Отзыв Nissan Almera 2003 1.5 turbo дизель на механике

Ровно

25.01.2017
Nissan Almera

Год, пробег: 2003, 220 км

Расход топлива в городе: 5.0 л/100км, по трассе: 4.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Долго искал что то на свои 5.5$. Хотелось немца но увы, денег на что то подходящее не было. В итоге выбор пал на дизельную альмеру хетчбек 1.5dci 2003г. Английская сборка, двигатель рено. Только что пригнана из Германии, пробег 198тыс км. При покупке прошел диагностику, нужно было заменить только пыльники амортизаторов. Ну и естественно поменял расходники: фильтра, ремни, масло. Фактически год ездил только доливая соляру. А расход радовал. За городом при скорости 60- 120км брала 3-3.5л\100км! Город 4.5-6. Сказка. Ну а потом начались проблемы. Много. Сначала пропало сцепление. Просто посреди города. Оказалось дал течь выжимной цилиндр, а он стоит в коробке. Цена вопроса вместе с работой 100$. Только сделал как внизу, что-то начало гарчать как цепной пёс. Оказалось подвесной подшипник. Заменил. Через 3 дня в районе ремня услышал металлическое брязкание. При осмотре обнаружил, что это умер подшипник компрессора кондиционера + натяжной ролик. Блин начало всё это доставать. Только сделал как начал при заводке рычать стартер, износились втулки. А достать его трудно - турбина мешает. А потом сразу же начал аккумулятор за ночь разряжаться. ЙОПЕРЕСЕТЕ! Пока причины не нашел, но когда начал снимать клейму на ночь, чтобы утром завести, то на горячую начала, вернее перестала заводиться. Нужно ждать чтобы остыла, тогда заводится. Я в шоке!!! Ну и до полного счастья нужно заменить задние суппорта + тормозные колодки. А еще задние фонари начали дико запотевать. Такая лажа. Хотя машинка нравится, просто года берут свое. Запчасти найти легко и сравнительно недорого. Еще пришлось заменить сайлентблоки и шаровую так как сейчас дороги в Украни фактически отсутствуют, сплошные ямы. Ввиду ям, которые я объезжал разбил еще зеркало со встречной, очень близко разошлись. Ну вот и все. Возможно не такая старая как у меня и не ломается, может так неудачно вышло. Не знаю. У меня такая фигня. Всем удачи.

Экономичная.
Хорошо держит дорогу.
Подвеска хоть и жестковатая но крепкая.

Плохая обесшумка.
Не нравится свет.
Низковатый клиренс.
ЛОМАЕТСЯ!!!

Совет покупателю: Брать не советую, возможно из салона или моложе 5-7 лет.

Обсудить отзыв про Nissan Almera 2003

vadymGod

"Долго искал что то на свои 5.5$" - интересно, какое отношение имеет тот увал, который вы купили к машине? Зачем такие отзывы вообще писать?

Nissan Almera

02.03.2008

Славная машинка. Все время служила верой и правдой, ни одной претензии. Может потому, что и к ней отношение было человеческое: ТО на фирменной станции, хороший бензин, неторопливая езда. читать отзыв

Санек
15.10.2008

Машинка добросовестно отъездила 5 лет. Пока нареканий нет. Менялось масло и фильтра через каждые 10тыщ пробега. Двигатель живой. По ходовой меняли передние рычаги + какие-то мелкие резиночки и задние читать отзыв

Продажа б/у Nissan Almera

Nissan Almera 2012 Nissan Almera 8100$ 2012