Відгук Mitsubishi Outlander 2006 2.4 бензин автоматична

Владислав
Владислав

Украина
Днепр

12.12.2013
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander

Рік, пробіг: 2006, 120.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.4 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Уважаемый читатели. Я предлагаю Вам реальную информацию по Оутлендеру 2006г.

Автомобиль был куплен у официального дилера в Киеве. Комплектация на то время все кроме кожи, люка. Первые 3 года машина эксплуатировалась очень аккуратно! Была приобретена перед зимой! С салона сразу переобулись в зимнюю резину. 3 года фактически проходил ТО согласно рекомендациям только в официальном дилере Митсубиси. Уже 5 лет фактически 90% ремонтных работ и обслуживание провожу только у своих знакомых на СТО. В 2-3 раза дешевле чем у официала.

1) ДВИЖЕНИЕ И ХОДОВАЯ. Могу сразу сказать что машина не предназначена для гонок, как по трассе, так и по городу. Эта машина для молодой семьи, и среднего возраста от среднего достатка. Которая предназначена для комфортной езды с детьми от пункта А в пункт Б со съездом на легкое бездорожье, на природу или рыбалку. Эта машина Вам подарит удовольствие.

Согласно информации компании митсубиси то ходовая от Ланцера эволюшн только переделанная. Как я ранее писал мне ее свободно ремонтируют не на официале (мою машину Оутлендер, мастера ремонтировали впервые... теперь у них очередь по ремонту митсубиси). Оговорюсь за ранее что после 3х лет я машину использую в свое удовольствие. Но как и все водители согласен, что у нас "ОБДОЛБАНЫЕ ДОРОГИ", поэтому 2 раза менял саленблоки, 1 раз поменял шаровую опору, и рулевую тягу (уже было время ее замены по ТО). Хочю сказать, что машина по ходовой очень крепкая но не забывайте, что это не самосвал.

ЗИМНИЕ УСЛОВИЯ, У меня уже 18л стаж вождения авто, поэтому я уже чувствую машину. Оутлендеру не страшен никакой снег, или гололед! У нас условия города 3 холма с подъемами до 45 градусов, я свободно поднимаюсь с Оутлендером на обычной зимней резине без шипов. По гололеду необходима сноровка вождения полноприводника где распределение 50/50. Оутлендер на гололеде ведет себя в поворотах, как заднеприводник, но по прямой едет по любому зимнему покрытию как танк!

У меня в авто адаптивная коробка передач, которая подстраивается под мой стиль вождения - я очень доволен. Небольшие запаздывания, но я уже привык и время для маневров подстраиваю чуть заранее из-за запаздывания (машина для спокойной езды).

РЕМОНТ МУФТЫ ПОЛНОГО ПРИВОДА НА 100 000км. Замена масла в коробке согласно графику ТО.

2) САЛОН - Скажу прямо как есть. У всех моделей митсубиси салон бедный... (за салон писать не хочу... не буду - обижать компанию).

3) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Расход: НА МОЕЙ МАШИНЕ пробег 120 000км.

- по трассе без ветреной погоды скорость 80-90км\ч расход 8.5л-9л\100км (меньше 8.5л у меня никогда не получалось);
- по трассе против ветра 80-90км\ч расход 10-11л/100км (движение по сильному ветру с 14м парусом расход 7-7.5л\100км);
- по трассе без ветренную погоду 100-110км\ч расход 10-11л\100км;
- город спокойное вождение 13-14л\100км;
- город интенсивное вождение 14-16л\100км;
-по зимнему неубранному с дорог снегу 18-20л\100км.

При езде со скоростью 140-150км\ч бака на 60л хватит на 300км!!!

4) ДВИГАТЕЛЬ. Постоянно слежу за двигателем и вовремя меняю масла и фильтра. Кроме как, согласно ТО замены ремней и натяжных роликов ничего двигателю не делал! ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЛИТЬ ТОЛЬКО СИНТЕТИКУ!!!

Машине уже пошел 8-й год! Со своими недостатками я машиной очень доволен! Ремонтнопригодна, нормальная проходимость, сейчас уже зима и с такой машиной мне все равно есть снег или нет она ездит, и очень хорошо ездит по зимним дорогам! Там где все плетутся по снегу 40-50км\ч я езжу 60-80км\ч.

Я очень многих знакомых спрашивал как бы взяли они такую машину или нет: Ответ у всех один КОНЕЧНО ВЗЯЛИ ЕСЛИ БЫ НЕ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА!!!

P.S. мой отзыв написан для обычного обывателя не вдаваясь в глубокие технические подробности для понимания что это за авто!
Машина очень подходит для девушек водителей! - клиринс 200мм поэтому если девушка красясь в зеркале забыла, что есть бордюр или большая яма то на Оутлендере это то нестрашно.

Плюси автомобіля:
Крепкая машина.
Проходимость зимой (на зимней резине).
Городская проходимость или легкое бездорожье.
На сегодня удачный дизайн.
Ремонтнопригодность.
Семейное авто.
Авто для девушки, молодежи, или семейных пар.

Мінуси автомобіля:
Очень большой расход топлива на Ланцеровской платформе.
Самый бедный салон для такого класса и денег.
Дороговизна при ТО и ремонтах у официала.
Большой диаметр разворота.
Красная подсветка приборов.
Плохо заводится при низких температурах ниже -10С.
Первая передача на автомате Оутлендера силовая - фактически 3х скоростной автомат. ПОЭТОМУ ТАКОЙ И РАСХОД.

Порада покупцеві: Советы не даю. Каждый выбирает авто в силу своих финансовых возможностей. Автомобиль классный!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mitsubishi Outlander 2006

Vladimir-81  

Почему у нас не продают Ауты с дизелями!?

ВІДПОВІСТИ  
Мимо шел  

вроде маленькая машинка. а кушает апетитно)

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

На тот момент времени компания Митсубиси не рассматривала и не рассматривает дизельные двигатели для Оутлендеров. Насколько мне известно почти с первоисточника то компания на сегодня разрабатывает авто гибриды. Эта машина предназначалась в начале 2000 годов только для северо-американского рынка а у них стоимость литра бензина как 1л банка пива.

ВІДПОВІСТИ  
Ивасик  

Спасибо автору за правдивый отчет - РЕСПЕКТ!!!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mitsubishi Outlander

Евгений
Украина, Киев
01.05.2007

Здравствуйте! Скажу честно, что когда подбирал себе машину, Аут тоже рассматривал - не понравился, показался каким то простоватым, что ли. Конечно, когда посидишь сначала в Инфинити, потом в Ниссане М читати відгук

Алекс
Украина, Киев
26.01.2009

В принципе машинкой доволен, правда туповата на разгон, но я за этим не гнался!!!Как для бездорожья то я доволен! читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi Outlander