Відгук Mercedes S-Class 1992 4.2 бензин + ГБО автоматична

Рік, пробіг: 1992, 390 км
КПП, привід: авт., задній
Двигун: 4.2 бензин + ГБО
Компл.: W140

Хочу оставить отзыв о своем кабанчике, которым владел чуть меньше двух лет. О том что это флагман, легенда, последний выпущенный Мерседес говорить не стоит... сказано много и всего и это правда. Попал кабанчик ко мне случайно, путем обмена, на тот момент нужны были деньги и особо внимательно и дотошно состояние машины я не изучал. Внеше красавец, блестит, за свои 20 лет практически весь в родной краске с хорошим не затасканным салоном. Сел, поехал, вроде всё крутится, вертится, работает, хоть и старичек а по ощущениям очень приятный, поехал я на нем домой с улыбкой до ушей. Дольше началась эксплуатация и устранение косяков, которые показались не большими и совсем не затратными, почти так и было))) К механической части машины нареканий нету, ходовая очень надежная, все элементы подвески сделаны с большим запасом прочности, нареканий не вызывало вообще, разве что редуктор ГУР который тек, это болячка у них, лечится дорого, но служит потом долго и нареканий не вызывает, отдал я 500 уе за ГУР, сделали и забыл. А вот электрика и вакуумные магистрали нервы потрепали, то в холод на ноги не дует горячим, то вообще никуда не дует горячим, то летом в жару пассажиру дует нормально, мне кипятком....короче все ремонтно пригодно но опять таки затратно и занимает время. Подкапотная проводка датчики, легендарная педаль газа (1700 эвро) это все потрепало и нервы и карман. Короче за первые полгода сумма вложенных средств превышала стоимость самого автомобиля, друзья крутили пальцем у виска не понимая зачем вожусь с ним, да и не понять тем кто не владели и не ездили... А МНЕ НРАВИТСЯ!!! Зато потом, когда косяки устранились только наслаждался ездой, комфортом, не смотря на возраст машина очень комфортная, интересная, с присутствием многих современных опций и не стареющая морально. Кузов без единой ржавчинки и без намёка на нее, стеклопакеты, на скорости тишина, при 150 разговариваешь шепотом, ни ветра, не резины ни мотора и гула, никаких посторонних шумов, один сплошной комфорт. Утром открыл машину, сел, легенько прикрыл дверь, она тихонько дотянулась, от этой опции на лице появилась улыбка, все эти мелочи радуют, очень приятно и кажется сразу же что и день пройдет также приятно как и начался.

Надежность и комфорт.

Обслуживание очень дорогое.

Порада покупцеві: Покупать нужно заряженную версию с нормальным мотором, минимум 4.2 все что меньше не едет, жрет столько же. Дотяжки, рожки, память.... должно присутствовать обязательно, без всего этого ЭТО НЕ КАБАН. Внимательно смотреть состояние, особенно электрику, проверить все кнопочки, все стекла, должно работать всё, все что не работает в цене стартует сразу с 200 300 1000 уе., к этому нужно быть готовым. Мотор должен работать ровно без потраиваний и подергиваний....или же придется зразу раскашелиться на замену цепи ГРМ, а это минимум 1000 уе, коробка где то столько же. Все живучее ходит долго и очень долго, главное что б сроки службы всех агрегатов не исчерпались перед вашей покупкой и перед вашим желанием владеть самым классным и надежным автомобилем, в противном случае отзыв будете писать совсем другой))))

Обговорити відгук про Mercedes S-Class 1992

artiom80

Большое спасибо, предо мной была делема, брать или не брать, ваш отзыв оказался самым исчерпывающим в авто уже влюбился, но позволить себе его ремонт вряд ли смогу. Спасибо

Максим1989

Пользуюсь малышом,машинка на 5+++++))

LRP

Самое главное найти хорошего слесаря на нормальном СТО ! и его ремонт и обслуга абсолютно приемлемая на много дешевле машин с 2006-8 года

6404

Пользуюсь чуть больше года. В принципе все мелкие косяки и родовые болячки устраняются без проблем, можно и самому. если руки растут правильно. Зато наслаждение от езды и комфорт не сравнимый ни с чем. Если бы еще не расход топлива за 20 литров на 5ти литровом лонге, то цены бы ему не было)))

Mercedes S-Class

Василий
14.03.2008

Автомобиль VIP уровня для людей которые хотят жить не так как все, а лечше. Mersedes W 140 не нуждается в дополнительной рекламе, его формы, крмплектация и качество говорят сами за себя. Не зря говоря читати відгук

Вячеслав
30.05.2008

2800 кг веса и мотор 5 литров просто суппер комфорт . Большому кораблю - большое плаванье.... Равных нет !!!! читати відгук

Продаж б/у Mercedes S-Class

Mercedes S-Class 2020 Mercedes S-Class 78999$ 2020