Відгук Nissan Pathfinder 2008 2.5 дизель автоматична

01.07.2009

Рік, пробіг: 2008, 50.000 км
Двигун: 2.5 дизель
Компл.: LE

На автомобиле езжу уже год с мая 2008.Хотел конечно приобрести или Хонду "Пилот" или Тойоту "Лэнд Крузер" -200.Остановился на Пэсфаиндере, Т, К, у официальных дилеров на май 2008 в Украине ни "Пилот" ни "Лэнд Крузер"- 200 с дизельным двигателем 4, 2 не были в наличии.До этого ездил на Хонде-Аккорд купленной у дилера в 2005 году.На Аккорде проехал за 2, 5 года 140000 км.В принципе очень доволен дизайном - вид у внедорожника достойный! Неплохие и внедорожные качества--в тех местах, где мне пришлось обьезжать из-за аварии на трассе (вспаханное поле) засели и Таурег и Кайен...Но после пробега 50000 км по гарантии поменяли два передние амортизатора, CD проигрыватель изадние втулки стабилизатора.А ведь это же внедорожник!.Мне за те 2, 5 года, что проехал 140000 на легковой Хонде Аккорд не меняли вообще ничего.Это по нашим то дорогам! Даже было пару ударов в ямы передними дисками, которые потом требовали ремонта! А климат -контроль в сравнении с Хондой никакой.

Отличный дизайн и проходимость.Экономичный расход топлива.Неплохая безопасность.

Нет подсветок на кнопках расположенных на рулевой колонке-приходится как слепому их изучать на ощупь!Неудобно расположены сигнализаторы круиз-контоля-порой невидно включен ли круиз-контроль.Навигация работает лишь в Европе.Непонятно как дилеры продавая такое колличество по СНГ автомобилей упустили этот момент ? Очень мало места для задних пассажиров! А подголовники и спинки стульев задних пассажиров только усиливают тесный дискомфорт.Запасное колесо расположено снизу на днище, и я посочувствую зараннее тому кто в условиях бездорожья его попытается поменять.Климат контоль желает лучшего то глаза надует, то уши!

Порада покупцеві: Но если для Вас главное экономичность , внушающий дизайн и проходимость- можете купить этот автомобиль.

Обговорити відгук про Nissan Pathfinder 2008

Sergey

а мы на пасфаиндере застряли в снегу 40 см. так что внедорожник с него херовый.

Стас

а я видел, как умельцы посадили патрол по мосты в песок, где я перед ними проехал на ваз 2103. вывод; патрол внедорожник г-но, ваз супер

ездить надо уметь !!!

Павел

Не будем комментировать ВАЗ 2103... Но все "внедорожники" типа Патфайндер - дешевые "понты" для тупых американцев. Никто никакими внедорожными качествами эти автомобили и не наделял. Конструкторы об этом и не думали. Если бы Патфайндер или Пилот были бы настоящими внедорожниками, то мы бы с Вами не смогли на них ездить по шоссейным дорогам. Кто-нибудь из Вас ездил на Ниве, УАЗе или Гелентвагене? То то! Невозможно совместить несовместимое: комфорт седана и проходимость ГАЗ-66... Чудеса еще не научились делать даже японцы.

Def

тупые американцы построили Jeep Wrangler, тупые англичане - LR Defender, тупые японцы - серию LandCruiser ...70, 80, 105... , Patrol, Samuray, а советская практичность родила Ниву и УАЗ. Я ездил на всех перечисленых автомобилях, и пришел к выводу, что на настоящих внедорожниках можно ездить по шоссейным дорогам, ну только за исключением УАЗа (Нива с огромной натяжкой и благодаря моему патриотизму остается в неопределенном состоянии).

Женя

Не смеши, рамник на мостах на трассе как корова льду и с седаном НИКОГДА не сравнится. Да он едет но из-за мостов на высокой скорости его бросает.

Продал свой Патфайндер и вздохнул с облегчением. Я понимаю, что Q7, Кайен или Туарег - не оправданно дороги, но уже в "стандарте" "немец" имеет достаточно полезных и удобных функций, которые РАБОТАЮТ!!! на своего владельца. Половина же псевдофункций дешевых "японцев" просто не работают или работают так, что ими со временем не хочется пользоваться. Не хочу никого обидеть, но я уже убедился, что японский автомобиль это на 90% маркетинг и на 10% собственно автомобиль. Не буду повторяться - почитайте отзывы о Патфайндере других, т.к. все это правда и ни каких придирок.

Def

От части согласен в смысле псевдофункий, но не на японцах, а конкретно на Патфайндере. Все остальное полный бред: Туарег в базе не имеет даже стеклоподемники (немецкий маркетинг : брызговики - тоже дополнительная опция и т.д.), в плане же надежности эти три жемчужины "Q7, Кайен или Туарег" тоже регулярно и неприятно радуют своих хозяев. Наверно, всеобщая глобализация привила к тому, что среди немцев и японцев все больше затисываются китайцы. Сам езжу на Лендкрузер 100 (4.2ТД), испытываю недостаток динамики и управляемости, но зато я точно знаю, что она утром заведется и на пол дороги не обломается.

не думал о нем такого((

думаете Q7 или туарег идеален,сомневаюсь

ну, Q7-это вообще бомба по поломкам!Почитайте отзывы и с личного опыта могу сказать что поменяв Пасфаиндера и пересел на ауди...я пожалел ужастно.Пуф у меня был с салона и ему на момент продажи было 2 года.4 литра, полный фарш, лазил и на рыбалку ина охоту...чего не сдала больше на ауди...но это и при покупке понятно было что торсеновские привода и такой габарит и вес не позволит залезть там где лазил на пуфе.Надо просто было резину ставить нормальную и не садились бы в снегу или грязи.Конечно, это не полноценный внедорожник и не седан, это клас SUV.Но ауди это пипец!при -15 замерзли катализаторы и она не завелась...новая машина и не завелась!!Пуф ни единого греха за 2 года и 85000км!!а эта корова запела.Пневмо зависла...опять на сервис...и так за одну зиму-две не приятности, хотя у Пуфа за 2 года не единой.Разница есть.Сейчас хочу продать эту фашистку-нервотрепку и купить нового пуфа 3.0 турбодизеля(4-ку бензиновую жаль не выпускают)Надеюсь он будет таким же удачным как и мой старый друг Пасфаиндер

Николай

Почитал эти суждения и задумался что лучше брать: Ниссан ПФ или Ленд Крузер Прадо 150 (рассматриваю оба дизельные варианты). И еще - как в Ниссане ПФ ведут себя дизельные двигатели. Знатоки-практики дайте совет. Спасибо.

двигатель пасфайндера работает тихо и виликолепно мошность хвотает вполне правда зимой без вибасты долго грееться если за минус 25 а так в -30 заводиться с пол оборота

Al

Насчет тихо не совсем согласен, но не шумнее ЛР и кстати вебаста не нужна, ставишь простую сигналку с автозапуском, а вечером уходя электронный подсос(разговор о дизеле), 15 минут работы и в салоне выше нуля однозначно, даже если на улице -20

Al

а по поводу минуса включения индикации круиза, полный бред, потому как под спидометром загорается зеленый огонек круиза. и уж сравнивать Патфай с 200тым кукурузером, ну ваще ни в какие ворота, с 200тым поди только новый Патрол можно сравнивать, Патфай по размерам это Прадо

зато 4.0 Пуф рвет 200-го 4.7 на рывок и скорость как ребенка...Это уже испытано и не однократно)))Динамика у бензинового пуфа отличная, не прадо 120-й (4.0) и не крузер 200-й (4.7) и рядом не стоят

assa

народ какой реальный расход дизеля 2.5 на ПФ не увеличивается с возрастом .как динамика разгона

алексей

езжу на пасфе уже 4й год 2,5D в полном фарше. Читаю и хренею от тупости людей! машина бомба! ни одного отказа за это время (90т.км). есть мелкие недочеты типа трех точек 0,5см вздутий на задней двери и шумноватого мотора... НО это ничтожно по сравнению с вечно глючащей электроникой туарега и дискавери (друзья ездят - из разряда тихо, дорого, комфортно ... но на сервис раз в месяце не в западло заехать). Проходимость на отлично (ездил и по морю и по снежной целине и по песку) там где тихие и мягкие кукурузники садились безжизненно на брюхо. Расход на автомате 12город 9трасса (у знакомого механ 10/6). перевез на нем большую часть борохла на дачу даже перечислять стыдно! Аналога ему не вижу! хотя деньги есть!

Галина

Патфайндер хорошая машина. Езжу 4-й год. 85000 км прошла и даже резину не меняли! Соотношение цена-качество-комфорт нормальное! Мы очень рады. 7-ми местный внедорожник и по пляжам и по отвратительным крымским дорогам ездим и сколько раз лэндкрузеры из песка вытаскивали! Расход дизеля по городу 10,5. И мысли нет продавать... только может еще купить поновее модель...

Герман

Давно думаю про внедорожник. Последнее время хотел Пасф. Но вчера за один день попробовал на нескольких. Пасф., Паджеро спорт, Прадо 150. Пасф разочаровал немного шумностью и неустойчивостью. Я даже думаю может а тестовой какой-то бок - при разгоне он не только тарахтел как маршрутка а еще и с металлическим звуком. Продавец сказал типа все норм. Паджеро спорт - головой почти уперся в потолок, и торпеда была чуть выше колен. При повседневной езде я понял посадка запарит. Из всех понравился Прадо 150. Но блин тестовый со всеми удобствами 78 т. у.е. сильно задумался. Кто что посоветует.

vital_

Правду написал про машинку!!!! гавно редкое особенно замена стоек на 50000 на прадо 2.7 араб пробег 190 тыс стойки родные стояли!!!

ustas-63

Нуждаюсь в мудром совете. Езжу 3года на Хюндай-Веракрузе 2010года, 3,8л газ/бензин, пробег 90т.км, (одноклассник Пасфиндера, Мазды-СХ9, Тойоты-Хайландер), машиной очень доволен, очень комфортная подвеска, отличная динамика(8,2с/до сотни), огромный салон. Но через 3-4года надо будет думать о смене машины на новую. А на что менять? Веракруз с производства к сожалению сняли, Санта-Фе Гранд-совсем уже не то. В поле зрения держу: новейший Пасфиндер 2015г.в., новый Хайландер 2014года, Лексус RX-350, Туарег, жду новейшую Хонду-Пилот. А что посоветуете Вы?

ustas-63

Или может новый Прадо?

sergey
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
29.05.2011

Привет!!!У меня уроган, пардон Ниссан .Патфаинднр.2008 V-6 4.0 полный фарш, есть всё ну или почти всё.Брал б/у в 'вероятного противника' т.е в США. 27000 миль.Салон супер, багажник огромный, с перекрёстка читати відгук

Украина, Симферополь
12.12.2007

Купили Pathfinder в 2007 года. Живем загородом с плохой дорогой. Машина требовалась для поездок только зимой. Вариантов было много, но к сожалению, остановились на Ниссане. А сожаления вот по какому п читати відгук

Продаж б/у Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder 2005 Nissan Pathfinder 14999$ 2005