Відгук Mitsubishi Carisma 2003 1.6 бензин + ГБО механічна

Александр
Александр

Украина
Киев

02.04.2012
Mitsubishi Carisma
Mitsubishi Carisma

Рік, пробіг: 2003, 190.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин + ГБО
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Mitsubishi Carisma 2003 - фото 1 Mitsubishi Carisma 2003 - фото 2 Mitsubishi Carisma 2003 - фото 3

На эргономику жаловаться грех. Не устроит разве что тех, у кого особые претензии. Качество материалов отличное - сидения легко чистятся, торпеда мягкая, не то что у пластмассового «Лансера Х».

Обзорность на уровне всех современных автомобилей — впереди мешают стойки, но безопасность важней.

Как у всех или почти всех японцев, мотор высокооборотистый — перегазовок не боится. Но разгон так себе. На сегодняшний день на рынке уже есть предложения и от корейцев, не то что немцев, по двигателям, объемом в 1, 6 л. с мощностью 120 и более лошадей. Тут же лишь 103 л.с. при том же объеме движка. Впрочем, машина-то 2003-го года, и цена другая.

Управляемость приличная. Нужно быть гонщиком, чтоб придираться. Наверное найдутся автомобили послушней и предсказуемей, но вряд ли за эти деньги.

Все тормоза дисковые. Отсюда вполне логично хороший тормозной путь.

После «Мазды 323F» и тем более после совкового автопрома подвеска может показаться мягкой, а после машин класса D — очень жесткой. По сравнению с одноклассником «Меганом 2» (в семье две машины) тоже жесткая, но «Меган» славится своей комфортностью, поэтому тут «Каризме» тяжело тягаться. Как-то немного прокатился на «Лансере Х». Насколько мне показалось, у него подвеска жестче, чем в «Каризме». Короче говоря, с комфортностью подвески вечные недоразумения, поскольку каждый сравнивает с тем, на чем ездил до этого, а ездят люди очень на разных транспортных средствах.

Багажник большой, что не удивительно для хэтчбека класса С. Трансформация классическая — 1/3 к 2/3 задней сидушки.

Плюси автомобіля:
Достаточно надежный автомобиль. Купил б/у и за 40 тыс. пробега поменял только все стойки амортизаторов, подушку двигателя и свечи. Традиционно высокое для японца качество ходовой и всего, что под капотом. На 2012 год до сих пор не выглядит стремно на улицах города. Есть новые машины последних нескольких лет, которые уродливей в разы.

Мінуси автомобіля:
Традиционно слабая по сравнению с европейцами шумоизоляция. Салон потрескивает и поскрипывает.

Порада покупцеві: Хотите купить надежную, практичную машину — покупайте, не пожалеете. Хотите много комфорта в виде мягусенькой подвески и супер-шумоизоляции — ищите что-то среди европейского автопрома.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mitsubishi Carisma 2003

bodik1966  

автомобіль пристойний. Їзджу вже 280 тисяч. Треба відмітити недоліки. По Львівським дорогам потрібно щорічно до 1500 грн. на ходову плюс робота ( приблизно стільки ж). Зараз появилися проблемиз датчиком холостого ходу. На фірмовому сервісі заспівали ціну в 5000 грн. Допоможіть знайти дешевще

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mitsubishi Carisma

dapro4
Украина, Киев
19.08.2008

машина обслуживалас на фирменном сто. Немного дороговато, но зато надёжно и без проблем. За все 5 лет никаких проблем с авто небыло. Очень полезная и важная деталь = защита поддона, очень часто выруча читати відгук

shapr
Украина, Запорожье
30.08.2008

купил б/у судя по записям в сервисной пробег не отматывали когда покупал хотел японца и не старого. У меня машина чють больше 0, 5 года проехал 15тыс. за ето время поменял выжимной подшибник 150 грн.+р читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi