Відгук Lexus RX 2013 3.5 бензин автоматична

24.11.2013
Lexus RX

Рік, пробіг: 2013, 13.000 км
Кузов: універсал, 4 дв.

Купил сею колесницу пол года назад, что могу сказать по автомобилю, считаю, что стоимость этого авто немного завышена, в принципе автомобиль отличный, в плане комфорта оценка 10 из 10-ти. По началу испугал расход, был где то по городу 16-18 литров, трасса где то 12-13 литров на 100 км. После 10000км. обкатки немного снизился, теперь город 13-13.8 литров на 100 км, трасса было даже 7.8-8 литров на 100 км. Шумоизоляция, скажу я вам друзья, говнище за такие деньги в машине ни каких шумов не должно прослушиваться, уже при скорости 110-120 км в час по мобильному разговаривать не комфортно, шум напрягающий - это огромный минус автомобиля. Качество салона авто на высоте, мягкий пластик и все такое, в некоторых местах под рулем например всунули дубовую пласмассу а так вообщем салон неплохой. Подсветка приборов супер, джойстик мышка с двусторонней связью как-то не впечатляет вечно нужно отвлекаться, чтоб что-то переклацнуть. При длительных поездках напрягает немаловажный нюанс, а именно то, что руки деть некуда, с правой стороны подлокотник расположен далеко от локтя, рука постоянно на весу и быстро устает, с левой стороны тоже нет места для локтя, точней оно есть с обоих сторон но очень далеко локти некуда девать, это при дальних поездках, по городу где руки на весу долго держать не приходится - терпимо. Сидения комфортные, мягкие, короче класс, немного коротковатые, немного б места под колени и было б вообще шик. Что касается двигателя, то в принципи его мощности достаточно при обгонах или допустим полихачить немного, до 120 км в час, после двигателю тяжело тянуть такой вес авто после 140 вообще не тянет, по мне так двигателю немножко больше мощности нужно или турбину, а так сойдет. Багажник маловат, детская коляска с трудом влазит, на море ездили два чемодана - не влезло, пришлось вещи по пакетам распихивать. Это еще и много поместилось в X6 и один бы чемодан не влез. По началу выбирал Х6 или rx 350, по комфорту бешка отдыхает, а я на комфорт делал ставку поэтому и выбрал лексус. По надежности пока сказать ничего не могу еще и первого ТО не было, буду надеяться на епонскую надежность, вторая машина тайота камри 3.5 проехал больше 100000 км кроме масла и фильтров ничего не меня, надежный авто думаю и рекс не подкачает. Насчет цвета авто, у меня белый перламутр смотрится супер, моется не супер, каждую мойку летом доплачивал за удаление битума, вся машина в черных точечках, но это все вытираемо авто химией, если во время, если запустить, то не вытираемо ничем. В целом автомобиль хорош, да еще за ручку КПП не про критиковал, эта торчащая длинная палка портит всю красоту инопланетного салона автомобиля кто ее вообще мог такую придумать - уродство. Да и берите если надумаете рекса только в отвесах F-sport, если без обвесов, то автомобиль бы я не купил.

Комфорт, надежность.

Шумо изоляция и ...

Порада покупцеві: Покупайте только в F-sport комплектации.

Обговорити відгук про Lexus RX 2013

bujhh

Радует, что отзыв конкретно о машине, а не эмоции. За такие деньги все равно есть ньюансы, пусть она и миллиард стоит.

Domino9858

Не покупайте на пневмо подвеске. Стучит передок, ездить невозможно!!!!! Сервис морозится (недоработанная конструкция)

Domino9858

И козлит на трассе!

Lexus RX

Юрий
01.11.2019

Наконец-то продал я свой RX, теперь решил оставить свой отзыв, возможно пригодится таким как я. Очень жаль, что при покупке я такого нигде не нашел. Покупал я его в 2018 году, б/у у первого владел читати відгук

Эльдар
Россия, Краснодар
26.03.2018

Как-то появилась идея поменять сорэнто на что-то помощнее рассматривал каптиву 3.0 в комплектации LTZ и присматривал ауди ку 5 2.0 225 л.с. но больше смотрел на каптиву. Потом подождал пол года и подн читати відгук

Продаж б/у Lexus RX

Lexus RX 2016 Lexus RX 31000$ 2016