Відгук Mercedes C-Class 1996 2.2 механічна

10.07.2008
Mercedes C-Class

Рік, пробіг: 1996, 300.000 км
КПП, привід: мех., задній

На цешке езжу уже год. Оценку машине могу смело поставить "отлично"! Когда покупал автомобиль столь "уважаемого" возраста (11лет) сразу готовил себя к всевозможным проблемам. Проблемы были, но за все время ни разу не приходилось доставать буксировочный трос или вызывать эвакуатор. Сначало на 275тысяче полетел выжимной подшипник и разбил все демпферные пружини на выжимном диске (машинка честно доковыляла до СТО 23км и это через весь Киев с левого берега на Чайку). Следующей бедой был насос гидроуселителя, (285тыс. км), появилось рычание при вывороте руля. Жидкость в ГУ была черная, по словам мастеров ее вообще не меняли. После промывки и замены жидкости ГУ, потек сам ГУ(( Мурзик честно откатал еще 5 тыс до замены ГУ. В это же время появился шум в задних стойках. Долго не мог определить что это - амортизаторы сухие, подушки целые. Как окозалось амортизаторы тоже еще родные стоят и просто свое уже откатали. Поставил немецкие амортизаторы Boge шум пропал машинка стала мягкой и послушной. Еще минус Мерседеса это резинки в ходовой. Только в заднем мосту с полтора десятка сайлентблоков, которые необходимо менять в идеале каждый год при нормальной нагрузке авто. И что еще не порадовала так это задний привод (я раньше ездил только на переднеприводных авто), может так и должно быть но в поворотах на скорости чувствует себя очень неуверена, а на брусчатке на крутом повороте уйдет в занос и при 40км(((( но на трассе это просто отдых!! 2, 2 дизель 160км/ч 3, 7 тыс оборотов ее совсем не напрягает, ни разу температура не повышалась выше 81градуса даже летом в сильную жару, а зимой очень быстро прогревается. Трасу держит отлично устойчива к боковому ветру. Но обратите внимание!!! вов время дождя если стоит плохая ризина машина становится непослушной! Мерс любит только хорошую резину (обязательно на переднем мосту), так как длинная база тормозит в основном передние колеса, не смотря на то что в нем стоит пневматическая система ставбилизации переднего и заднего моста. Соответственно и тормозные колодки замена происходит на 1 комплект задних 2 компелкта передних. на перед желательнол ставить фирменные дорогие, а на зад по желанию, не столь заметна разница. По движку. 300тыс пробега зимой заводится с пол оборота. Расход масла 200гр на 1000км, как сказали специалисты по Мерсам - это нормальный расход. Правда заметил увеличение расхода на синтетическом масле, вернулся обратно на полусинтетику, проблем никаких. Фильтры меняю при каждой замене (больше 8тыс не катаю масло), хотя топливный и воздушный по книжке на 90тыс расчитан, думаю при наших условиях окружающей среды и качество топлива это не актуально)) да и цены на фильтры не особо высокие 45гр масло 50-55 топливо и около 80 воздух можно менять и при каждом ТО. Фильтры салона есть по 125грн и 50уе сотоветственно дешевого летом хватает не на долго(( Еще по резине. Раньше стояла стандартная 15/185/65 поменял на зимнюю 15/205/60. 2я по сравнению с первой - небо и земля, во много раз стала тише и мягче, не затирает нигде даже при полном вывороте! Зиму ставил континентал - был очень доволен. На лето купил Планет амтеловскую с напрвленным рисунком - очень недаволен: шумная, скользкая и режится стеклами на ура! единственный плюс - хорошо идет по воде! За зиму ни разу не столкнулся с проблемой езды в снег. Антипробуксовочная система справляется на ура, а тормоза вообще восхитительно, АБС сробатывал часто, но при этом всегда вставала как вкопанная даже при экстренном торможении. В общем за тормоза отдельные 5 баллов!! по салону. Качества пластика на 5++, приятно прикасаться))) удобное сиденье, много положений наклона, очень удобный подлокотник(он в тоже время давольно вместительный бардочек у меня еще и с кодовым замком), качества деревянной отделки салона тоже превосходное. удобное расположени ручки КПП, ручник - 4ой педалью вообще супер удобно!!!! Множество дополнительных отделений и карманов для вещей. Салон Мерседеса я считаю самым удачным и комфортным и это еще только С-класс!!! В общем на этой машине проехал давольно много тыс км, и могу сказать что это одно из самых надежных комфортных и удобных авто, замечателен как в городе (многие уступают дорогу там где и не должны бы в общем, ни разу не слышал матов в свою сторону, хотя вожу машину "настойчиво"), так и на трассе (держит скорость и дорогу превосходно, без остановки тысячу с лишним км и особо не чувствуется усталости) Надежный и безопасный (ордин раз попали в ДТП с женой, пол капота сложилось пополам - жена отрывается от написания СМС и говорит "Чего мы остановились?!" и это не шутка) П.С.: рихтовка капота и крыла +замена фар (менял сразу 2) + покраска всего авто обошлась в 1500уе. Сами судите дорого это или нет.

Комфорт, удобство, надежность, превосходная тормозная система, мягкая езда, хорошая шумоизоляция, много места для пассажиров и водителя, удобно ездить на большие расстояния, относительно не дорогое обслуживание, 2, 2 литра дизель берет по городу около 9 литров а по трасе от 5, 5 до 7л в зависимости от скорости., устойчивый к корозии кузов.

Не любит резкой езды на поворотах, ленивая на разгон, много рычажная ходовая - необходимо часто менять сайлентблоки, нужно ставить исключительно хорошую резину

Порада покупцеві: Прежде всего проверить геометрию кузова при покупки авто. Если есть ржавчина это большой минус, если мерс начинает гнить то это остановить очень сложно потом! При установки дополнительных электрических опций лучше всего обращатся к хорошим специалистам иначе могут быть проблемы в электрике! Для любителей быстрой езды лучше подбирать авто с объемом двигателя более 2, 5л инжектор или же CDI желательно с полным приводом, так как мерс ленивый автомобиль в плане ускорения и не любит крутых виражей! Ставте только качественные запчасти, так вы с экономите больше(!). Замену масла проводить не более чем через каждые 7-8тыс при эксплуатациии авто в городе.

Обговорити відгук про Mercedes C-Class 1996

Mercedes C-Class

иван
Украина, Львов
11.11.2008

я купил авто с пробегом 144000 км и проездил на авто 5 лет.наездил 70т.км.я второй хозяин.авто класное.надежное.крепкое.и по нашим дорогам держится превосходно читати відгук

Іван
27.01.2009

АВТОМОБІЛЬ МЕРСЕДЕС С КЛАСА ДУЖЕ НАДІЙНА І КОМФОРТАБЕЛЬНА МАШИНА НАДІЙНА ЯК НАТРАСІ ТАК І НА ЛЕГКОМУ БЕЗДОРІЖЖІ, УМЕНЕ ВІН УЖЕ ПІВТОРА РОКУ ПРИЙШЛОСЯ ПОМІНЯТИ ДВА РОЗИ ТОРМОЗНІ КОЛОДКИ МАШИНА БУЛА ПРИ читати відгук

Продаж б/у Mercedes C-Class

Mercedes C-Class 2012 Mercedes C-Class 10400$ 2012