Відгук Mitsubishi Space Star 2002 1.6 механічна

16.07.2008
Mitsubishi Space Star

Рік, пробіг: 2002, 75.000 км
Компл.: Comfort

MITSUBISHI SPACE STAR. Мы шутим - мини-микро-компакт-вэн. Мицык - как кличка зверюшки. Веселый, шустрый, услужливый. Катаемся на нем два с половиной года - год как пассажиры, на заднем сидении у друзей, и полтора года сами - друзья купили Аутляндер, а мы забрали Мицыка себе. В феврале 2007 года машина 2002 года обошлась в 13800 у.е. Ездить в Мицыке приятно. Посадка-высадка очень удобная: пол невысокий, уровень сидений такой, что не надо запрыгивать, но и глубоко приседать не надо, плюс высокий дверной проем (рост водителей 182 и 165 см). Первые впечатления за рулем непривычные из-за высокой посадки и более пологого расположения рулевого колеса, но это дело привычки и в дальнейшем не доставляет неудобств. Эргономика водительского места на уровне. Хороший обзор, педали и рычаг КПП на месте, управление вентиляцией и кондишкой понятное и удобное. Бортовой компьютер выдает информацию о температуре, пробеге, расходе топлива. Но завязан он на фирменную магнитолу и когда поменяли на Sony с СD возможность переключения между показаниями исчезла и сейчас на дисплей выводится только средний расход топлива. Сбросить показания нет возможности и цифры 8, 7-8, 9л/100 километров горят уже несколько месяцев. Педальки мягкие и пересаживаясь с машины на машину надо не забыть, что педаль сцепления с длинным ходом, а небольшое нажатие на акселератор может вызвать проскальзывание передних колес. Вообще динамика авто чисто японская - имею ввиду мотоциклетное реагирование на добавление газа. Одно из приятных ощущений - разгон автомобиля при подъеме в гору и на Ангарский перевал в частности - легко и уверенно. 98 л.с. вполне хватает, мощность выдается сразу, без запаздывания. Пассажирские места просторные. Мы как правило путешествуем вчетвером и нам не тесно. В машине кстати предусмотрена регулировка задних сидений - можно сдвигать их вдоль, но однажды сдвинув их назад мы их там и оставили, сейчас и не вспомню меняется их угол наклона или нет. Салон у нас тканевый, чехлами не закрывался, не износился, продавился только подлокотник под локтем. Ход машины комфортный, но надо не забывать о небольшом клиренсе и коротких ходах жесткой подвески - по ямкам очень аккуратно, потише иначе тряска и шум неизбежны. Что еще немаловажно в городе - компактность автомобиля в сочетании небольшой колесной базой дают незаурядную маневренность в тесных условиях. Из минусов кстати отмечу акустический шум в салоне от подвески. Машина не подвергалась обесшумке и в сочетании с резонирующем кузовом больших габаритов с увеличенной высотой это неблагоприятно сочетается. Хотя и не грузит сильно - обесшумку не планируем. По технике. Сказать в общем нечего. По окончании гарантийного срока вышел из строя выжимной подшипник. Меняли на НИКО, заплатили прилично денег, хорошо еще, что подключили знакомого мастера из частной мастерской и избежали полной замены сцепления вместе с корзиной, диском, маховиком и т.п. - на НИКО не стесняются привести машину в состояние новой не глядя на бюджет. Но тем не менее осмотр подвески у них нареканий не вызвал, чему я был рад. Сейчас, через год в задней подвеске появился скрип. Поеду к знакомому, пусть посмотрит, благо специализируется на японцах. По окончании гарантийного срока на НИКО лучше не ездить. Загоралась лампочка Чек-Ин-Жина. Замена датчика ничего не дала, да и машинка перестала ехать. На независимом автосервисе почистили инжектор и снова летаем! Итог - считаю Мицыка удачным приобретением: удобный, красивый, комфортный, о машине вовсе не думаешь или думаешь хорошо.

Удобный и просторный салон с возможностью трансформации. Надежная техника. Приятная отделка салона и хорошая эргономика. Красивый, запоминающийся внешний вид. Умеренный аппетит. Маневренность.

Небольшой клиренс. Повышенный шум в салоне от подвески (или я привередничаю для машины 2002 г.в.).

Порада покупцеві: Из своего опыта скажу - доволен. Эксплуатация автомобиля в течении 1, 5 лет с 60000 до 75000 км не потребовала значительных затрат, никогда не был неприятно удивлен своим автомобилем. При покупке посоветовал бы (и для других авто) сделать компьютерную диагностику в том числе и аэрбэгов, проверить ходовую - она на виду и сразу покажет сколько надо потратить денег (уже можно торговаться) и проверить работу кондиционера (зимой про это можно и не вспомнить). Удачи!

Обговорити відгук про Mitsubishi Space Star 2002

Mitsubishi Space Star

02.06.2008

Покупая именно эту модель сомнений не было-по всем параметрам Спейс выигрывает у "одноклассников"-удобство, надёжность, внешний вид - все другие как подделки под настоящий универсал.За два с п читати відгук

Роман
03.02.2011

Опыт вождения с 1996 года. За этот период сменил более 20 авто. На сегодняшний день для Киева, с его пробками и парковкой авто лучше не найти. Приобрел в максимальной комплектации у девушки в 2007. Пр читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi