не создавала. Машину брали у знакомого, который за ней смотрел. До этого у меня был VW Golf II, и после его продажи я очень хотел 3-го Пассата, но мой хороший знакомый посоветовал посмотреть "япошек", я сначала не обращал на них внимания, но когда увидел "ПРИМУ" то сразу-же она мне пригляделась. И решил с семьёй - берём! И ни сколько не пожалел:)) С кузовом были небольшие проблемы - лак в некоторых местах поотлущивался + была корозия на арках. Бывший хозяин мне сказал, что специально эти "бока" не марафетил, чтобы покупатель сам сделал как надо для себя и катался.

Салон вместительный, багажник - "бомба" - 490л!!! (что я в нём только не возил, лодка, палатка, картошка и т.д.) Шумоизоляция - неплохая. Мотор резвый - 96 л/с, оборотистый.

Неудобства иногда доставлял электрокарбюратор, из-за которого было такое, что возрастали обороты х.х. до 1800-2000 и не скидывались некоторое время, но это решалось чисткой карбюратора 1 раз в пол года у толкового карбюраторщика. Были поменяны поршневые кольца из-за того, что по-дурости залил "хорошее" масло и понеслась... Подвеска у машины независимая, мягкая.

За время эксплуатации в ней было сделано:

- покраска кузова,
- замена АКБ,
- замена верхних передних рычагов (больное место),
- замена поршневых колец в двигателе+замена сальников клапанов, шатунных вкладышей и всех прокладок.
- расходники (втулки, наконечники рулевых тяг, шаровые и т.п.)
- замена штатной музыки.
- замена комплекта сцепления.

И пожалуй всё.

- комфорт.
- плавность хода.
- эластичный мотор.
- внешний вид.
- багажник.

практически не найдено.

Порада покупцеві: Советую, машина отличная. Удачи :)

Обговорити відгук про Nissan Primera 1992

Виталий
Украина, Николаев
26.12.2007

В соотношении цена-качество это одно из лучших предложений автомобиля ( за исключением может тойоты королла). Хотя дизельный вариант значительно уступает.До бензинового эксплуатировал дизель - он иног читати відгук

05.07.2012

D-class. Сборка еще японская. Уже этим много сказано. Просторная даже для задних пассажиров. Если сложить второй ряд - 1.60м пространства - траходром. Кроме того именно с NP10 япошки, поменяв салон, р читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016