Відгук Mazda 6 2015 2.0 бензин автоматична

Дмитрий
Дмитрий
Украина
Днепр

11.05.2017
Mazda 6 Sedan
Mazda 6

Рік, пробіг: 2015, 32.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 6.8 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Купил в январе 2016 года. Выбирал машину для жены и для поездок в Европу, смотрел близкие модели среднеразмерных седанов среднего ценового диапазона (мондео, суперб, камри и т.д.). Выбор сделал скорее эмоционально, за соотношение красоты, приемлемых ТТХ и хорошей цены (на тот момент существенно дешевле суперба и камри, немного дешевле форда).

Выводы после 30 тыс. км, из которых больше половины по странам ЕС:

По нормальным дорогам машина едет и рулится хорошо, по нашим дорогам подвеска жестковата и, по субъективным ощущениям, как-то хлипковата (сравниваю со служебной камри 40).

Расход, как для бензина очень приятный, при макс 130-140 км/ч - 6.8 л/100 км - факт последней поездки (в диалогах "не может быть, у друга на Оке и то 10" и т.д. участвовать не буду, указан фактический средний расход за 6500 км, преимущественно трасса). При этом динамика для 2 л вполне приличная, подхватывает хорошо, для обгонов вполне хватает. В Германии на автобане разгонял до 215 км/ч , но стало прямо видно как ползет стрелка остатка топлива, долго так ехать не стал.

Клиренс вполне достаточный даже для наших дорог, только "губа" низковата, часто цепляю бордюры (плата за агрессивный внешний вид). Кстати, внешний вид, особенно учитывая красный цвет, вызывает уважение, видимо европейцы думают, что спорткар. У них таких машин очень мало, так что они не знают, что здесь всего 2 литра и те без турбины ;))

Удивило, что при больших внешних габаритах и большей базе чем камри, внутри и в багажника места меньше, особенно на заднем диване. Не критично, конечно, и я там не езжу, но странно, куда делись 10 сантиметров.

В целом машиной доволен, НО есть ужасно раздражающая проблема. Периодически, возможно из-за перегрева, перестает работать блок бортового компьютера, отвечающий за навигацию (карта с навигаций стоила 15 тыс. грн., конечно вытребовал в подарок при покупке, но все равно) и юсб порты. Остановился на заправке, заправился и попил кофе, завожусь, а куда дальше ехать непонятно В чужой стране очень неудобно. Обращался на сервис, говорят, что не я один жалуюсь, даже у директора сервисной станции была та же проблема, но решения нет. Получается, вывели на рынок сырое решение.

По надежности остальных систем вопросов нет.

Плюси автомобіля:
Дизайн внешний и внутренний.
Расход.
Управляемость.

Мінуси автомобіля:
Падающая навигационная система.
Тесновата, для своего класса, особенно на заднем диване.

Порада покупцеві: В целом хорошая машина за свои деньги, но обратите внимание на проблему с БК, кто собирается покупать и использовать родную навигацию!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda 6 Sedan 2015

Sergiy Petrov  

Доброго дня! Сама низька оцінка за комфорт це через БК, чи є ще якісь причини: шум, незручні крісла, якість звучання музики...?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda 6

готь
Украина, Одесса
27.07.2015

Очень жесткая ходовая которая перечеркивает всё. Насчет надежности сказать не могу, всего 2000 км. пробег. Порадовал расход бензина (заливаю 95 Пульс), по городу 8л, по трассе меньше. Приемистости дви читати відгук

Никита
Украина, Киев
07.10.2015

Купил машину 2 недели назад. Выбирал между Камри и Маздой. Камри хороша, но в базовой комплектации (которая на 50к дороже) она проигрывает Мазде, а по ходовым качествам Мазда мне понравилась больше. Р читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda 6

Mazda 6 2019 Mazda 6 18800$ 2019