Відгук Mitsubishi Outlander 2018 2.0 бензин автоматична

GGG

19.10.2018

Рік, пробіг: 2018, 500 км
Компл.: Intense

Витрата пального по місту: 13.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Рассматривал для покупки как б/у так и новые автомобили. Пересмотрев несколько вариантов б/у, понял, что попасть на хозяина авто очень редкий случай. В основном, перекупщики и о машине тяжело узнать всю информацию. Из новых авто рассматривал Hyunday Elantra, но как-то не успел купить летом, курс доллара начал расти и авто подорожал прилично. Внешне мне понравился, но комплектация за вменяемые деньги для этой машины, не подходила. Затем смотрел Skida Octavia A7 1.4 TSI DSG, была немного в пользовании А5, хорошая машина по динамике и по расходу, но не надежная, как мотор, так и коробка. Смотрел комплектацию за 23$ и так плавно подобрался к ценовому сегменту кроссоверов на 2wd. И так можно было немного добавить и купить полноприводный, тем более были скидки. Outlander сразу понравился внешне, внутри тоже все достойно, шумку улучшили и пластика мягкого прилично, большой багажник как на шкоде, вместительный салон. Двигатель проверенный временем, лью 92. Коробка немного смущала, но проехался на тест драйве и понял - то, что надо. Я вот не пойму, какой здесь вариатор, по коду посмотрел, вроде бы такой как на Eclipse Cross 8 условных передач, но не проверял, так как езжу до 3.5 т оборотов. Пока еще пробег небольшой, нареканий ни на что нет. Много современных вещей - электронный ручник, auto hold, монитор с кучей настроек, всякие датчики, круиз и т.п. В процессе эксплуатации буду писать, но в целом автомобилем доволен.

Мотор, коробка, шумка, салон, современные опции, большой багажник с органайзером, мягкая ходовая, клиренс и оптимальная цена.

Возможно ненадежная коробка, но тут время покажет.

Обговорити відгук про Mitsubishi Outlander 2018

Kuzya3690

Добрый день! Я тоже из Харькова. 13 литров по городу довольно много. Какой у вас стиль езды? Часто ли пробиваетесь через пробки? Не думали над установкой газа? Рассматривали как альтернативу Икстрейл? Заранее спасибо за ответы...

Kuzya3690, Добрый день! Да, постоянно пробиваюсь через пробки в час пик утром и вечером. Ну стиль умеренный, пока обкатка. После обкатки обнадежили, что расход уменьшится, посмотрим. Пока не планировал газ ставить, так как пробеги небольшие. А так вообще есть возможность поставить газ с сохранением гарантии у официального дилера, но цена там зашкаливает, точно не знаю сколько (около 1к $). Ниссан бы рассматривал, но не нравится внешне, ну тут на вкус и цвет ... Икстрейл очень похож по характеристикам, поэтому он как вариант для рассмотрения. Ездил еще на рав4, но показался очень жестким, ну и дороже с 4wd. В outlander подвеска нравится, отрабатывает неровности хорошо

radikkia

Привет тоже из Харькова! У меня базавая версия переднеприводный. В городе расход 8-10 литров зависит от стиля вождения и трафика! Из минусов автомобиля это стоимость запчастей и сервис официалов.

radikkia, Привет! Изначально был такой расход? Или начал падать с увеличением пробега?

radikkia

после первых пару тысяч пробега расход стабилизировался

lp2

кто знает, чья сборка?

Япония

Накатал 3000, пока машиной доволен. Зимой не подвела, выезжала везде, где нужно было (специально не закапывался), заводилась без нареканий в мороз. Что заметил, очень быстро начинает климат гнать теплых воздух, буквально через 5 минут в мороз. Ездил по плохой дороге (очень плохой) начали издавать звуки воздуховоды впереди (сверчки), по брусчатке такого не замечал. Ездил на нулевое ТО 1000км, все бесплатно, заняло гдето час времени, что делали по машине не знаю. Лил и 92 бенз и 95, разницы вообще не заметил. Расход прежний, зимой по городу доходило до 14 литров, но это со всевозможными включенными попогрейками и не только. Сейчас бы наверно, если бы покупал, взял бы комплектацию Instyle. Нравится новый рав4, но все новое как правило ненадежное...

Slavik0080

ggg77, не надежное..как правила у Тоеты этого нет.

Slavik0080, есть у родственников рав4 15 года, за 30 тыс стерлись передние тормозные диски с колодками, был немного удивлен. А так впринципе хорошая машина, не подводила. Сам ее рассматривал, но оттолкнула чрезмерно жесткая подвеска. Надеюсь в новом раве это исправили

Проехал 6000 расход упал, сейчас порядка 11-12 по городу, бывает и 10 в выходные дни, когда дороги свободнее. По трассе ниже 8 не падает. Ездил на машинах с динамикой 12 до 100, могу сравнить, здесь по ощущениям быстрее. Со скорости 80 и выше уже не так набирает, а вот в городском режиме не напрягаясь. Хотел купить комплект дисков, поставить на лето побольше, но пока не решился, так как смущает что машина станет жестче, ну и не оригинал диски тоже такое... В общем все устраивает

Alex G_kh

Обычно газ предлагают с салона ставить, если говорить о Харькове.

Alex G_kh

Динамики хватает с 2.0?

Alex G_kh, всегда хочется больше, но вообщемто хватает. Есздил на море, на обгонах нормально, ущербно себя не чувствовал, расход был 7 литров.

Прошел ТО1, поменяли масло и фильтр. По качеству сервиса, как здесь уже писали, тоже могу сказать, что это минус. На данный момент авто доволен, есть мелкие моменты (качество материалов, сверчки), но они не напрягают. На каждый день машина то, что надо. По техническим составляющим все устраивает. Из основных плюсов машины для меня это подвеска. Добавили одну комплектацию двигателем 2.0 без 4вд и расширили комплектацию intense (бесключевой доступ, электрообогрев лобового, электропривод багажника, салон комбинированный с экокожей, новая мультимедия и еще чтото), но она стала дороже. С 2.4 мотром теперь 7 мест, если кому это интересно.

AndrewOut

ggg77, добрый день! А в каком салоне покупали? Что ставили из доп оборудования? Присматриваюсь к Ауту тоже 2,0, мне сказали, что даже коврики, теоретически, могут влиять на гарантию).

AndrewOut, Добрый день, в салоне Альфа-диамант, по доп оборудованию ставил защиту моторного отсека и коврики ) Насчет гарантии, точно не подскажу, это нужно уточнять у дилера, что может повлиять на гарантию. Самостоятельно ничего не доставлял на авто из доп оборудования

Коля
Россия, Королев
28.09.2018

Обзавелся новым Mitsubishi Outlander GT, 4WD, коробка 6АТ, 3.0л двигатель, 227лс. Решил написать об автомобиле, чтобы помочь другим людям с выбором авто, так как сам пользовался отзывами других людей. читати відгук

Россия, Томск
26.07.2019

Год назад, в силу различных обстоятельств, решился на покупку нового авто, супруге. Нужен был просторный, высокий, проходимый (по городу зимой), полноприводный, бодрый, комфортный авто. Выбирали так ч читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Outlander