Відгук Nissan Leaf 2013 електро автоматична

17.08.2016

Рік, пробіг: 2013, 60 км
Двигун: електро
Компл.: SV

Витрата пального по місту: 0.5 л/100км, по трасі: 0.5 л/100км, середній: 0.5 л/100км

Ребята машинка не плохая, как для города хорошая. Почему для города? - У нее есть 1 недостаток: запас хода. Стоит на ней новый акум 2016г. (поменяли по гарантии) максимум, что можно выдавить из лифа (что мен удовалось) - это 201 км при ровной трассе без подъемов при скорости 60км\ч максимум. При обычной езде по городу с учетом бережного отношения к батареии (чтоб дольше служила, а это заряд до 80% и разряд до 20%) 100 км максимум - зимой это 50-60км если заряжать до 100 и садить до 20%-15% летом 150-140км зимой 100-80км. В принципе этого для города хватает, я накатую в день от 45 до 100 км. Насчет заряда - заряжаюсь в основном дома ночью от 16А 220в (обычная разетка) до 100% выходит за 8ч, но советую при покупки брать с комплектацией быстрой зарядки (как-то ночью вырубили свет до утра, сел утром ехать на РБ 21-27 км пути, а на авто всего можно проехать 20 и была зима, а как известно зимой это на 30% меньше пробега - не хватит, света так и нет. Думаю поеду попробую зарядить на заправке окко, говорили там что-то поставили неделю назад. Приезжаю, а там быстрая зарядка, хорошо что у меня есть это разъем, пока пил позавтракал машина во-первых от сети напрямую прогрелась - жара в салоне и зарядилась за 1.5ч до 89% с10%).

Фактически не загрязняет ОС. В салоне тихо (по началу не привычно но быстро привыкаешь). Крутящий момент всегда максимальный до 100км/ч. Проходимость зимой(изза веса и ровного днища). Экономия в сравни с авто расход в городе 10 л в 2.5 раза. Заправка от домашней сети 35грн от 0 до 100% (на 100км в среднем, зимой чуть дороже) Для города самое то.

Мало заправок как по городу так и за. Еще меньше быстрых заправок. Малый пробег на 1 зарядке (в среднем 100-120км). в соседнюю область выехать можно, но с учетом долгих зарядок и клянчить подзарядиться. Но надеюсь все впереди и будет все улучшаться. Как 2 авто - не основная (хотя если ездите ток по городу этот минус уходит).

Порада покупцеві: Советую брать 2 регенерацию - 1 не очень. При покупке проверяйте на состояние батареи и пробег. Советую очень иметь в комплектации быструю зарядку. Если вы живете на холмистой местности или у вас поездки будут в гору, учтите расход батареи увеличивается почти в 2 раза, кондиционер сжирает +10км пробега, печка примерно около 20-25% пробега так что если вы выкатываете 100-120 км в день это не для вас - не хватит заряда, а на приделе ездить не рекомендую. А как для меня я доволен (но хочется пробега хотябы в 300-400км - что обещают в следующей регенерации)

Обговорити відгук про Nissan Leaf 2013

joe-man

Спасибо за отзыв. Если не секрет, где брали? Или сами пригоняли? С батареей потерпите пару лет. Говорят в лиф можно будет впихнуть батарею минимум на 30 кват/ч. Через 2-3 года такая батарея будет стоить 2к баксов. Так что терпение. А если надо надальняк - я думаю ктото с удовольствием из ваших друзей с вами махнется машинами на время)) Я бы вот с удовольствием махнулся на пару недель)

joe-man

и еще имейте ввиду, что машина-то вечная. Там нечему ломаться, кроме ходовой. Двигло и батарея служит 7-10 лет без малейшего гемора. А через 7 лет поверьте туда вы такую батарею засунете, что на 600 км как минимум хватит)

Niki3003

Катался на лифе у знакомого владельца салона - очень приятная машина. Сгоряча чуть не купил в семью) смутил действительно запас хода, т.к редко мало езжу, а жене не охота брать, а то потом будет - "у меня батарейка села..."

Shep

хоть мне лично внешне она и не нравиться, но все равно ее главный минус - запас хода, много знакомых готовы смириться с экстерьером, но запас хода отпугивает всех

Demis19

На этих машинах работает служба такси "Окси", пару раз вызывал их. Могу сказать, что шумоизоляция стандартная для современного авто не премиум-класса. Честно говоря, я думал, что в авто с электродвигателем она должна быть лучше. Внутри достаточно просторно и, конечно же, потрясающая тяга. Из недостатков: очень скромные материалы отделки салона.

joe-man

Demis19, я так понимаю там есть несколько комплектаций. В топе там кожа есть, а у таксистов видимо базовая комплектация. А насчет шумки интересная инфа, я чего-то думал что там идеальная тишина в салоне должна быть...

AIS_Grinchenko

joe-man, идеальная тишина от работы мотора а шум окружающей среды никто не отменял

joe-man

Вот кому интересно по поводу батарей http://rodovid.me/electrocar/novye-batarei-nissan-leaf-smogut-uvelichit-probeg-v-25-raza.html Так что через 3-5 лет максимум на лиф будет оочень интересным вариантом.

flusspferdchen

joe-man, мені на дизелі кілометр шляху коштує гривню (паливо + ТО раз на 20.000км), відповідно купівля нового Ліфа у найпростішій комплектації мені окупилася б через 125-150 тис. км, і це якщо заряджати електромобіль виключно на безкоштовних станціях. навіть якщо електрокар їхатиме між зарядками 500 км, на солярці між заправками я подолаю вдвічі більше. електромобіль буде економічно вигідним лише якщо продаватиметься за ту ж ціну що і машина з ДВЗ, або якщо на викиди введуть драконівські податки

joe-man

flusspferdchen, тут рахувати можна по різному, я сам не готовий брати ліф, але знаю що ніссан тііда 2013го року автомат, який за габаритами як ліф коштує 12-13$, а такого ж року ліф коштує 15-16, а якщо самому пригнати, то 12-14 і на ній кілометр пробігу коштує 10-15 коп. Тому якщо брати машину для міста, то сенс є.

flusspferdchen

з приводу забруднення довкілля доволі спірне твердження. в Україні половина електроенергії виробляється на ТЕС/ТЕЦ, тобто в кожній кіловатгодині батареї електромобіля є частка викидів від електрогенеруючих потужностей, котрі за рівнем ККД і очистки викидів значно поступаються сучасним ДВС

joe-man

flusspferdchen, з однієї сторони це так, але одне діло коли викиди відбуваються десь позамістом і нікому напряму не заважають, а зовсім інше коли дихаєш цими викидами та чуєш гул двигунів на вулицях міста. Тому не зовсім коректно це порівнювати.

Jura

Спасибо за Ваш отзыв. Пишете, что "Стоит на ней новый акум 2016г. (поменяли по гарантии)"
Что случилось с родной батареей ? ( я так понимаю Ваш лиаф 2013 года, значит и батарея была по годам свежая).
И какова деградация батарей в рестайлингового лиафа?

Виктор
04.09.2016

Купил данный автомобиль. год назад в Киев в автосалоне с пробегом 25454км. проехал уже прилично, у меня в день выходит при езде 80 км/час - 140-150 км. летом с кондиционером. Весной-осенью 130-140 км. читати відгук

Юрий
13.09.2016

Всем привет. Мечтал взять это авто на пару дней в прокат, и таки взял, на целых 3 дня! Машина 2013 года, 47 тыс./км, на запасе хода показывало 144км. Ездил по 100-120 км в день. Очень быстрая, приемис читати відгук

Продаж б/у Nissan Leaf

Nissan Leaf 2023 Nissan Leaf 30793$ 2023