Відгук Mitsubishi Galant 2007 2.4 бензин автоматична

Иван

16.03.2013

Рік, пробіг: 2007, 83.000 км

Mitsubishi Galant 2007 - фото 1 Mitsubishi Galant 2007 - фото 2

Купил Галант как только он появился в Киеве. Итак позади скоро 6 лет. Езжу в основном в выходные дни и на отдых - Крым, Карпаты, Белоруссия. Знаю машинку наверное как свои 5 пальцев, очень люблю и берегу ее. Надежная, комфортабельная, достаточно мощная с просторным салоном и удобными креслами. За раз проезжал из Киева в Ялту и никогда не уставал! Расход на этом пути с включенной климатустановкой и ближними фарами (без фар не езжу по трассе и вам не советую) 9.8 л на 100 км 95-го бензина. Поначалу расстраивало как при таком насыщении электронного управления нет элементарного показателя температуры воздуха в салоне и за бортом, нет подсветок управления кнопками на водительской двери. То есть того, что не сложно и дешево было установить производителю. На видимо эти мелочи америкосам не интересны как нам. Нашел бортовой компьютер под размер нижней на панели ниши с синей подсветкой под цвет основной, сам присоединил к разъему ЭБУ и вот тебе показатели температуры (есть выносная термопара), расхода топлива, его остатка и еще 100 параметров контроля работы двигателя и часы. Просто, удобно и недорого, плюс хочешь не только видеть, но и слышать - есть голосовая настройка 10 параметров. Со мной комп здоровается, говорит о прогреве двигателя, расходе топлива, превышении скоростных режимов в городе и вне, предупреждает о гололеде и говорит об остатке топлива меньше 10 литров в баке. Кроме того, я увидел, что на Галанте для Америки установлен штатный навигатор. Купил фирменную как в том авто рамку и установил GPS c картами Украины и других стран. Питание завел на прикуриватель в перчаточном ящике скрытой проводкой. Теперь мой Галант не хуже сегодняшних новых авто. Не подводил никогда. На 90 тыс. надо менять привод ГРМ, я решил это сделать на 82 тысячах. Когда разобрали, то мастер показал, что 3 ролика и натяжитель изношены всего на 20%, ремни могли пройти еще 50 тысяч. Колодки поменял только передние, задние еще родные, хотя прошли за 80 тысяч. Машина супер в своем классе, но мне теперь очень хочется взять кроссовер типа нового РАВ-4 или нового Форестера, у которых пишут расход около 10. Для меня это важно, поэтому вынужден расставаться со своим любимым авто. Но пока думаю и если честно, то не хочется, потому что невзирая на 5-летний возраст мой Галантик выглядит как новый автомобиль, что в салоне, что снаружи. Не хочется еще и потому чтомне он обошелсяв сумме около 35 тыс. ам.долларов, а на рынке его сегодняшняя цена чуть больше 15 тыс.

Мягкость хода, удобный большой салон, надежность в эксплуатации, хорошая система безопасности водителя и пассажира. Нет стуков-грюков, сверчков и прочих изъянов при движении.

То, что по непонятным для меня причинам, прекрасный для среднего по возрасту и финансовым возможностям человека автомобиль не поставляется в Украину и не имеет обновленной для нас версии с современными опциями для авто Е или D класса.

Порада покупцеві: У кого есть возможность выбора - покупайте эту машинку, но важно узнать кто и как экспдуатировал ее перед продажей. Это сделать несложно, потому что правильный владелец должен вам рассказать о страховых компаниях, где застрахована машинка, и о СТО., де она проходила ТО. А там записана вся ее родословная и история жизни.

Обговорити відгук про Mitsubishi Galant 2007

vya4ek

А зачем Вам кроссовер, просто так или действительно нужен? По комфортабельности Галант будет намного лучше любого кроссовера, может не стоит менять хорошую машину?.. Это я из своего опыта подсказываю

Спасибо.Может вы поможете в выборе.Я езжу и не часто,в основном по Киеву в пробках ,и расход Галанта 13 литров на сотню.Возраст к пенсиону,поэтому хочется более єкономичную машинку,хотя бы 10 литров в этом режиме.Кроссовер-почему?Наверное глядя на то,что все знакомые пересели на них из седанов,значит что-то их привлекло?А почему у вас негатив к ним?Может поможете мне своими комментами.Я смотрю новый РАВ-4,Субару новую,Аутдэндер,Мазду СХ-5,Джип Компас и Санта Фе 13 года(там правда пишут расход до 12).Не исключаю седан-дешевый Мерседес В-класса,но пугает дизель,а я знаю какое у нас дизельное топливо,поэтому ищу только бензиновые версии.А как вы относитесь к этому?Буду признателен за вашу точку зрения.

vya4ek

Я пересел с седана класса как Галант на кроссовер Tucson, сказать что жалею, вроде бы и не жалею, но теперь смотрю в сторону универсалов/хэтчбэков повышенной проходимости, ведь полный привод и тот самый клиренс бывает нужен только пару раз в год. Но вот что касаемо комфорта, то на седане намного комфортнее, он лучше держит дорогу, комфортнее проходит ямки/неровности, мягко проглатывает все то на чем кроссовер потряхивает. Если говорить об экономичности, то это только производители заявляют о таком расходе, на деле же разница в расходе между старым двигателем галанта и высокотехнологичным двигателем какой-нибудь Субару будет не столь значима, а вот разница в деньгах которые нужно доплатить чтобы поменять свою машину - сколько, примерно 20.000$ так за эти деньги можно несколько раз вокруг земного шара объехать Я не хочу отговаривать от покупки, особенно если есть такое желание, просто нужно много чего взвесить чтобы потом не жалеть. А чтобы не жалеть то нужно на всех машинах пройти тест-драйв, не просто посидеть в них и не проехать по идеально ровной дороге, а проехаться по типичным для нашей страны дорогах, тогда можно понять лучше или хуже машина теперешней. И все же мне кажется что ни одна из перечисленных машин не будет дарить тот же комфорт как это делает Галант. Извините за сумбурность, я думаю Вы поймете меня правильно.

Спасибо.Я вас понял и благодарен за совет.

Игорь Соловьев

Иван,спасибо за отзыв!У меня тоже Галант и тоже 2007 г.в.Хотел поинтересоваться--где купил камп. и рамку с экраном и за сколько,если не трудно,напиши,спасибо!

Извини,но только сейчас увидел вопрос.Рамку я купил штатную,она стоит на Галанте в Америке.Мне повезло,я покупал у нас в салоне на Наб-Хрещатинской,но отдал за нее 1200 грн.Дорого.Если купить в США через Е-бай,то с доставкой обойдется около 500 грн.Далее.Покупаешь 6 дюймовій навигатор ( у меня Element z1b,можно Tenex 60) и на клей герметик с тільной стороны клеишь навигатор,держится очень хорошо.Перед этим параллельно к кнопке навигатора Вкл.подводишь 2 провода,чтобы установить дистанционную кнопку Вкл.уже на рамке.Питание подводишь с розетки.Эту панельку ставишь на место старой.которую снимаешь легким движением двух рук.Итого около 3 тыс.грн.удовольствие.Боротовой комп покупал в Киеве,российского производства.Название не помню,их выбор большой,около 1500 грн,подключается к разъему ЭБУ под рулевой колонкой.Если бы я борткомп брал сейчас.то выбирал бы более яркий экран.Спаршивай,готов рассказать и показать все премудрости монтажа.Удачи.

тарас
Украина, Львов
12.08.2008

машина комфортна, мягка. Гарно виглядає і їде.Хто купе не пожаліє, а буде задоволений, таку машину мати престижно, ціна відповідає якості читати відгук

02.05.2009

Нормальный автомобиль . Особо проблем никаких не было. Регулярная замена расходников и ни разу не подвела. читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Galant