Відгук Mazda CX-5 2017 2.2 дизель автоматична

Донецк

01.11.2017

Рік, пробіг: 2017, 2.000 км
Двигун: 2.2 дизель

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 7.3 л/100км

Долго выбирал. Смотрел пежо 3008 новый, но без полного привода, балка, гарантии всего 2 года а ценник под лям. На вторичном рынке mazda тоже после перекупов, лизинга, крашеные, зачуханые итд. Тойота RAV4 показалась унылым, да и старые движки и акпп. Ниссан кашкай на роботе, киа на роботе а в топе на акпп стоит дурные деньги, Hyundai вообще стал диким Китаем. Одним словом выбор пал на mazda cx-5 дизель. Решил не переплачивать и купил с комплектацией Turing.

Накатал уже 2000км. Могу сделать первые выводы. Комфортно, шумка на высоте. Ходовая глотает все неровности, колеса на 17.

Двигатель сейчас после обкатки стал просто выстреливать, тяга дикая. Коробка работает чётко, незаметно. По движению на трассе есть вопросы, машина не держит дорогу, грешу на схождение, его попросту никто не делал вообще. Завтра еду на стенд.

По расходу топлива картина следующая, расход упал на сегодня и выходит город 7.6л, по трассе сложно сказать но примерно 6.4л.

Немного раздражает система i-stop, но к ней надо привыкнуть. Свет отличный, по городу и трассе в дождь все хорошо.

Немного не понятно почему mazda не поставила систему car play? Система залочена и пока ещё никто не взломал. На предыдущей прошивке все работает. Завтра после развала посмотрим на результат.

Двигатель, акпп, шумоизоляция, комфорт. Расход топлива.

Нет car play. В ходовых огнях сука галоген обычный. И провод к зеркалу заднего вида в салоне обмотан изолентой, спасибо6, что не синей)))

Порада покупцеві: Бери дизель, не пожалеете)

Через 4 днів Николай дописав: Вот и проехал уже почти 2500км. Расход по городу упал до 7.2л, стиль езды спокойный, иногда даю тапку. К системе I-stop уже привык. Прикупил зимнюю резину. Брызговики. И пошили мне чехлы.

Через 7 міс. і 18 днів Николай дописав: Накатал уже почти 20к, на этой неделе будет втрое ТО. По расходу получается 8 в городе и до 6 по трассе. Зиму пережил отлично двигатель греется очень быстро. Полный привод отрабатывает на 100%.

Обговорити відгук про Mazda CX-5 2017

Ser Gio

Добрый день! Вы писали что "киа на роботе а в топе на акпп стоит дурные деньги". Ну я так понимаю, что если сравнивать комплектацию Touring с комплектацией Business от Киа, то второй вариант порядка 3000$ дешевле Мазды. Чем Мазда вас привлекла больше?

Ser Gio, Kia не разработчик двигателей и коробок, все двигатели это от опеля коробки от митсубиши. Сборка которых в Китае на сегодня. Расход топлива запредельно большой, даже по паспорту 8 л город. И вообще я не пойму почему кореец стоит как мазда или тойота?

Slavik0080

smit82, а вот кстати да,я тоже задумывался об этом,чего корейцы так в цене полезли в гору.

salmen

У меня CX-5 2017, бензин 2.5 л в максималке. Если сравнивать с Киа, то качество материалов у Мазды намного выше.

salmen, да я их пересмотрел все, mazda это вариант за свои деньги. А корейцы очень переоцененные на нашем рынке.

Slavik0080

salmen, какой расход на 2,5 моторе?

Slavik0080

По мотору,он в этой мазде реально стреляет,динамика ураганная ,в отличии от ваговских дизелей .Только По поводу шумки спорный момент..но мотор и салон-бомба!Удачи на дорогах Вам!

Shep

Slavik0080, так блин тут две турбины )) да двигло с супер

Slavik0080

Николай,Вы не сравнивали эту Мазду с предыдущей,что улучшилось?Я тестировал предыдущую,то там просто не было шумки,ехал вроде как с открытыми дверями..это сразу после теста спортажа было.ну мотор не в счёт,он остался прежним.

Slavik0080, шумка идеальная, не знаю как на бензине но у меня на дизеле тишина как в гробу)

salmen

smit82, бензиновая версия еще тише дизельной. (ездил на обоих)

Правдоруб

А не сравнивали ли Вы с Ниссанном Х-трейлом? Как Вам рейстайлинговый вариант вообще в плане альтернатывы? За конкретные двигателя говорить не будим, интересует ходовая, комфорт, шумка и салон. Спасибо.

Правдоруб, там стоит вариатор. Поэтому я этот автомобиль вообще не рассматривал. Как и форд кугу с его роботом. Если вникнуть в технику то и выбрать нечего на сегодня. Тут для нужно было совместить большую машину, мощную, надёжную и с умеренным расходом + ликвидность на вторичном рынке в будущем.

Алексей Верю-не верю

smit82, А чем вариатор плох,езжу на вариаторе,ни каких проблем,бережное обращение и он прослужит легко до 300к пробега,но я столько ездить и не собираюсь.А фордовские роботы довольно не плохие.

dockerua

Согласен с автором, выбрать не легко.... Был на Тесте Мазды, очень понравилось)

Slavik0080

Добавлю немного о моторе..я тут недавно,в другой ветке,писал о том,что тестировал Тигуан 2,0 дизель на 190 сил и он не едет,на что "спецы" нафигачили минусов,так вот.. только что смотрел обзор-сравнение Мазды 2,2 и Тигуана с этим самым дизелем на 190сил..По паспорту у Тигуана 7,8сек до сотни,у Мазды 9,5.После нескольких заездов,результат один:Мазда со старта жарит Тигуна!!!Обозреватели не поняли юмора и замеряли прибором динамику обоих:Тигуан 10сек,Мазда 9сек.. что и требовалось доказать.

lurker4eg

Slavik0080, тоже смотрел этот обзор. Честно говоря я в шоке, авто со стоимостью которая стремится к 50 куе, мотор дизельный на 190 сил и чуть меньше 10 секунд до сотни. У Kodiaq та же лажа. Хотя в SEAT Leon X-perience с тем же мотором, вроде как, эти цифры +/- подтвердились.

Slavik0080

lurker4eg, кодиак то вообще..в пол жмёшь,а он еле сдвигается.

Алексей Верю-не верю

Это где Кашкай на роботе и КИА,нет на Ниссане в помине роботов-стоит CVT,как и на КИА-стоит автомат,но ни как не робот.
По расходу корейцы на бензине таки едят дико согласен.
По цене,дорого кореец но такая политика компании-и качество сейчас на высоте.

Ser Gio

Алексей Верю-не верю, щас вам товарищ скажет что "корейские авто не нужно сравнивать с авто японского производства", чего вы тут спорите

Алексей Верю-не верю, КИА сейчас делает на роботе спортики1,7 и сиды.1,6.

1974edu

Как ещдит х-5 просто тоже хочу дизель

Dmitry V

Какой реальный клиренс?

Россия, Новосибирск
03.08.2017

Это мой первый отзыв, если конечно его можно считать таковым, при пробеге 40 км=) Встречайте новую Мазду СХ-5 2017 г.в. с двигателем 2.0 4WD комплектация Актив + пакет№1 По традиции: Последний ав читати відгук

08.11.2017

Купил машину в конце сентября, но активно начал ездить только в последний месяц. Выбирал год из машин разных типов кузовов (поэтому сравнивать не очень корректно) и в итоге остановился на Mazda CX-5. читати відгук

Продаж б/у Mazda CX-5

Mazda CX-5 2020 Mazda CX-5 24800$ 2020