Відгук Mazda CX-5 2013 2.0 бензин механічна

vladimir
vladimir

Украина
Сумы

30.09.2013
Mazda CX-5
Mazda CX-5

Рік, пробіг: 2013, 250 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: база
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Выбор был между киа спортедж, форд куга и мазда. Первый не подошел по причине низковатого свода при посадке в авто нужно всегда быть на чеку если неохота лезть в аптечку). Но при росте 160 и менее - это не проблема. В остальном машина неплохая. Куга - цена на 20тон дороже, по качеству такаяже. Поэтому остановился на мазде. Шумка отличная, лучше чем на рафе4. Двери все закрываются без проблем (читал в отзыве у когото проблемы). Выезжал вне города, попали на грунтовку после дождя - все системы сработали на славу, выехали без заносов и проблем (забросало грязью боковые зеркала - думаю нужно поставить брызговики). На трасе просто песня - коробка работает на ура, быстрый разгон при необходимости. Средний расход - 6.8л (трасса и город). Багажник оптимальный - не грамадный но и маленьким не назовешь никак.

Плюси автомобіля:
Красивый, современный экстерьер и интерьер, минимальный расход топлива. Подушки безопасности (передние и боковые). Шустрая машинка. Оптимальное соотношении цены и качества. За меньшую цену, такого качества, я не нашел. Отличный современный автомобиль, японского качества для семьи, да и для понтов пройдет.

Мінуси автомобіля:
Пака не увидел.

Порада покупцеві: Советую брать.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda CX-5 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автор відгуку  

уже первая 1000км. Расход как заявлял производитель!Заливаю 95й.Минусов не увидел.Салон просторный,шумка отличная,высокий клиренс ,малый расход,достаточно большой багажник да больше пожалуй и не нужно(вещи на 4х в путешествие все входит),красивый внешний вид- что еще нужно!!?Пока полностью доволен,посмотрим как поведет себя на зимних дорогах и в мороз!

+2ВІДПОВІСТИ  
Стрелок  

Надеюсь, поведёт себя хорошо! Сам хотел СХ-5, не хватало денег, взял Мазду-6 в предыдущем кузове. Пишите о ходе эксплуатации.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

1600 км позади.Эксплуотация только город.Начал немного лихачить-расход увеличился до 8,2-8,6л.Берет только при быстром разгоне когда топишь по полной.При спокойной езде расход по заявленому.Все узлы работают без проблем и нариканий.Одно но - при установке накосячили с сигнализацией,обратился в сервис устранили.Но осадочек остался.

+3ВІДПОВІСТИ  
Liubomyr56  

А что значит накосячили с сигнализацией? Комплектная срабатывает только при проникновении во внутрь.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

сигнализация комплектная только в топовом варианте, если не ошибаюсь, в базу нужно ставить сигналку иначе машина голая.) не считая своих блокировок и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

-28завелась!))По морозу расход тотже,резинки на дверях задубели(мороз как не как),дверь закрывать с большим усилием.В остальном без изменений.печка ,подогрев попы все работает как надо без нариканий. Пробег 2600км

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

В мороз,тем более -28 расход увеличивается минимум на 2 а то и на 3 литра... обычно.У мазды не так??

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

в зимнее время комп показывал практически тот же результат ,может на 0.5л больше.уже не помню.Но особой разницы не заметил,тем более на 2-3 литра.Берет в основном на разгон (если притопить -до 20-25л мнгновенный),а после и 1.1-1.5л-если с горки или 4.5-5.5 по прямой не увеличивая газа.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

дверь закрывается не с большим -а с большим усилием!)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

на дальние расстояния- сиденье удобное ,спину держит.Если чесно думал хуже будет.Проехал 800км за 8.5час.Средняя скор за городом 120-130км.уверено и комфортно.Пробег 4350км-техникой доволен.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

если лить 92 то расход немного увеличивается и теряется динамичность разгона!Поэтому лить 95 !

-1ВІДПОВІСТИ  
n09  

Можливо комусь вдалось досягнути паспортної витрати бензину. Відгукніться. В мене 2000АКП Пер. прив. Зммішаний цикл 7.5л/100км.

+1ВІДПОВІСТИ  
Liubomyr56  

Вітаю Вас! Мені вдалося! Теж передній, АКП, на ділянці дороги приблизно 15 км, з підйомами і спусками, з поворотами, через 2 населених пункти середній розхід вийшов 5,2. І це в кінці обкатки, тобто при пробігу менше тисячі. Все приблизно, як пише автор: траса 5,5 - 6, по місту 7,5 - 8,5, якщо акуратно їздити.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

В мене чітко згідно паспорту. На трасі - 5.5-6.По місту 7.5-8.5.Але якщо не знімати ногу з аксселератору та давити їі до полику - миттевий расход може буди и до 40л))) Все залежить від агресивності вашої їзди,та якісті пального! Змініть заправку для початку.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

всем привет!)отвечу сразу всем! Двери закрываются без проблем.за время эксплуатации проблем и притензий к машине нет.Расход бензина безусловно при -28 будет большим чем обычно ,никто не спорит ,думаю так это и есть,и это логично и понятно.Но я не смотрю постоянно на датчик расхода бензина,иногда приходится отвлекаться на дорогу,уж извините))!я писал " в зимнее время комп показывал практически тот же результат ,может на 0.5л больше.уже не помню.Но особой разницы не заметил,тем более на 2-3 литра" разницы в 2-3 литра нет! может 1,5-2,0 да но и то в сильный мороз! сейчас в нынешнюю зиму расход по городу 7,9! мало или много судите сами!на плановом ТО-поменяли филтры,масло,потерял гдето клипсу с подкрыльника , и разорвалась резинка на переднем амортизаторе(такая гофрированая хрень которая его прикравает).просил проверить комп так как в последнее время расход топлива увеличелся на 0,5л.Проверели -сказали проблем нет!такие вот дела! Сумы действительно небольшой город особых пробок нет,так что на счет смешанного цыкла, может быть, вы и правы.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda CX-5

Виталий
Украина, Харьков
29.12.2014

Не нашел ни одного отзыва за 2.5-литровую версию, буду первым :). Всегда хотел себе универсальную машину, чтобы и высокий клиренс был, и полный привод, и мощный двигатель и при этом низкий расход т читати відгук

Валерий
Украина, Киев
10.03.2020

Машину покупал новую. Дизайн супер. на фоне прежних пресных и безликих мазд. Обслуживаюсь только у официала. По гарантии заменили камеру вида (заводская недароботка), мелочь но приятно. При про читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda CX-5

Mazda CX-5 2020 Mazda CX-5 24800$ 2020