Відгук Mazda CX-5 2015 2.0 бензин автоматична

04.06.2017

Рік, пробіг: 2015, 50.000 км

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Спасибо большое коллективу Инфокар за обзор и видео тест-драйвов, так как при выборе сначала ориентировался на них. Все плюсы упомянутые в предыдущих отзывах подтверждаю. Еще "+" отличная система стабилизации при заносе и курсовой устойчивости, полный привод - супер - две последние периодически очень снежные зимы в Днепре и Украине - проблем не было ни в городе ни на обледенелой трассе ни в заметах на проселочной дорогах. Пару раз приходилось цеплять на скорости обочину - все включалось мгновенно и жестко - просто прелесть. Волшебный рычажок включающий режим спорт - отдельная тема - машина становится ракетой. Об одном сейчас жалею что не взял двигатель 2.5 бензин. Чувствительна к топливу на 95 премиумах расход 7-8, зимой и на обычном 95 бензе похуже 9-9.5. За 2 года за 10 л/100 ниразу не залезал сбрасываю 1 раз залив бак езда город-трасса 50/50.

Цвет ред соул очень красивый. Складывающиеся очень удобно спинки задних сидений - габаритные вещи помещаются без проблем.

Краска чувстивительна к сколам.

Порада покупцеві: Написал специально не готовясь. Очень хороший автомобиль. Тьфу тьфу.... но проблем не было ни разу. Если нравится бензиновый вариант и любите притопить - берите 2.5. Литра. Пишу для того, что помочь возможно кому-то определиться с выбором, как мне в свое время помог сайт.

Того ж дня Владимир дописав: На 50000 начало дребезжать иногда переднее стекло когда открыто.

Обговорити відгук про Mazda CX-5 2015

lurker4eg

Ну, если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98, а у Вас мотор PE-VPS. По сути Ваш атмосферный мотор требовательный к типу топлива почти как турбомотор, но с другой стороны он и на 95 будет ездить. Но то такое, в целом авто классное и за свои деньги неплохой выбор.

Vladimir-81

lurker4eg, турбомоторы не требовательнее к бензину, нежели остальные двигателя. Я в Окташку А5 (1.8 тси) лил всякий бенз, включая 92 - и пахала как лошадь.

Slavik0080

Vladimir-81, так и есть,я обычно лью только премиум 95й,но пару раз заливал обычный 95й.Разницы не увидел.Мазды с их степенью сжатия ,как минимум ,не менее требовательны чем турба.9 литров на полноприводном кроссе с автоматом-это супер !

Wert

фарба зараз кругом ( за рідким виключенням ) схильна до сколів

Slavik0080

Я так понял ,динамики 2,0 мотора Вам немного не хватает ,если жалеете,что не взяли 2,5?Или это так,для души ? С другой стороны у 2,5 меньше 11л врядле будет,если не 12

Azazello

Slavik0080, за удовольствие надо платить ))
Был на днях на тест драйве Машки 6 2.5
Оч понравилась едет достойно. Специально перед тестом обнулил средний расход пока наваливать не стал расход держался до 10 л/100 км . После проверки спорт режима и нескольких веселых стартов с раскруткой в отсечку расход поднялся до 12. В салон привез рпсхор 11. Что считаю оч. Достойно для большого седана на 19 тых колесах . Уверен что при нормальном стиле вождения без глухих пробок расход будет около 10 л

Azazello

Не понравилась только система старт / стоп а так же возможность ее отключить полностью . Что касается сх 5 действительно отличный кросс . Если бы сейчас выбирал паркет наверное взял бы сх 5 с мотором 2.5

Ну и просто так по поводу расхода топлива. Если я правильно подсчитал разница в расходе 1 литр на 100 км принесет вам экономию 26000 грн через 100000 км пробега. Пусть вы их проедете за 2 года. Для авто стоимостью 1000000 грн это 2.6 процента , то есть 1.3 процента в год. Как по мне смешно

Иван
15.01.2016

Всем здравствуйте! Когда настало время выбирать понял, что лучший автомобиль новый - это новый автомобиль. Сразу для себя определил желаемый класс - компактные кроссоверы. Но другие классы тоже не хот читати відгук

Алекс
16.03.2016

Всем доброго времени суток! Решил поделиться опытом эксплуатации Мазды СХ-5 2015 в комплектации Premium. 1. Коротко о муках выбора: - Рав 4 не зацепил, хоть и был фаворитом. - Киа Спортедж (тог читати відгук

Продаж б/у Mazda CX-5

Mazda CX-5 2022 Mazda CX-5 29900$ 2022