Відгук Nissan Navara 2012 2.5 turbo дизель механічна

24.03.2013

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: мех., повний
Компл.: 2.5 TDI LE

Nissan Navara 2012 - фото 1 Nissan Navara 2012 - фото 2 Nissan Navara 2012 - фото 3 Nissan Navara 2012 - фото 4 Nissan Navara 2012 - фото 5 Nissan Navara 2012 - фото 6

Сегодня в Киеве 23. марта 2013г снег выпал почти по пояс, дворы замело, трассы стоят, полный транспортный коллапс, ни кто ничего не чистит вообще, в общем как всегда! На данной машине еду впервые (перегоняю с таможни в автосалон) и хочу поделится своими наблюдениями и удовольствием от драйва по снегу! Navara это полноприводный рамный пикап с блокировкой заднего дифференциала и пониженной передачей, просвет 220 мм впереди и сзади 250 мм. Дизельный турбо мотор в 450 н.м. и 190 л.с. просто монстр, машина обладает почти бензиновой педалью газа и мгновенно ускоряется, длинная база в 3200 мм и длинно ходовая подвеска позволяют штурмовать снежные перемёты высотой в метр почти без проблем, бровки, бордюры данный слонопотам вообще не замечает. Резина размером 255 х 70 R16 идеально нивелирует почти все ямы и горбы. Единственный момент нужно сразу включать полный привод, пустой зад, задний привод и 450 н.м. при 2000 об.мин не дают машине даже тронутся с места на летних колёсах, уж больно высокий крутящий момент. Если хочется чуток андреналина и боком подрифтовать, отключите передний мост и вы получите почти идеальный спортивный пикап! Моё мнение на сегодня в Украине это почти идеальный автомобиль для нашего бездорожья, активного отдыха и бизнеса! Если нужно ездить по бездорожью 100% нужны специальные шины и обязательно при грузить заднюю часть кузова! По комфорту, мощности и управлению это лучший пикап на котором мне вообще доводилось ездить. На фото машина в четверг ещё до снегопада.

Мягкая и на удивление комфортная машина, хороший обзор, большие зеркала, информативный руль, очень мощный турбо дизель, динамика и управление как в легковом автомобиле. Средний расход дизеля по трассе по снегу (местами до 50 см) на полном приводе 10.3л на 100 км!!! Очень энергоёмкая подвеска. Тихий дизель, чёткая мех.кпп-6. Очень приятная в управлении машина, можно долги и комфортно ехать, масса и размер вообще не ощущаются! Полный привод и рамник с задним мостом позволяют ехать куда и как хочешь, конечно это не БТР но небольшая подготовка и можно спокойно ехать по снежной или грязевой целине. Хорошая шумоизоляция.

Полный кузов снега, нужна дополнительная защитная крышка для грузового отсека или грузовой крытый отсек. Летняя резина не даёт возможности в полной мере реализовать полный привод, перемёты из снега нужно проходить с ходу не сбавляя скорость, в противном случае придётся остановится и включить пониженную передачу и не спеша выбираться из сугроба. Для реально бездорожья нужна лебёдка или место для её крепления, тут нет такой возможности. Долго греется салон при - 10, нужно 15 минут ждать пока оттает лобовое стекло. Желательно поставить фильтр сепаратор для очистки и подогрева топлива. Нужен защитный поддон для грузового отсека, лопатой можно легко поцарапать краску.

Порада покупцеві: Машина для любых дорог и направлений, экономный и мощный дизель, рамная основа, не разрезной задний мост с блокировкой, пониженная передача, высокая посадка и дорожный просвет позволяют спокойно и безопасно ездить куда и как пожелаете!
Машина для тех кому нужен универсальный и комфортный пикап на каждый день.

Обговорити відгук про Nissan Navara 2012

forgiven

отзыв водителя автосалона....

Именно водителя! И с большим стажем, а с чем вы не согласны? Если конечно хоть раз ездили на наваре.

GokeRoman

Читаю я Ваш отзыв Виктор , могу сказать одно - МОЛОТЧАГА !!! Не обращайте внимания на тролей !!!

Anry
22.01.2011

..жестковатая(всё таки пикап), в остальном машина-"бомба"!!!Я не могу поверить, что 2.5 литра, так могут "тянуть".Разгон, для такой машины, при расходе меньше 10(9.3-9.7 по городу) -отл читати відгук

Anry
09.07.2011

...2.5MT 2010. Это второй мой отзыв.Первый здесь же.Всё отлично-однако, при минус 20 и сильном ветре, печка"недотягивает", хотя я сидел в одной рубашке. Самое главное-господа, не меняйте бампер! читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016