Відгук Mitsubishi Pajero Wagon 2011 3.2 turbo дизель автоматична

Игорь Солуха
Игорь Солуха

Украина
Киев

08.12.2011
Mitsubishi Pajero Wagon
Mitsubishi Pajero Wagon

Рік, пробіг: 2011, 8.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 3.2 turbo дизель
Компл.: Ultimate
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купил машину в конце апреля 2011 года, 3, 2 турбодизель автомат, черного цвета. Ранее ездил на Ford Galaxy, Honda Pilot. Поэтому в целом на мою оценку влияет предыдущий опыт вождения американца немецкого происхождения и японца американского происхождения.

При покупке сравнивал с Toyota Prado 150, Nissan Pathfinder. Toyota Prado 150 в аналогичной комплектации неоправдано дорого, максимальная комплектация Mitsubishi Pajero стоит как минимальная Toyota Prado. Nissan Pathfinder меньше по обьему мотор (2, 5) и чувствуется нехватка тяги даже с учетом того что я не гоняю, не нравится что их очень много на дорогах. Mitsubishi Pajero - выбрал за очень приличную комплектацию, красивый дизайн, хорошую цену

Машиной в целом доволен, пока практически никаких проблем нет. Пришлось доложить 40 тыс грн, чтоб поднять максимальную комплектацию Паджеро до максималки Прадо, а именно:

- фирменное головное устройство с сенсорным экраном, камерой и GPS.
- Обезшумка салона без потолка (смысла не видел).
- Пластиковые подкрылки под все четыре колеса.
- Защита днища.

Первые впечатления:

- Понравилась оббивка салона, не кожа, но из качественного заменителя.
- Понравилась приборная панель, классная бело-синяя подсветка, смотрится красиво.
- Стильная центральная панель, большой сенсорный экран, хорошо реагирует на нажатия. Воспроизводит mp3 с флешки и с диска. Все работает четко. Видео воспроизводит практически всех форматов.
- Hands free работает на ура. Сажусь в машину, телефон подключается автоматом. Одно неудобство, при входящих звонках высвечивается только номер телефона звонящего, но не его имя.
- 7-местный салон - хорошая опция но если честно еще не разу не пользовался.
- Классно работает датчик дождя, практически идеально. Всегда успевает убрать воду, даже когда встречная машина обливает большим потоком - мгновенно включается, даже не успеваешь среагировать и вручную включить.
- Датчик света забавная вещь. Ночью выходишь из машины, закрываешь ее, а фары продолжают работать 10-15 секунд. Функция провожания, иногда очень удобно. Сам свет очень хороший, ксенон, светит отлично.
- Складывание боковых зеркал к сожалению не работает автоматически при закрытии машины. Придется подключать через внешнюю сигнализацию.
- Подогрев сидений работает только в 2-х режимах, максимальный жарит по полной, поэтому им не пользуюсь, всегда хватает первого режима.
- Двигатель и коробка. Холодный двигатель достаточно шумный, при разогреве работает тише, но не могу сказать что совсем тихо. В целом разгоняется неплохо, по паспорту 11 сек до 100 км, не проверял, но на глаз примерно так и получается. Коробка работает чётко, переключений при обычном разгоне не чувствуешь. Расход по городу 12-12.4, при этом особо не гоняю, Киев самый пробочный город Украины, поэтому разгон-остановка, из-за этого расход большой. Если езжу в нормальном режиме, на большие расстояния, то расход 8-9.
- Подвеска жёсткая, значительно жестче чем у моих предыдущих машин.
- Есть пару сверчков в крыше, которые дают о себе переодически знать.

В целом машиной очень доволен. Если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу!

Плюси автомобіля:
Экономичность, с учетом размера и обьема мотора.
Проходимость - все таки легендарный Паджеро, в леу чувствуешь себя отлично.

Мінуси автомобіля:
Проблемы с шумоизоляцией и качеством салона

Порада покупцеві: Если не нужен гламур Прадо и посредственность Нисана, правильный выбор Паджеро

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mitsubishi Pajero Wagon 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Hombre  

Добрый день. Хочу купить 3,2 ( 190л.с.) дизель 2009-2010 года.Скажите, какой расход по городу? Сейчас Аут XL 3.0. созрел на Паджерик 4 но вот смущает что будет больше брать в городе чем мой.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Зборовская  

У меня по Харькову 3,2 турбодизель 2011 года берет 12-14 литров. По трассе - от 10 до 11 литров. Если без "климата", то меньше.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Средний расход 12,1 литра, это по бортовому, когда по баку замерял - в городе 14,5 - 16 литров (без драйверской езды, но с пробками и ездой по холмам), по трассе минимум 9 л, а так стабильно 10

ВІДПОВІСТИ  
romalex  

Здравствуйте! Не понял про пасфайндер. Я согласен, что у Ниссана мотор меньшего объема, но лошадей всего на 10 меньше! У Ниссана 400 Нм момент, а сколько у Вас? Что значит "посредственность" Ниссана? У Паджеро нет даже очечника и камеры заднего вида.....

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

У меня 490 Нм, за счет устанавливаемого самим Митсубиси чипа на блок управления двигателем, я его сам на Николе ставил, но Паджеро с 2012 года после рейстайлинга уже имеют установленный такой чип. На счет очечника согласен, мне после Хонды Пилот его не хватает, а камера заднего вида есть при комлектации Ultimate+Navi.

+2ВІДПОВІСТИ  
ART82  

Добрый день! Вопрос, что можете сказать о Хонде Пилот, стоит выбор между Паджериком и Пилотом, больше склоняюсь к Пилоту " расход, запчасти, стоимость обслуживания и внедорожные характерист..."

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

По расходу, сравниваете бензиновый паджеро?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

У меня уже Хонда Кросстур 2013, так что я вернулся к Хонде) Хонда однозначно лучше по качеству! Если вам не нужно преодолевать суровое бездорожье, то Берите Пилот, он мягче, лучше управляется, более вместителен, по габаритам одинаковые что паджерик что пилот, сейчас со своего опыта, покатавшись два года на пилоте и два на паджеро, я однозначно рекомендую пилот, кроме случаев эксплуатации в суровом бездорожье!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mitsubishi Pajero Wagon

Татьяна
Украина, Харьков
07.05.2012

Проехала почти двадцать тысяч. Конечно, это не "семёрка" BMW. Такого комфорта и "люксов" нет. Зато двигатель Вагона "кушает" по городу 11-12 литров соляры, хотя можно, ко читати відгук

андрей
Украина, Киев
17.02.2011

автомобиль приобретался новым у официального дилера в феврале 2011 г. на монументальность отзыва не претендую вследствие малого срока эксплуатации, но первыми впечатлениями поделюсь. ВЫБОР в семье с 2 читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi Pajero Wagon