Відгук Nissan Murano 2018 3.5 бензин автоматична

Томск

31.05.2018

Рік, пробіг: 2018, 3.000 км

Nissan Murano 2018 - фото 1 Nissan Murano 2018 - фото 2 Nissan Murano 2018 - фото 3 Nissan Murano 2018 - фото 4
Витрата пального по місту: 16.0 л/100км, по трасі: 11.0 л/100км, середній: 13.5 л/100км

Мои предыдущие авто:

Murano Z51 LE+ – 4 года (47т.км).
Santa FE 2.7 – 3года (50 т.км).
Captiva 3.2, Teana 3.5, Rexton 3.2 (по 1-2 года).

Из всех выше перечисленных авто, для меня, № 1 - это MURANO Z51. Я не буду обсуждать красивая или нет , тут «каждому свое». Но за 4 года, лил только маcло и бензин, а в замен получал неимоверное удовольствие от вождения, тишины и спокойствия когда управлял Мурзиком. Считаю что MURANO Z51 это 100% цена/качество. Поэтому он у меня задержался дольше всех, менять было не на что, без существенного вливания средств.

В мае 2018 стал обладателем нового Murano HIGH+ (2 300т.р.) + КАСКО (67 т.р.). Делюсь личными ощущениями в сравнении с предыдущей моделью.

Итого: понимаю, что машина подешевела в долларах ~ 50 000$ (1 800 т.р. в ценах 2014 года за Z51 LE+), против ~37 000$ (2 300 т.р. в ценах 2018 года за Z52 HIGH+).

В итоге вся экономия пришла на салон - и сидя в машине не чувствуешь ЛОСК и богатство как в предыдущей модели.

Тем не менее он до сих пор Murano Z52 остается №1 в разделе цена/качество в своем классе.

Подвеска стала жестче, меньше кренов, лучше отрабатывает стыки, мелкие ямки на небольшой скорости.

Руль стал тяжелее и острее.

Автозапуск двигателя (молодцы!).

Расход 11л. трасса (110-140 кмч), 14-16 город, раньше было больше.

Диски 20.

Подвеска немного «козлит» когда спрыгиваешь с лежачего полицейского .

Шумоизоляция стала хуже в арках , рекомендую сразу сделать шумку.

Кожа на руле - ну очень сильно сэкономили.

Руль опускается не так низко как на старой.

Несолидно смотрятся серебристые кнопочки (на любителя).

Много пластика там, где раньше быль алюминий.

У нового авто плохо закрываются двери - из салона сразу записался на сервис!!!

Музыка стала хуже, вообще пропали басы !!! (специально сравнивал), буду мудрить с сабом.

Навигатор не видит деревень, небольших городов Томской области.

Приложение Nissan Connect не работает на Ihpone S6 (буду разбираться).

Тормозной навигатор из начала 2010х годов.

С места стартует с запозданием на долю секунды (возможно потому что еще не обкатанная).

Обговорити відгук про Nissan Murano 2018

Алекс
Беларусь, Минск
12.04.2018

Тоже достаточно долго выбирал, что взять. Я пересаживался с дизельной октавии 2004-го года, так что мой отзыв будет весьма субъективным. Изначально целился и ждал Skoda Kodiaq. Так же посмотрел читати відгук

Евгений
Россия, Хабаровск
21.10.2019

Решил написать свой отзыв. Мурзика взял в апреле 2019 года, с салона СПБ в максимальной комплектации, кстати это мой первый авто из салона до этого все авто были пробежные, в основном праворукие. В читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016