Відгук Nissan Note 2008 1.6 бензин автоматична

Oz-Car

07.06.2012

Рік, пробіг: 2008, 70 км
Компл.: Tekna

Не нужно ругать или перехваливать эту модель: Енот, Нотык, Нот(к)а и т.д.. Достаточно хороший вариант в качестве семейного авто, АКПП - для городских пробок то что надо!, максимальная комплектация Текна - только добавляет много полезностей усиливая комфорт и безопасность, а прожорливость двигла 1.6 - ближе к классу хэтчбеков, чем к классу минивэнов и совсем не пугает. например по трассе при V=80-90 км/ч, с климатом и половинной загрузкой, машина с АКПП есть 5.6-6.4 л на сотню. Ведь эта модель - переросток между двумя классами авто, что даёт хорошие преимущество по вместительности салона (не каждый и седан похвастается расстоянием между седлушкой заднего пассажира и спинкой переднего или водительского кресла... и всё благодаря базе, которая ближе к седановским: 2 600 мм!

Минусы в качестве детских болячек - непредсказуемы, но в течении 3-х летнего гарантийного пробега вылазят и меняются ОфДилером, на что и нет смысла обращать внимания, т.к. эта специфика касается любого автопроизводителя, имеющего недоработки, глюки и свою вероятность заводского брака!

Очень много плюсов, тем более для топовой комплектации.

Если будут вопросы - стучитесь в личку.

Порада покупцеві: Для тех, кто планирует покупать сей авто на стыке сезонов, охотно рекомендую не ждать плохой погоды а прицениться и прикупить стальные диски R15 и зимнюю резину к ним 185/65/15. Так будет удобней и думаю дешевле: иметь второй зимний комплект (диски+резина) вместо одного комплекта штатных литых дисков R16 и двух (лето-штатный Контик 185/55/16 + зимняя резина) комплектов резины. Не надо будет каждый раз перебрасывать резину на одном комплекте дисков. Да и стоимость штатной резины 185/55/16, из-за её сравнительно не больших предложений на рынке, ещё достаточно велика (1200-1500 грн за шину в зависимости от производителя). Поэтому переход на нештатный размер 195/55/16 с учётом большого ассортимента решает все проблемы сразу! Вопрос гарантии (о несоответствии размерности) от Оф.Дилера-продавца, решается индивидуально. Или брать уже у официалов за большие деньги и лишь то, что будет. Без особого выбора и личных предпочтений. Но этот недостаток больше не авто касается а маркетинга шинного рынка и "гибкой" политики официальных салонов ниссан, т.е. продавцов этих машин.

Обговорити відгук про Nissan Note 2008

СергейЧ

Есть вопрос насчет зимней резины, какой производитель на ваше мнение больше подходит?

Смотря в каком регионе Вы живёте (плюс горы на западе или на ЮБК и т.п.), в каком соотношении город/за городом вы катаетесь, стиль вождения, предпочтения к комфорту (профиль) и т.д. По себе скажу что 4 года назад успел одну из последних японовских (не европейки) партий перехватить и взял под свои R15 сталёвки шины Toyo SnowProx S-942. Четыре сезона откатал, а протектор только на 50-60% только стёрт. Без шишек и порезов. Ламели в порядке! Катаюсь Киев/трасса в соотношении 80/20. Если учесть что дороги у нас убитые и посыпают всякой хренью, то резина для наших широт оч-чень достойная. По остальным: половина брэндов делают в России (там к выпуску иномарок очень активно шинники обосновываются - те же финики nokian, мишки, япи и с 2013-14 будут ещё и немцы. Конечно качество уже не то! Поэтому летний Нокиан (кроме серии Хаки) плывёт в жару как пластелин, а Мишелин быстрее стирается. Я советую обязательно спрашивать у продавцов в инет-магазинах дату (4 цифры-неделя/год) и страну производства. А из брэндов на зиму если бы не было бы Toyo, взял бы Йокогаму IG-30 (с япошками у нас почти тот же климат и их смесевые разработки более к нам подходят чем те же финские), а резина эта давно проверена.

Вот нормальные варианты для 185/65/15: CONTINENTAL Conti Winter Viking 2 и лучше 5, GOODYEAR Ultra Grip (Extreme или Plus), MICHELIN Alpin A4 или серия X-Ice, NOKIAN Hakkapeliitta R или серии 5 (по 7 мало слышал - новая просто), PIRELLI Winter серии SnowSport, DUNLOP SP Ice Response (или менее Graspic) хороши но шумноваты/дубоваты впрочем как все остальные корейцы, или стоковые Бриджи (с которых все стараются слезть) или бюджетные линейки именитых производителей, на которые я не ведусь. Здесь лучше не экономить и взять сразу хорошую резину. Но и за имя-брэнд тоже не стоит переплачивать. К сожалению в размере 185/55/16 выбор не велик, поэтому я в своё время так и сделал: купил стальные диски R15 и на них родной размерчик 185/65/15 - имеет достаточно предложений по рынку. Если возможности нет, то можно на родные 16-е диски кинуть размер 195/55/16 где очень много предложений. А где больше предложений, там и цены на один и тот же брэнд и серию - ниже. Бывают исключения, но это от партий зависит и сезонности, поэтому и проверяйте, что бы резина у них не валялась год-полтора с прошлых завозов. Хотя при правильном хранении - с ней ничего не станется. Погуглите и поковыряйте отзывы на таких ресурсах как www.noteclub.ru (но учитывайте северность россиян, но хотя там есть и украинская ветка), www.nissan-club.org , а также не ведитесь на проплаченные статьи по тестам шин и советы дядей Васей, ведь здесь вы не учитываете много факторов (конструктивные и технические по авто как минимум).

Есть хорошие независимые организации на западе, на сайтах у них есть данные по независимым тестам очень техничные, а не то что в журнальчиках - водичка. Не многие "шинники" с радостью у них тестируются. Выставляют в основном то, в чём более уверены. Но кроме этих результатов, нужно ещё учитывать и нашу среду обитания с неидеальностью дорог, для чего берём отзывы и делим пополам. Похожая правда будет где-то посередине, но ближе к тестам. Удачи в выборе резины ;-)

Если нужны допы, которые приблизят вас немного к комплектациям Laxury или Tekna и сделают езду и эксплуатацию более комфортными, то можете посмотреть мои объявления на Сландо: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-z-ch-za-pol-tseny-na-nissan-note-tiida-micra-primera-qashqai-ID7ECjT.html : штатные фирменные б/у допы почти за пол цены от официальных: полки в багажник, комплект пердних ПТФ, розетки, плафоны салона, микрофон или кнопки на руль для Blutooth and hands-free, потайной бокс под седлушкой переднего пассажира, боковые зеркала с автоскладыванием, плафон багажника который можно поставить в бардачок для его подсветки, авто розетка 12V для тех у кого их 1 вместо трёх и т.п.

Для обладателей топовой комплектации где есть 5-дюймовая шарманка Nissan Connect (Bosch), могу предложить обнавлённые карты 2014г. за 50$. Для малых комплектаций - саму магнитолу за 300$ (с функцией работы камеры заднего вида!), GPS-антенну, USB+AUX панель, микрофон и переходники. В общем инсталляции штатной магнитолы уже сделано 4 шт за 3 месяца. http://piccy.info/view3/7791766/345012ef6fdafbc8583abf86b8dd17bc/

Юлия
Украина, Донецк
14.07.2008

О этой машине мечтала давно, наконец-то мечта сбылась. Проехала на ней пока мало, но впечатлений-масса. У меня полная комплектация, кроме автомата. Столько наворотов за такую приемлимую цену не дает н читати відгук

ALEXXXA
23.08.2008

Очень приятный и комфортабельный городской автомобиль. За 7 мес. эксплуатации впечатления только позитивные. Очень радует расход - 6-6, 5. Отличная обзор по стеклам + огромные зеркала делают езду безоп читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10700$ 2014