Відгук Nissan Almera 2006 1.6 механічна

Николай
Николай
Украина
Киев

13.04.2009
Nissan Almera Classic
Nissan Almera

Рік, пробіг: 2006, 40.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6
Компл.: база
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Отличный автомобиль. Абсолютно не жалею о покупке. Раньше была мазда 626. Так что, выбирал только среди "японцев". Ценю в них надёжность и лаконичную функциональность в сочетании с разумной высокотехнологичностью. Смотрел, конечно, и "европейцев", но, в таком ценовом диапазоне почти ничего не предлагают, разве что "астры" да "фабии" украинской сборки. Не понимаю людей, которые сравнивают "альмеру" с "октавией" - по моему, это немножко разные вещи. Однако, не надо забывать, что "шкода" изначально - упрощённый "фольц". А кому хочется более жирного фарша да пластика помягче - не чего пытаться купить это всё за двадцал бакинских. Пока прошёл два ТО на фирменном сервисе. Нареканий нет. Поменял передние колодки после 35 тыс.км. Кстати, колодки и диски у современных авто, исходя из соображений безопасности имеют меньший ресурс, сравнительно с более старыми моделями (применяют более вязкий материал, который быстрее стирается, обеспечивая сокращение тормозного пути). Как у всех владельцев "альмер" - зимой были утечки ДОТа из привода сцепления - легко и бесплатно устранили на сервисе. Ещё под летнюю резину купил диски на 15" (приятно:)). Мотор тяговитый и довольно мощный, как для 1, 6. Ходовая в меру жёсткая, хотя это тоже, своего рода "плюс". Но, более "живучая" задняя зависимая подвеска да без стабилизатора ПУ - в повороте не очень (опять же, при более экстремальном стиле езды). Расход без компьютера отследить сложновато, однако крайней прожорливости не заметил (на трассе около 7-8 литров, если не более 120 км/час, по городу - около 10 литров). Иногда плохо втыкается задняя (может это только у меня) - надо повторно выжимать сцепление. В общем, подходя к вопросу о машине реалистично, а не с юношеским максимализмом - хороший выбор. Подчёркиваю: это моё мнение. Отношусь с уважением к выбору других.

Плюси автомобіля:
Надёжность двигателя и агрегатов, неубиваемая ходовая, отличное лакокрасочное покрытие (есть с чем сравнить - у товарища "лансер") правда 3-компонентная краска дорого обходиться чтобы подкрасить:), выдержанный дизайн, эргономичный салон, отличная управляемость.

Мінуси автомобіля:
Отсутсвие СПУ, нет компьютера, не трансформируется багажник, после года-полтора начинает поскрипывать пластик в салоне, плохая кузовная "шумка", отстойная заводская резина и маленькие диски.

Порада покупцеві: Если хотите купить простой, но стильный и надёжный автомобиль от серьёзного производителя и за разумную цену, значит "альмера" - это Ваш выбор. Любители "ланосов" и "лачетти", конечно, будут разочарованы в комплектации за такие деньги. А девочкам и мальчикам, которые стирают диски и колодки за 10 тыс.км, особенно ездящим на "автомате" - рекомендую посмотреть "равчики" и "лексусы", если конечно хватит понтов на оные. Хотя, Вы и "бентли" можете с таким же успехом за месяц угробить (простите за прямоту).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Almera Classic 2006

АЛЕКСАНДР  

ЭТО ТОЧНО, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МАНЕРЫ ЕЗДЫ.

ВІДПОВІСТИ  
АЛЕКСАНДР  

НИКОЛАЙ, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКАЖИ ПОМЕНЯЛАСЬ ЛИ ДИНАМИКА В РАЗГОНЕ ПОСЛЕ СМЕНЫ КОЛЁС С 14 НА 15 ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Almera

Алла
Украина, Киев
03.02.2008

отличный автомобиль для города и поездок на дальние расстояния. Надежный и достаточно безопасный. Быстро набирает скорость и также мгновенно умеет тормозить. Комфортный и елегантный. читати відгук

Андрей
Украина, Киев
26.02.2008

Отличный автомобиль. Быстро бегает и мало кушает. В экспл. 1 год. На СТО был один раз - плановое ТО. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016