Відгук Nissan Almera 2004 1.8 автоматична

25.03.2010
Nissan Almera

Рік, пробіг: 2004, 75.000 км
Компл.: Luxury

Купил Альмеру N16 LUXURY 1, 8 АТ в полной комплектации 2004г.в. весной 2007 г. в автосалоне, я был вторым хозяином. Машину брали как вторую в семью, первой была мазда 3 2005г механика. Первое впечатление от вождения было двоякое, поскольку отъездив пару лет на мазде, с её острым управлением, достаточно жёсткой подвеской и цепкими информативными тормозами. В альмере было по-домашнему уютно и комфортно, почти как в загородном доме у камина, мои субъективные ощущения) Теперь по существу: - эргономика отличная, всё на своих местах! По началу было как то не понятно и довольно сложно привыкнуть к управлению климатом и музыкой, всё отображалось на дисплее сверху – далее привык, очень удачный ход, всё чётко и понятно, всё в одном месте…и температура за окном и внутри, время, расход топлива, выбранная радиостанция и прочее…удобное управление музыкой на руле. - К автомату проблем нет и не могло быть, стоит проверенный 4-х ступ. Автомат, с режимом овердрайв (типо спорт), работает чётко и без каких либо сбоев!!! - Двигатель 1.8л – 116 л.с. тянет превосходно, имеется существенный запас хода на трассе при обгонах и прочее.. с довольно разумным расходом-порядка 8-1- итров, единственный минус замеченный в ходе эксплуатации-подъедание масла двигателем, завод и дилеры уверяли что это НОРМАЛЬНЫЙ расход масла, у меня приходилось на каждую тыщу пробега 100 мл на долив, т.к. литр на 10 тыщ пробега, в отличии от мазды и хонды, где расход масла вовсе отсутствует. На трёшке залил масло, проехал 20 тыщ, проверил щуп – уровень ни упал ни на миллиметр!!! Честное слово!!! - К моему пробегу 70 тыщ появились не значительные сверчи салона, но если честно, особо не раздражали… - Головное освещение в альмере выполнено на УРА, очень хороший свет фар, как то раз приезжаю на парковку, где меня уже ожидали товарищи, один из них, будучи заядлым автолюбителем, позже спросил меня-у тебя классный ксенон, на что я ответил – штатный галоген))) - Сиденья довольно удобные, практичные, износостойкие, с хорошим двухрежимным подогревом, опять же, сравнивая с маздой 3 не такие «спортивыне», т.е. без явной боковой поддержки спины и пятой точки) - Лакокрасочное покрытие порадовало своим качеством, ибо сколы и царапины отсутствовали вовсе. - За период эксплуатации ничего, кроме регламентных ТО не делал, всё работало как часы, за исключением передней подвески – на малых скоростях, в холодную погоду при проезде через лежачие полицейские, наблюдался странный, неприятный уху скрежет, будто амортизатор трётся обо что то – на диагностике у ОД на таганке криминала выявлено не было… возможно получилось сумбурно, и взгдял в сторону мазды 3, но нет, продав альмеру, понял что в ней есть свои плюсы, в мазде свои… мазда более холодная чтоли… надеюсь мой отзыв поможет при выборе)

- хорошая тяга на 1.8 - хорошая работа климата - информативный многофункциональный дисплей - достойное качество отделки салона - НЕ ДОРОГАЯ эксплуатация

Сухой остаток из минусов, скажем мягче-недостатки, мешающие комфорту: - расход масла двигателем (литр на 10 000км) - не понравилось как закрываются двери (с каким то лишним металлическим звуком-мазда закрывается глухо, добротно – даже багажник) - скрежет передних амортизаторов

Порада покупцеві: брать мотор 1.8, ибо 1.5 явно не хватает, если учесть, работающий кондиционер\климат контроль. Если нацелены на этот а\м - берите, никого не слушайте, ломаются все и всё без исключения, разница только в том, что что то раньше, что то позже, чаще или реже, так вот здесь реже и меньше)

Обговорити відгук про Nissan Almera 2004

Nissan Almera

17.04.2008

Очень рекомендую! Пользовался Альмерой после 10-летней Sunny (ее предыдущая модификация). Пользовался 2.5 года. Ни разу не пожалел! За это время успели поездить по Украине, были в России и Польше - НИ читати відгук

10.09.2008

Хорошее авто за свои деньги. Особенно радует качественная Британская сборка. Когда покупал, сравнивал Лансером. Данный автомобиль имеет хороший внешний вид и прекрасную подготовленность к нашим дорога читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016