Відгук Mitsubishi Pajero Sport 2011 3.0 бензин автоматична

14.03.2012

Рік, пробіг: 2011, 2.000 км
Компл.: 3.0 Ultimate S6

Автомобиль приобретен у дилера, прошлая машина аутлендер 2.4 2006 года выпуска, кстати машина была выше всяких похвал, все на высоте кроме расхода топлива. На полутора тысячах пробега пройдено нулевое ТО. Авто брал по акции, в подарок всякой фигни надарили, что было полезно из этих подарков, так это защита типа полигон которая идет по всему днищу.

Автомобиль выбирал очень долго... Задача усложнялась тем, что многие производители ушли от рамной сборки внедорожников. После нескольких тест-драйвов – выбор остановил на Паджеро Спорт.

Начну по порядку с салона:

1. Высокая посадка (при моем росте 185 см)голова в крышу не упирается – хотя некоторые сетуют на уменьшение верхнего обзора – считаю данный факт только плюсом ибо утреннее и вечернее солнце не слепит, кроме того поставил даже козырек тонированной пленкой.

Отсутствие регулировки рулевой колонки (на себя и от себя) по началу здорово озадачило. Ощущение, что управлять автомобилем должен человек с длинными руками и короткими ногами. Но через пару дней отрегулировал сиденья так, что устранил эту проблему. Отсутствие памяти эл. регулировок сиденья вселяет панический ужас – если кто-нибудь сдвинет сиденье, долго буду искать нужное положение.

Дешевый пластик салона и торпеды - принял как философию японцев – все просто и без излишеств. Предполагал, что появятся скрипы, но опасения были напрасны – Mitsubishi смог из мягко говоря сложного материала – сделать конфетку. Регулировка задних сидений по углу наклона спинки – понравилась. Так же очень вместительный багажник.
Двигатель - коробка.

2. Двигатель: бензин, 3.0 Удивила высокая приемистость. Подхватывая на 800 – 900 оборотах движок без резкого нажатия на педаль газа – мгновенно набирает скорость.

Коробка не тупит... передачи переключаются совсем незаметно. Мой стиль езды не очень спокойный, поэтому не надеялся на расход, заявленный производителем. Но и слишком прожорливым его не обозвеш. Так к примеру на одном баке я умудрился по трасе проехать 607 км. правда это с помощью круиза. По городу конечно, кто не боиться расхода в 19-20 литров можно брать смело, а так лучше дизель конечно.

3. Подвеска: На более ранних моделях подвеска была торсионной (аналогичный принцип используется в танковых подвесках) сейчас дилеры не могут ответить что изменилось... Но не смотря на это, подвеску можно назвать одним словом - замечательная. Проверку она прошла у меня по полной и на трасе, и в снегу, и в полнейшем бездорожье, специально пытался влезть куда ненадо, чтобы проверить и о диво все замечательно.

Каждый водитель знает до какого периода можно нагружать подвеску по ударам в руль и кузов... так вот за все время езды не одного пробоя до отбойников амортизаторов. Управляемость на трассе, бездорожье и снегу на 10 баллов. Но забывать не стоит о высоком положении центра тяжести. Да, штатный бриджстоун замыливается в грязи моментально, но в полном приводе это приводит в основном к боковым сносам и не более.

Ну и в завершении еще раз - автомобиль замечательный. Цена–качество очень умело подобраны. Одна из бед концерна Mitsubishi – очень мало рекламы, поэтому низкие продажи и небольшое количество отзывов. Думаю, что люди просто пока не распробовали этот автомобиль.

Обговорити відгук про Mitsubishi Pajero Sport 2011

Kolloma

А почему брали бензиновый двигатель, а не дизель?

Николай Жоров

у меня дизель

Виктор
11.11.2011

В 2011 году решили поменять авто, был Сеат Толедо, хорошая ласточка но замучал низкий клиренс, просто достал! особенно за городом, на выбоинах, наплывах и т.д., кто знает что это за страдания тот пойм читати відгук

Ivan
Украина, Ивано-Франковск
14.12.2011

Вибирав авто довго... Хотів тільки нову машину. (Як постелиш - так і виспишся). Порівнював Санг Йонг, Кіа, Рено Дастер, УАЗ Патріот. Заглядав і на Вольксаген Тігуан. Але, затягнувши пасок, вибрав саме читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi