Відгук Nissan Note 2008 1.6 бензин автоматична

Oz-Car

08.06.2012

Рік, пробіг: 2008, 70 км
Компл.: Tekna

Nissan Note 2008 - фото 1 Nissan Note 2008 - фото 2 Nissan Note 2008 - фото 3 Nissan Note 2008 - фото 4 Nissan Note 2008 - фото 5 Nissan Note 2008 - фото 6

Не нужно ругать или перехваливать эту модель: Енот, Нотык, Нот(к)а и т.д.. Достаточно хороший вариант в качестве семейного авто, АКПП - для городских пробок то что надо!, максимальная комплектация Текна - только добавляет много полезностей усиливая комфорт и безопасность, а прожорливость двигла 1.6 - ближе к классу хэтчбеков, чем к классу минивэнов и совсем не пугает. например по трассе при V=80-90 км/ч, с климатом и половинной загрузкой, машина с АКПП есть 5.6-6.4 л на сотню. Ведь эта модель - переросток между двумя классами авто (хэтч и минивын), что даёт хорошие преимущество по вместительности салона (не каждый и седан похвастается расстоянием между седлушкой заднего пассажира и спинкой переднего или водительского кресла... и всё благодаря базе, которая ближе к седановским: 2 600 мм!

Брак в качестве "детских болячек" - непредсказуем, но в течении 3-х летнего гарантийного пробега вылазит и меняется Оф. дилером по гарантии бесплатно, на что и нет смысла обращать внимания, т.к. эта специфика касается любого автопроизводителя, имеющего недоработки, глюки, свою вероятность заводского брака и уж тем более с учётом наших убогих дорог!

Задние "сдвигающиеся" кресла, просторный салон, большой набор систем активной и пассивной безопасности, богатая комплектация на топовых версиях, один из самых успешных автоматов среди своего класса у Ниссан. Более вертикальная посадка и удобная боковая поддержка передних кресел. Наличие функции охлаждения/обогрева бардачка (особо интересно для перевозки прохладительных напитков, мяса летом для шашлыка и т.п.). Отсутствие боковых "форточных стоек" на углах передних стёкол (присущих как правило хэтчбекам), что увеличивает обзорность и уменьшает аварийность прохода перекрёстков. Для сравнения Митсу Кольт один из самых аварийных в этом плане. Багажник вполне вместителен: для сравнения с седанами, достаточно полезный объём разместить не горизонтально, а вертикально что свойственно для всех городских малолитражек. Экономный расход как для своих габаритов и объёма движка. Модели со стартовыми комплектациями можно дооснастить некоторыми опциями, которые есть в топовых вариантах, например 2-я и 3-я розетки.

Нет освещения в бардачке (даже в бюджетном Даче Логан он есть!), но это поправимо. Через 3 года эксплуатации мёртвая зона от левой боковой передней стойки до мёртвой верхней точки положения левого дворника только увеличивается. Есть лекарство конечно от этого, но тоже со своим минусом.

Порада покупцеві: Для тех, кто планирует покупать сей авто на стыке сезонов, охотно рекомендую не ждать плохой погоды а прицениться и прикупить стальные диски R15 и зимнюю резину к ним 185/65/15. Так будет удобней и думаю дешевле: иметь второй зимний комплект (диски+резина) вместо одного комплекта штатных литых дисков R16 и двух (лето-штатный Контик 185/55/16 + зимняя резина) комплектов резины. Не надо будет каждый раз перебрасывать резину на одном комплекте дисков. Да и стоимость штатной резины 185/55/16, из-за её сравнительно не больших предложений на рынке, ещё достаточно велика (1200-1500 грн за шину в зависимости от производителя). Поэтому переход на нештатный размер 195/55/16 с учётом большого ассортимента решает все проблемы сразу! Вопрос гарантии (о несоответствии размерности) от Оф.Дилера-продавца, решается индивидуально. Или брать уже у официалов за большие деньги и лишь то, что будет. Без особого выбора и личных предпочтений. Но этот недостаток больше не авто касается а маркетинга шинного рынка и "гибкой" политики официальных салонов ниссан, т.е. продавцов этих машин. Также советую поставить сетку в бампер (тот который под гос номером крепится), т.к. повредить радиаторные соты камнями и забить их всякой гадостью - проще всего из-за больших отверстий между пластиковыми перегородками штатной решётки. За первый год эксплуатации успел собрать трофеи: пустых пачка сигарет, крыло воробья, листья и разная мелочь. Все остальные доработки можно сделать и самому: сетка в бампер, подсветка бардачка, вежливая подсветка внизу передних дверей (удобно для обуви что бы в лужи не влазить при выходе из авто), увеличение освещённости багажного отделения (для поиска мелочей под полками "второго этажа", кнопка отключения омывателя передних фар (для экономии незамерзайки в зимнее время) и т.д. По истечении 3-х летней гарантии, можно смело уходить к проверенным СТО, где цены на ТО, ремонт и те же оригинальные з/ч ниже чем у официальных дилеров (СТО) примерно на 20%, что вполне распространённое явление и для других маркок и моделей авто. В целом могу сказать что авто достаточно хорош.

Обговорити відгук про Nissan Note 2008

Дополнительно Плюс: откидные столики на спинках передних сидений и как Минус: (для всех Нотыков до 2010-го) - шарманка не читает MP3. Из доп оборудования также советую сразу поставить защиту картера. Кроме того сигнализацию (лучше заранее к ней прикупить копеечный блок - доводчик закрытия стёкол - очень удобно и дешевле обойдётся установка одновременно с сигналкой, чем устанавливать по-отдельности) и уже по желанию - задний парктроник (особо удобно для тех, кто пересаживается с других авто и ещё не успел привыкнуть к габаритам Нотыка, да и после адаптации в незнакомых дворах и т.д. - не помешает!).

Все полезности, позволяющие увеличить комфорт, безопасность, и надёжность отдельных узлов или в целом - уже сделаны. Если интересно то это: защита картера, сетка в радиаторный зазор бампера, доводчик стёкол для сигнализации, доп освещение в багажнике, 4-я розетка 12V в салоне, освещение бардачка, подсветка бумерангов и нижней части карт дверей при их открывании ("режим вежливой подсветки", завершается работа по инсталляции Круиз-контроля (штатная европейская версия) и т.п. Глянуть можно на официальном клубе-форуме ниссан в Украине: www.NISSAN-CLUB.ORG Для тех у кого комплектации комфорт, есть возможность заменить передний плафон на трёхламповый или поставить также трёхламповый штатный плафон (30$) в заднюю часть салона над пассажирами как это сделано в комплектации Текна. Кроме того можно сделать самому или найти съёмные полки в багажник (100$) и всё это за пол цены, по сравнению с официальной. Потайной бокс под сидением переднего пассажира уже есть в Киеве (220 грн). Кроме этого есть возможность достать б/у элементы интерьера и внешние световые приборы за приемлемые средства. Если что, пишите, рад буду помочь всем в силу своих скромных возможностей. Или в отдельной теме на форуме: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=38121&p=554743#post554743

Мимо шел

и добавить нечего)

Если нужны допы, которые приблизят вас немного к комплектациям Laxury или Tekna и сделают езду и эксплуатацию более комфортными, то можете посмотреть мои объявления на Сландо: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-z-ch-za-pol-tseny-na-nissan-note-tiida-micra-primera-qashqai-ID7ECjT.html : штатные фирменные б/у допы почти за пол цены от официальных: полки в багажник, комплект пердних ПТФ, розетки, плафоны салона, микрофон или кнопки на руль для Blutooth and hands-free, потайной бокс под седлушкой переднего пассажира, боковые зеркала с автоскладыванием, плафон багажника который можно поставить в бардачок для его подсветки, авто розетка 12V для тех у кого их 1 вместо трёх и т.п.

мои мытарства, допы, ремонты и совершенствования: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8561923&an=0&page=0#Post8561923

Для обладателей топовой комплектации где есть 5-дюймовая шарманка Nissan Connect (Bosch), могу предложить обнавлённые карты 2014г. за 50$. Для малых комплектаций - саму магнитолу за 300$ (с функцией работы камеры заднего вида!), GPS-антенну, USB+AUX панель, микрофон и переходники. В общем инсталляции штатной магнитолы уже сделано 4 шт за 3 месяца. http://piccy.info/view3/7791766/345012ef6fdafbc8583abf86b8dd17bc/

Юлия
Украина, Донецк
14.07.2008

О этой машине мечтала давно, наконец-то мечта сбылась. Проехала на ней пока мало, но впечатлений-масса. У меня полная комплектация, кроме автомата. Столько наворотов за такую приемлимую цену не дает н читати відгук

ALEXXXA
23.08.2008

Очень приятный и комфортабельный городской автомобиль. За 7 мес. эксплуатации впечатления только позитивные. Очень радует расход - 6-6, 5. Отличная обзор по стеклам + огромные зеркала делают езду безоп читати відгук

Продаж б/у Nissan Note

Nissan Note 2017 Nissan Note 11700$ 2017