Відгук Mazda CX-5 2012 2.0 бензин автоматична

Кирилл

28.11.2012

Рік, пробіг: 2012, 4.500 км
Компл.: High

Всем здрасти, комуто может пригодится тзыв пятаке, поехал уже 4500 км, ждал 4 месяца ее, так что долгожданная, эйфория от внешности еще не прошла красивая везде внутри снаружи, комплектация максимальная без люка, все есть, но невсе поставил наш импортер!!! при поставке в Украину убрали такие базовые опции как авто - торможение на скорости 5-30км/час, очень полезная вещь в городе особено, к стати эта функция в росии есть в базе у всех пятаков!!! сити-сэйф вроди называется, и еще ненашел камеры слижения за разметкой полосы движения, хотя она не сильно нужна но еще она переключает дальний и ближний свет!!! автоматически сказали в салоне только после покупки что этих функции на украину импортер наш незаказывает!!!??? + еще нет такой игрушки как джостик контроллер вместо одного подстаканника думаю прикольная штука, покрайней мере выглядит на фото круто. в россии они есть к примеру в тех же комплектациях.((

Это что первое растроило но потом забылось радость от авто перевесила, но осадок остался какойто. Все качественно, все работает, автомат тупит!!!, настроен на экономию!!??, у меня в киеве расход 10-10.5 , так что только спасает ручной режим при быстрых маневрах если нужно перестроится или щустро обогнать., два литра хватает для резкого вождения, если в режиме D, двигаться то спокойно размаренно иногда даже слишком...обороты держит на 1700-1900., )) экономит.

Рулится приятно предсказуемо но стоит незабывать что это кроссовер высокий центр тяжести это не легковая мазда 3, 6. комфортно на 19 радиусе., нормально ямки небольшиее держит., клиренс 20 см, реально круто. еще зеркала наружние тресутся (легкое дребезжание) при скорости от 100 и выше немного напрягает всетаки машина не за 20.000 уе. акустика кстати Босе неплохая но тут кто с чем сравнивает, если со всеми другими маздами то круто, если с немцами ауди и др. то средненько. сверчки появляются на неровной дороге немного 1- или 2., думаю вылечить современем обесшумку сделать, и бозе думаю зазвучит лучше после этого...

Кстати только потом заметил что нет памяти электро привода сидений, както по моему не полюдски если есть электропривод то должна быть хоть на 2 режима память, не очень удобно после жены подстраивать под себя или ей обратно под себя сиденье.!! экономят япошки. а так все гуд., катаюсь с удовольствием. радует в остальном.

а есще с резиной зимней помучился, радной размер 225/55/р19 ненашел в украине зимних, взял 235/55/р19 тойё джс-5, на 17 принципиально нехотел ставить ненравится она на 17 дисках., комфорта мне хватает и на 19, а на сервисе види сказали что этот размер нежелателен для установки и что могут снять с гарантии по ходовой!? я только непонял какого они сами предлагают у них купить 235/65/17 вместо 225/65/17 на обычные версии пятака по моему тоже самое ширина меняется на 235мм и там и там. ну +- изменится радиус ненамного арки большие с запасом.

А вообще взял бы дизельный сх-5 если бы у нас продавали, в европе есть 2.2 д., отзывы пишут о нем лучше в ходовых качествах тяговитее быстрее, и Экономичней .

Надеюсь комуто поможет при выборе или быстрее определиться с покупкой!

Порада покупцеві: думайте для чего вам авто, пробуйте тест драйв, выбирайте по потребностим вашим динамика или комфорт , внешность или цена.. всем удачи.

Обговорити відгук про Mazda CX-5 2012

Да, с дизелечком было бы ещё интересней!)

nikolawka88

Да.... такое ощущение, что у нас только безграмотные могут позволить себе дорогие машины.... Зачем далеко ходить??? Президент вон....

ButCh

Из выше сказанного- всё правда! Кроме того, что расход по Киеву у меня на тесте получился 14,2 л.! После чего менеджерша сама офигела- мол не может быть! От себя скажу- машина не плоха, но не за эти деньги..

casperchin

Машину раздули, особенно с ее системой скайактив Внешне машина выглядит норм, а вот салон уж больно скуден. Багажник неочем, руль как для кроссовера непонятен и выглядит как на городской малолитражке. На тесте не понравился.

forgiven

Кирилл, а Вы заганяли машину в лес? Интересно было бы знать как ведёт себя её полноприводная трансмиссия в условиях хоть какого-то бездорожья... Ведь нет даже принудительной блокировки мостов, не говоря уже о межколесной... Потому что то, что продемонстрировал Кащук в новом видеотесте 2.5-литровой СХ-5, если честно - очень удручает...

Mihali4

в лес не загонял небыло случая, но зиму лютую киевскую со снегом по колено прошёл всю, зимняя резина тойо дс-5, и всё нормально, нигде не застрявал, был один момент с парковки выезжал и колёса по диагонали вывесились переднее левое и заднее правое, с сугроба, вот тогда и почувствовал что те что весят буксуют а те на которых стою нешевелятся, но недолго секунд 10, а потом гдето электроника сомкнула нужные колеса и выехал. в принцыпе на большые подвиги и нерасчитываю в бездорожье на нём, а в городе и даже на большой оффроуд можно положиться на него, на льду при резком ускорении все четыре как и положено буксуют проверено на подьёме, тоесть электроника работает но для разумных целей, и в гражданских условиях более чем достоточно, снег рыхлый в 20см, проходит легко при правильном обрасщении с педалью газа и ручном режиме коробки.

РД
23.05.2012

Итак, вот и пересел я на пятак. После 193 сильного полно-приводного пассата требования к машине были соответствующие. Хотелось прежде всего экономичности, большего клиренса, мягкой подвески и сохранен читати відгук

Украина, Керчь
16.10.2012

Всем доброго времени суток. Вчера пригнал новую CX-5 из салона в Симферополе. Машина в топе, ждал больше двух месяцев. Выбирал между Tiguan, Kia Sportage, Honda CRV, RAV-4, Mitsubishi Pagero Sport, Hu читати відгук

Продаж б/у Mazda CX-5

Mazda CX-5 2022 Mazda CX-5 29900$ 2022