Відгук Mazda CX-5 2015 2.2 turbo дизель автоматична

Aleksandr

Херсон

29.04.2018

Рік, пробіг: 2015, 550.000 км

Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Здравствуйте, оставлю и я свой коммент по поводу «пятачка».

Выбирать я начал еще до того как вышла фэйслифтовая версия, которая и по сей день нравиться больше чем дорейстайловая версия и второе поколение. Выбирал исключительно паркетник по этому выбор пал на Рав4, Кугу, и засматривался на х-треил, но последний в топе был за 40 тысяч... по этому отпал сразу... рав4 и куга были примерно в одной ценовой категории... собирался уже брать Кугу, и по экстерьеру и по интерьеру меня все устраивало, решил поехать посмотреть фэйс лифтовую сх-5 и тут по приезду меня осенило что пятак реально и выглядит эффектнее да и едет по интереснее... а в салоне все интуитивно просто, тем более что ездил до этого на мазда 3, 08 года. Все кнопки на своём месте, взял в июле 15 года, черную на черной коже топовый дизель. Машинка довольно резвая по сравнению с одноклассниками фактический разгон на сотню с ДП пульсом на сухом асфальте и на летней резине 9 секунд, если стартовать с двух педалей то 8.6-8.7. Расход вполне вменяем для такого объема, можете не тешить себя заявленными цифрами, если держаться в потоке расход 8-8.5 л. по городу, трасса 6.5-7 л. при скорости 110 км/ч, можно выйти на заводские показатели если ехать 80-85 км/ч не обгоняя на круизе тогда получиться в районе 5 литров на сотню. Но я так не могу...

По гарантии было заменено в первый год: кожух рулевой колонки или как он там называется, а то при вывороте руля затирало, пластиковая накладка левой передней стойки в салоне - деформировалась не знаю из-за чего, пластиковая накладка вокруг мультимедиа - вздулась и тоже была заменена по гарантии.

Через год я ушел от гарантии и обслуживался на другом СТО. По истечению 55000 т.км есть проблемы с закрыванием водительского зеркала заднего вида, не складывается - сказали что менять весь блок нужно он стоит около 4000 тысяч - по этому езжу так я зеркала заднего вида редко складываю...

Зимой у меня стоят родные 19 диски и резина 235/55, на лето взял себе 20 с размерностью 245/50 нигде ничего не трет ничего не цепляет смотрятся намного интереснее 19-х дисков.

По поводу тех обслуживания, я любитель довольно агрессивной езды по этому масло меняю раз в 5-6 тысяч вместе с маслом все фильтра. В среднем то выходит 3000-3500 тысячи (не у официалов).

Тормозные колодки это отдельный разговор я убиваю передние колодки за 12-15 тысяч, задние поменял на 50 тысяч. Адекватным людям, с которыми я общался, хватает колодок на 25 тысяч, в будущем хочу поставить двухпоршневые суппорта, чтоб оттормаживалась получше хотя бы на передние... ну а в идеале 4/2 ставить но это бьёт по карману.

Что в итоге могу сказать про сх-5: машиной доволен есть свои плюсы и минусы, но вы же сами знаете что идеального ничего не бывает. За 3 года серьезных поломок не было (тьфу тьфу), на авто ездим каждый день, заводится в любую погоду на отлично, на машине исколесили большую часть Украины, ехать на дальние расстояния довольно комфортно как для паркетника, багажника для молодой семьи (мама, папа, ребенок), для дальних поездок хватает и игрушки детские и пару чемоданов закинуть.

Если будут какие то вопросы пишите с радостью отвечу.

Обговорити відгук про Mazda CX-5 2015

Slavik0080

Резвая Мазда,тут она всех на лопатки ложит.Удачи на наших "идеальных" Херсонских дорогах!!

Slavik0080, говорят после чипа вообще огонь, но что то никак не могу решиться, уже все перечитал вроде бы безопасно все, а сомнения всеравно закрадываются...

rdiesel

А можете про содержание подробнее в цифрах. Присматриваюсь к модели 2018 года. Но никогда в жизни не обслуживал японцев, поэтому это для меня темный лес.

rdiesel, чесно говоря обслуживание тоже самое что других машин, в год 2 раза где то масло поменять плюс что дополнительно всплывет, так соазу сказать не могу... колодки не оригинальные 1200 менял, масло заливаю kroon 5w30 фильтра салона двигателя масляные плюс само масло с работой 3000... масло меняю раз в 5-6 тысяч... так как я уже писал в отзыве езжу довольно резво...

rdiesel

Topaz-Aleksandr, понятно. А где заправляетесь? И есть ли зависимость от места заправки, т.е. ли факторы влияющие на расход или тягу? Спасибо за ответ.

shiroguma

Впал в ступор от цифры по замене колодок. Они из куриного помёта, что живут не больше 15 тыс. км?

shiroguma, сказать, вам, не могу но у меня что оригинал 15000 ездил что не оригинал так же 13-15, только разница в половину... принимаю как как есть...

Иван
15.01.2016

Всем здравствуйте! Когда настало время выбирать понял, что лучший автомобиль новый - это новый автомобиль. Сразу для себя определил желаемый класс - компактные кроссоверы. Но другие классы тоже не хот читати відгук

Алекс
16.03.2016

Всем доброго времени суток! Решил поделиться опытом эксплуатации Мазды СХ-5 2015 в комплектации Premium. 1. Коротко о муках выбора: - Рав 4 не зацепил, хоть и был фаворитом. - Киа Спортедж (тог читати відгук

Продаж б/у Mazda CX-5

Mazda CX-5 2022 Mazda CX-5 29900$ 2022