Отзыв Mitsubishi ASX 2013 1.6 бензин на механике

28.02.2017

Год, пробег: 2013, 28.000 км

Расход топлива в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Доброе время суток коллеги. Уже 3 года как приобрел данный автомобиль. Покупался в январе 2014-го в базе. Накатал 28000. Бюджет на тот момент был оч. ограничен, рассматривал вначале хюндай елантру, октавию, киа церато и т.п. Но мои поиски авто пересеклись с приобретением жены с западной Украины и после парочки поездок на своем ланосе к тестю с тещей хотения поменялись в сторону авто с повышенным клиренсом. В итоге, выбирал между Кашкаем, 3008 Пыжем, Сузуки SХ4, Шевроле Трекер и ASX( все в базе). После поездок по всем салонам из вышеперечисленных авто выбор пал на ASX.

Машинка сама по себе не плохая, хромает немного качество сборки (США). В первый же день ну никак я не ожидал услышать в тачке за 24.5 тыс.у.е. сверчки исходящие из под центральной части торпеды, через пару мес. появился еще один в водительской двери , вначале очень раздражало, потом смирился - сейчес их 4 уже свыкся, музыка погромче все решает. В минусы можно записать большой расход в городе - по компу в пробках 10-12 л., по трассе при 120/130 км.ч. расход 7-8.5 л. в зависимости от загруженности. Рекорд был 5.6 л. при 80/90 км.ч. на пустой машине. Еще одна особенность авто - вибрация на скорости 100-120 км.ч., после 120 вибрация пропадает. Всевозможные диагностики у официалов и не только проблемы не выявили. У друга аналогичное авто пятилетней давности такими странностями не болеет - ни сверчков ни вибраций у него никаких нет (наверное сборка Япония покачественней будет).

Из плюсов могу выделить просторный салон, при росте 188 см. спокойно сажусь сам за собой. Хорошая подвеска, для наших дорог оч. даже ничего , какая-то неубиваемая и комфортная, по крайней мере на 16-х дисках. Спустя 3 года в машине все исправно работает - тут нареканий никаких.

Просторный салон. Ходовая. Внешний вид. Клиренс.

Шумоизоляция. Сверчки в салоне. Вибрация при скорости 100-120 км.ч.

Обсудить отзыв про Mitsubishi ASX 2013

Оникс

Попробуйте перебалансировать передние колёса на другой шиномонтажке. У меня на авто при 110 была вибрация в руль. Медленнее и быстрее все было норм. 2 раза балансировал. Не помогало. Поехал в другую шиномонтажку и вибрация сразу пропала и забыл что это такое.

Спасибо, проверено, дело не в этом.

Игорь Исаев
Украина, Чугуев
07.01.2014

Приобрел в октябре 2013 года, выбирал долго, смотрел Кашкай (тесно для меня и вид внешний не по мне) даже тест-драйв не стал проходить, см. ети (ваще страшненькая и унылая показалась), ситроен и пежо читать отзыв

Олег - Виктория
Украина, Ивано-Франковск
21.01.2014

При выборе автомобиля (3 месяца), просмотрели очень много вариантов. И выбор остановился на ASX. Автомобиль очень мягкий, комфортабельный (сравнить есть с чем - у нас было очень много авто, разного кл читать отзыв

Продажа б/у Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX 2012 Mitsubishi ASX 13200$ 2012