Відгук Mitsubishi Outlander XL 2010 2.4 бензин автоматична

yakov_boroda
yakov_boroda

Украина
Киев

07.11.2016
Mitsubishi Outlander XL
Mitsubishi Outlander XL

Рік, пробіг: 2010, 290 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.4 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 15.0 л/100км, по трасі: 13.0 л/100км, середній: 15.0 л/100км

2.4, АКП, 2010г выпуска, покупал в августе 2013г с пробегом 90тыс, сразу поставил газ BRC, на сегодня общий пробег 290тыс. Расход 14-15л газа. Первые пару лет расход газа был 12.5л. Причину увеличения расхода не выявил. Авто покупалось для работы - обслуживание элеваторов по Украине, т.е. трасса + бездорожье. Диски 18 поменял на 16, так как дороги еще те, а по селам зачастую вообще отсутствуют. Авто очень доволен, на удивление - только плановые работы. Не скоростная (при длительной поездке на скорости более 140 загорается датчик перегрева АКП), но доезжал везде и вовремя, багажник большой. Мелкие недочеты уже освещались: нет подогрева лобового стекла, нет регулировки вылета руля по высоте, нет 2-х зонного климата, "странный" алгоритм работы климата, нет "валика" под спиной. Для работы - оказалась крепкой. На легковой по моей работе не поездишь. Все устраивает. Авто эксплуатируется ежедневно и радует ежедневно. Менять не вижу на что - все или хуже или дороже и нежнее. Обновлять - не вижу смысла))))

Плюси автомобіля:
Высоко. Крепкая. Большой багажник. Мне комфортно.

Мінуси автомобіля:
Хочется расход меньше. И 3л)))

Порада покупцеві: Рекомендую.

Наступного дня yakov_boroda дописав: 3х литровый двигатель - нормальный, с гидрокомпенсаторами, а 2,4л оказался особенным, со "стаканчиками" - для бенза это хорошо, а для ГБО геморная регулировка клапанов каждые 50тыс.км., невзирая на правильную установку правильного ГБО. Изучил бы этот вопрос заранее - искал бы под газ 3х литровый.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mitsubishi Outlander XL 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
balu_kiev  

Очень солидный пробег на газу, для двигателя без гидриков! Очевидно, Ваши установщики газа с правильными руками! Можно несколько вопросов:
- с каких оборотов утанавливали довпрыск бензина и стоит ли вариатор апережения зажигания (или как оно правильно называется у газовиков)?
- еще у Вас коробка замечательно показала себя - если верно помню в Вас вариатор Jatco. Как часто и где Вы его обслуживаете и что туда входит, если знаете?

ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

У 3.0 есть еще одно достоинство - там стоит 6 ступенчатая АКПП, так как вариатор - на любителя.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

да XL классная тачка, особенно 3литровый, не то что нынешняя амёба с дизайном мыльницы, XL у меня был среди вариантов б/у, но почти невозможно уже найти живой , да и расход...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Top Gun  

shep, и тут тебе дизайн не нравиться Странно что ты не поставил в пример дизайн так любимого тобой вага Ты хоть никому не рассказывай что у джетты красивый,а не распластанно-обмыленно-округленный непонятный дизайн с элементами ретро-биодизайна 90-х годов ваг со своими моделями застрял ещё в 20-м веке,заодно как и с сомнительной надежностью преславутых DSG !

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Top Gun, ты уж если решил критиковать каждое мое сообщение , то читай их внимательно я написал что XL мне нравится, в отличии от нового аутлендера, который если тебе нравиться то у тебя явные проблемы со вкусом

+2-1ВІДПОВІСТИ  
balu_kiev  

дизайн вообще штука индивидуальная - нет смысла спорить совсем! Или нравится, или нет.... У меня 2-й авто Колеос - мне нравится, причем именно фаза 1 (первых годов выпуска)... Хотя 90% людей плюются...Опять же - основное находится внутри ;-)

+2ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Я outlander 2012-14 годов тоже считаю удачным в плане дизайна. Хотя и XL ничего.

ВІДПОВІСТИ  
Antoha83  

Всім привіт, в мене 12 рік,2.4 механіка,120000 пробігу з них на газу 60000. Бензину комп показує місто 11-12,траса 120-140-10 літрів,газу відповідно на 1-2 літри більше,при швидкості 90-100 в 10 літрів траса вкладаюсь 100%.в авто замінив колодки приблизно в 57-65 тис обоє,і тоді ж поставив вставки під задні амортизатори,автомобілем задоволений.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mitsubishi Outlander XL

Андрей Лищук
Украина, Ровно
10.02.2011

Машина у меня 4 месяца, я доволен. Зимой пришлось ехать по не прочищенной дороге на гору выехал с раза 10го, НО ВЫЕХАЛ!!! сам без никого! пузом сунул по свежему снегу метров 40 на гору! Блокировка пол читати відгук

Бывалый
Украина, Киев
08.12.2011

Взял весной 2011 года. Откатал 15тыс км. Достойный семейно - рабочий автомобиль. Вряд ли его можно использовать по другому назначению кроме как для семейный поездок в городе и за городом, ну и партнер читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi Outlander XL