Відгук Mercedes MB 1991 2.4 дизель механічна

Анатолий Бычинский
Анатолий Бычинский

Украина
Каменец-Подольский

26.03.2012
Mercedes MB

Рік, пробіг: 1991, 331.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.4 дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Очень надежная машина, эксплуатировал 8 лет, серьезных поломок практически не было. За весь период эксплуатации пришлось поменять только подшипники ступиц передних колес, одну сломанную рессору, подшипники маятников руля и бронзовые втулки торсионов. Расход топлива ок. 9.5 л на 100 км. Запчасти доступны, в ремонте недорог. Достаточно "шустрый" и маневренный, рулевое управление, благодаря гидроусилителю, очень легкое. Мощности двигателя достаточно в любых условиях. Имеет весьма хорошую проходимость, благодаря переднему приводу и низкооборотному двигателю, что особенно хорошо при движении по гололеду. На всю крышу сделан большой багажник, что позволяет перевозить нетяжелые габаритные вещи - 6-ти метровые трубы, вагонку, лодку и т.п. Передний ряд сидений сделан опрокидывающимся, что позволяет увеличить, при необходимости, длину грузового салона до 3-х метров (при снятых двух задних сидениях).

Плюси автомобіля:
Очень мягкая и надежная подвеска. Несомненный плюс-мощная рама (номерная), кузов к ней крепится на резиновых подушках. Кузова безномерные, что позволяет при необходимости заменять их без проблем с регистрацией. Кроме того, кузова МВ100 цинкованные, что увеличивает их долговечность.

Мінуси автомобіля:
На скорости свыше 100 км в час шум двигателя в салоне становится излишне громким.

Порада покупцеві: Обязательно регулярно шприцевать все 6 точек смазки в рулевых маятниках и торсионах. Машина очень удобна для поездок на природу, для небольшого бизнеса и особенно, для сельской местности. Грузоподьемность номинальная 1400 кг, но мощная рама позволяет установить дополнительный подрессорник и довести грузоподьемность до 2-х тонн.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mercedes MB 1991

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mercedes MB

VITUGAN
Украина, Киев
06.05.2008

Комфортный так как большая вместимость. Отличные ходовые качества.Семейный автомобиль для людей с небольшим достатком незаменим так и на семейных празниках на пикниках так и при ремонте квартиры или д читати відгук

Юрий
Украина, Киев
03.04.2009

Неплохой работяга, немного староват, но для хозяйственных нужд пойдет. Ведь все таки мерседес есть мерседес. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mercedes

Mercedes S-Class 2015 Mercedes S-Class 29900$ 2015