Відгук Mazda 626 1988 1.6 бензин + ГБО механічна

09.08.2016
Mazda 626

Рік, пробіг: 1988, 320.000 км
Двигун: 1.6 бензин + ГБО

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

У меня машинка переходная какая-то, т.к. она 88-го года, но торпедо от 87-го, а приборка 85-го. Сразу скажу машина первая и нарадоваться не могу. Расход 10 бенз, 12 газ - город. Бак на 45 поставил вместо запаски и ГБО 2 поколение. Салон в бордовом цвете, и это, честно говоря, не очень нравится, т.к. сразу попахивает стариной. Машина у меня 3 года, проехал 35 тысяч. Пробег был скручен на 100 тыс., но для этой машинки это не критично вообще. Машина в своё время считалась бизнесклассом и двигло миллионник, так что сотня это пшик. 4 заводских электростеклоподёмника, 6 регулировок водительского сиденья, в заднем диване откидной подлокотник и всё это в 80-е года. Неубиваемый вильвет креслах, смотрится как новый. Собственно это было первым искушением при покупке такой старой машины. Второй аспект это простота её устройства - те же жигули: обычный карбюраторный движок. Брал я её за 20 тыс. грн, тогда зелень была ещё по 8.... Основное достоинство этой машины её неубиваемость, естественно при нормальной езде. Двигатель работает очень тихо и ровно, водители со стажем офигевают, когда слышат его работу. Динамика не очень, хотя и не овощ, я не знаю правда как на других таких же, но это и не 2.0, а 1.6. И это не Ауди или БМВ. Вообще-то я не любитель гонять, но на светофорах могу газнуть... и довольно успешно, стартую первым, но это если есть желание. В общем это мои впечатления, теперь по делу. Кузов не оцинкован, но кое-где, где краску счесал не гниёт. У моей общее состояние кузова не гнилой. Клиренс не очень, у меня проставки стоят, то хватает. Если высокий бордюр бывает серьгой буксировочной стукнусь (она внизу-справа под юбкой бампера). Багажник большой, задний диван 1/3+2/3 складывается легко. Запчасти дороже чем на таз, но дешевле, чем шкоды-вагены и т.д., и в нете заказать не проблема. Много форумов по этой мазде и найти ответ на возникающий вопрос не проблема. Есть многие аналоги с более распространённых машин, типа передние стойки с пассата В3 или с девятки задние, радиатор с Нивы, стойки стабилизатора москвичёвские, крестовинка рулевого карданчика с ВАЗ 2104 и т.д., на форумах тоже есть эта инфа. Впятером и с полным багажником несколько раз ездили на море (Полтава-Кирилловка), вообще без проблем. В этом ценовом сегменте я лучшего ничего найти не могу. Только битые кадеты, гнилые сиеры и убитые таврии. Естественно я бы выбрал только её. На момент покупки было именно столько денег, за сколько мне её отдали. И без промедления я её забрал. Понятно, что имидж на ней поднять не удасться, но на работу и вообще пятую точку возить без понтов самое оно. Езжу каждый день зимой и летом и ни разу не подвела. Советую всем, кто хочет научится водить и вообще быть автомобилистом (уход за машиной и т.д.), как первый автомобиль лучше не найдёте. Отзыв получился сумбурный, но я не мастер писанины))) думаю кому нужно, тот для себя зерно найдёт.

Надёжность, простота, ремонтопригодность и богатое оснащение для автопрома тех годов. Всё, что могло поломаться уже поломалось и заменилось))). А от машины такого года многого ждать не стоит.

Подвеска наверное гремучая и отрабатывает жёстко, но в салоне не чувствуется, кузов не трясёт. Это наверное принцип её работы. Старость берёт своё))). Цветные обшивки салонов (синий, бордовый, бежевый).

Порада покупцеві: Главное, чтобы кузов не гнилой, остальное элементарно делается, и большинство в гараже, как обычные Жигули.

Наступного дня Артем дописав: Ещё одно. На моём экземпляре ооочень чётко и точно включаются передачи, что меня безгранично радует.

Обговорити відгук про Mazda 626 1988

Mazda 626

міша
Украина, Тернополь
05.09.2008

купив авто більше року назад, зразу помінняв масло, фільтра, більше небуло потреби щось робити. через рік їзди перебрав всякі резинки по ходовій. мінус що пружини задні просівші, сильно не загрузиш, т читати відгук

Андрей Иванович
Украина, Лебедин
29.03.2012

Машина просто радует, для своих лет машина очень нормальная. И что больше всего радует это после дождя и сильного мороза при - 30С, открыл машину и она заводится. После жигулей (сработало чувство вечн читати відгук

Продаж б/у Mazda 626

Mazda 626 1999 Mazda 626 800$ 1999