Відгук Nissan Almera 2010 1.6 бензин механічна

Vadim

28.11.2012

Рік, пробіг: 2010, 44 км
Компл.: База

И так. пересел я на Альмеру после легенды советского и гордости уже Украинского автопрома ВАЗ 21093. После тест драйва слов не было одни эмоции, сразу решил брать. Машина 2010 года но купил я ее в 2011, за ето время проехал 44 000 по родной Украине и Киеву. За ето время заменил свечи и ремень (правда очень странно свечи поменял на 31тс в салоне на ТО смотрели и уверяли что можно еще ездить, говорили что они в отличном состоянии, Заправляюсь только на ОККО).

Теперь к деталям.

Ходовая: ваю что тут сказать очень комфортная в меру жесткая и в меру мягкая за все время эксплуатации ни одного нарекания с нашими то танковыми полями на СТО говорят идеальное состояние (Для сравнения катался на мазде 3 пару дней так ето вообще кошмар труханит так как на старой телеге, просто ужасно не комфортная подвеска (хотя стоит намного дороже), владельци говорят спортивная да какой там спорт...). Родная резина (Кумхо) на Альмерке мягко сказать г-о советую поменять! Читал отзывы что мол очень валка..., так ето все относительно ну да не 500 мерс, но никто и не говорил и не говорит что ето гоночный автомобиль и он прежде всего рассчитан на комфортное перемещение тела из точки А а точку Б Она как все ее японские конкуренты и некоторые европейские етого класса .Она крепко хватается за дорогу особенно спасает зимой!

Двигатель 1.6 честно мне по городу его хватает с головой расход просто отличен по трасе на скорости 90 км на 10 литрах я проезжаю 190-200 км (я и 3 человека), по городу 7-8-9 все зависит от пробок и сколько часов в них стоять (но в среднем у меня получается 7 литров). По трассе на скорости в 140 км с кондиционером можно легко уложиться в 8 литров и ето факт. Реакции на педаль газа мгновенны динамика очень хорошая как для 1.6 при желании можно ездить быстро (можно смело ездить во всем диапазоне тахометра и не боятся что что то потечет или сорвет)!!!

Коробка нормальная но могла бы быть и лучше иногда приходится перевижимать сцепление при включении задней передачи и еще не нравится что нужно сначала включать 1 а потом заднюю (что бы без треската когда сильно разогрета машина после длинной поездки летом к примеру) ну ето дело привычки а так работает нормально не форд конечно но и не опель).

В целом машиной очень доволен качество очень хорошее и цена доступная и она очень комфортная!!!

О да еще некоторые говорят что типа звук слышно в салоне так хочется спросить а у кого его на 5000 тысячах оборотов не слышно?

А мне на высоких оборотах он наоборот нравится такой уверенный гордый напористый постоянный и просто он круто звучит как у нормальной машины а не создает впечатление что едешь на мопеде дырчике который просто пищит противным звуком и судя по звуку просто сам в шоке от того что происходит. Скажу честно когда говорю по телефону и еду в машине то все спрашивают ты чего еще не выехал а я им говорю а я уже еду))

Я очень доволен своим выбором!!! Друзья советую всем брать!!!

Безопасность.
Надежность.
Комфорт.
Большой комфортный салон.
Большой багажник.
Затраты только на бензин и масло.

Пока нет.

Обговорити відгук про Nissan Almera Classic 2010

Расход по трассе 5 литров???? Не смеши людей!!!!

У меня получается ездить с таким расходом и я очень доволен!! Смешно ето или нет мне все равно но я доволен!!!

СамЕвг

Да, это не правда, у меня 6,3л. газа при цене 6,00грн/л.

777Александр777

+100 Молодчага. Согласен полностью.Машина кайф. У меня 2400 км пробег. Автомобиль стал намного мягче в плане ходовой и переключения коробки. Расход 8-8,5 город, 6-6,5 трасса. Люблю придавить. По трассе летит как черт. Прогревается за 1мин. в движении. Обесшумка на уровне. Машиной очень доволен, радует во всем. Спасибо за отзыв!

qever

Ребята я имею Альмеру с 2012 г. Приобретал в элекс полюс, по кредитной программе. Полностью согласен с положительными отзывами, а так-же с описанием мелких недостатков. Крайне отрицательные отзывы - исключение из правил. Прошел 75000 км.поломок не было. Доволен, автомобиль достойный, своих денег.

Полёт отличный! На 83 000 заменил передние колодки, сказали диски проживут ещё столько же больше ничего не менял сел и поехал ещё не было такого мороза чтоб не завелась или я в ней замерз печка жарит на отлично. Чего не хватает: подогрев руля , подогрев сидений, центрального воздуховода на задний ряд на ноги есть. Минусы на очень плохой дороге в ранее щитка и центрального воздуховода слышны сверчки, сильно провисает задница если пригрузить хорошо и от этого начинает качать на скорости при проезде неровностей легко можно цепануть глушителем при такой загрузке. Расход зависит от качества топлива и как жать на педаль больше 7.5 по трассе с кандером не получалось.Авто очень выносливое. Единственное что смутило так это когда дует только на ноги и немного задувает на стекло думал поломка оказалось ОК так и должно быть на ноги задних пассажиров могло бы и дуть сильнее Но ещё никто не мерз. Очень нравятся тормоза По болоту и снегу поёт как танк главное не сесть на пузо наверное из за резины 175/70 К недостаткам могу еще отнести большие свесы перед штурмом склона нужно хорошо прикинуть чтобы без бампера не остаться ). Жалко что уже не выпускают новая Альмера совсем не то( вижу только одну альтернативу на замену это Круз 1.6

Rulya23-10

Брал такой авто в на 85 т пробега!на 89т заменил половину предней подвески(сайленблоки,шаровые,наконечники,)ща прошел 170т
родные стойки выходили 170т!!это факт,задние чуть долше могут отходить ну а дальше просто заебался писать

Украина, Симферополь
21.03.2012

Ниссан Альмера, 2011 г. пробег 6000км. Столкнулся с проблемой. При регулировке развала схождения обнаружена деформация задней левой балки. Езжу аккуратно, в ямы объезжаю. Фирма обслуживающая авто по г читати відгук

Николай
05.07.2009

Внешний вид-отличный.Управляемость-отлично.Широковаты передние стойки с пластмассой-ограниченна видимость на поворотах.Грубая недоделка-механическая коробка передач, около тридцати раз задняя скорость читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016